Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Цветет мой сад с надеждами плодов...

Старый 11.11.2013, 09:36   #31
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Vova O Посмотреть сообщение
а мне почему-то прочиталось - и кровью умываются мимозы. А внимательнее глянул, осподи! совсем ослеп!!!
Бедный Вова! Ну что мне вам ответить?))) Идите вы к окулисту! А то, как свои "шедевры" кропать станете и гадости другим, ежели ослепните?)))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:38   #32
в поисках статуса
 
Аватар для ALEX-JAZZ
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 1,630
Записей в дневнике: 123

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Если не искать смысл, то получилось очень красиво и торжественно. Но попробовал вникнуть, что-то ничего из смысловой нагрузки до меня не дошло. Увы, Таина, этот стих хуже, чем ваши предыдущие.
ALEX-JAZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:48   #33
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
А меня смутили засохшие мимозы из дырявых облаков. Конечно, если включить фантазию после прочтения стиха, то можно придумать глубокий смысл. Ну я, например, ассоциировала так:
1.Дырявые облака - от взлета самолета, возможно, что-то улетело прочь? Либо "несовершенное небо" недолюбливает хозяйку стиха (возможно злая судьба?).
2.Мимоза - весна, счастье. Давно засохла...
Подытожив, можно представить, что действительно имелось в виду.

А в процессе прочтения, мне представлялись крупные хлопья химикатного снега. Рядом завод??
Уж простите, Таина.
А Вы не смущайтесь, Нинель! Ну если хлопья снега вам взгляд застят до такой степени, что вы у меня спрашиваете есть ли рядом с вами какой-то завод, то мне и обижаться на вас не пристало))))))))) Тяжелое детство, наверное, у вас было... ох... Да, злая судьба, очень злая... Вижу вам до сих пор тяжело)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от ALEX-JAZZ Посмотреть сообщение
Если не искать смысл, то получилось очень красиво и торжественно. Но попробовал вникнуть, что-то ничего из смысловой нагрузки до меня не дошло. Увы, Таина, этот стих хуже, чем ваши предыдущие.
)) Просто Вам нужно более конкретные))) Поди знай что там автор своего зашифровал))))))))))))) Не ищите смысл, Алекс, пусть будет просто красиво и торжественно... Не надо думать, какое слово спрятано за тем или иным образом... И этот стих не хуже))) Он просто не такой, как другие)))) кстати, попробуйте его представить картиной! это будет сюр! настоящий, с логикой, а не абстракция))))))))))))))

Последний раз редактировалось Таина; 11.11.2013 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:06   #34
в поисках статуса
 
Аватар для ALEX-JAZZ
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 1,630
Записей в дневнике: 123

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

)) Просто Вам нужно более конкретные))) Поди знай что там автор своего зашифровал))))))))))))) Не ищите смысл, Алекс, пусть будет просто красиво и торжественно... Не надо думать, какое слово спрятано за тем или иным образом... И этот стих не хуже))) Он просто не такой, как другие)))) кстати, попробуйте его представить картиной! это будет сюр! настоящий, с логикой, а не абстракция))))))))))))))
Хорошо, Таина, повешу вашу картину на стену и представлю, что это очередной шедевр Сальвадора Дали! Вот тогда мне точно станет легче! Тем более у вас смесь абстракционизма с импрессионизмом!
ALEX-JAZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:35   #35
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от ALEX-JAZZ Посмотреть сообщение
Хорошо, Таина, повешу вашу картину на стену и представлю, что это очередной шедевр Сальвадора Дали! Вот тогда мне точно станет легче! Тем более у вас смесь абстракционизма с импрессионизмом!
))))))))))))))) Здорово! Только не Дали, а Ким)))))))) Алекс, я Вас обожаю!

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Спасибо, долго ржаль)))
та на здоровье! вам хоть палец покажи, будет "ржаль")))))))
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Таина, я вас обожаю))))
А я вас нет)))
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Кста,
Из терцета в терцет ничего не переносят. Выбор в пользу 2-х рифм тоже себя не оправдал, потому что рифмы хреновенькие. И что чему противопоставлено, о чем размышляем, где вывод, где хоть что-то?)))
Катюша, "выбор" двух рифм в сплошном сонете заложен изначально, потому его и называют СПЛОШНЫМ)))) Когда беретесь критиковать, поинтересуйтесь что ли формой))) да и критика ваша не стоит и ломанного гроша))) Взяли и повторили то, что было сказано до вас, только вот надо было похамить, а иначе - никак!))) откуда столько злости?))) Жаль мне вас.
А теперь по поводу критики именно вами... Полюбопытствовала вашими шедеврами... Первое попавшееся это. А название какое красивое "Трудно быть богом" - содрали откуда-то?
Да будет воздух хвоей напоён,
А не горящих трупов жирным смрадом. Хм... вы жгли трупы? Жирный смрад это нечто! Так он еще и на
На перекрёстке сумрачных времен - Во как!
Да не столкнетесь с допотопным адом. А эта строка призыв или напутствие кому? Она сама по себе зависла. Куда ее отнести к первому или второму катрену? Да и словосочетание "допотопный ад" дает повод задуматься, что есть и недопотопный... современный что ли? Откуда знаете? бывали там?)))

Пусть за границы детства не летят
Кору с ветвей сбивающие стрелы.
И пусть, кармином крашеный закат,
Не оттенит повешенное тело.

Второй катрен перлы! Хорошенькие пожелания! Какие стрелы, какую кору? Эт наверное из детства, когда в индейцев игрались? А на закате проигравших вешали! бррр, какие жестокие ребятишки! Не мудрено теперь понять в кого превратилась Катя))

Пусть на озёрной глади в поздний час
Мерцают переливчатые блики.
И пусть в чужой войне окрестят вас
Не кровью, нет… А соком земляники.

Блики от чего? Или они сами по себе на озерной глади появляются?
Катюша, неужели вы думаете, что я стану переживать из-за вашей бестактности и внимать критике человека, который сам пишет чушь, а пытается учить других? Вы меня разочаровали. Я была о вас более высокого мнения, пока не познакомилась с вашей поэзией))))

Последний раз редактировалось Таина; 11.11.2013 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:48   #36
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Катюша, "выбор" двух рифм в сплошном сонете заложен изначально, потому его и называют СПЛОШНЫМ))))
СПЛОШНЫМ! Ну надо же))) Так почему вы выбрали сплошной? Если не можете справится с рифмами, берите что попроще. Так понятно? Плодов, вечеров, дров, мостов))) Метаморфозы, мимозы, туберозы))) Еще надо розы и морозы и будет идеал совершенства (с) - совершенно плохие рифмы) Вы хоть форму слова меняйте как-то. Генератор рифм что ли откройте)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И что чему противопоставлено, о чем размышляем, где вывод, где хоть что-то?)))
И все же, где теза, антитеза, синтез, вывод... ну или что-то на них похожее. Где две сплетенных темы, где неожиданный поворот?
Я знаю, вы словари не читатете даже по ссылкам, но [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
откуда столько злости?))) Жаль мне вас.
Какая злость - я так смеялась, спасибо, афтар, пеши исчо)))
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Полюбопытствовала вашими шедеврами... Первое попавшееся это. А название какое красивое "Трудно быть богом" - содрали откуда-то?
Да, где-то читала, наверное)))
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Не мудрено теперь понять в кого превратилась Катя))
Там была дева Катя, а еще Анка, она тоже стреляла проклятых индейцев)))

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Катюша,
Таисюша, спасибо за такой подробный разбор, рада! Только надо было сперва на дату публикации глянуть (кста, где вы его откопали? у меня в профиле его вообще нет))) Ну, и как вы заметили поиздевались над стишком изрядно - это всем нам урок: не кропай стишки, если нет таланта!)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:50   #37
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
СПЛОШНЫМ! Ну надо же))) Так почему вы выбрали сплошной? Если не можете справится с рифмами, берите что попроще. Так понятно? Плодов, вечеров, дров, мостов))) Метаморфозы, мимозы, туберозы))) Еще надо розы и морозы и будет идеал совершенства (с) - совершенно плохие рифмы) Вы хоть форму слова меняйте как-то. Генератор рифм что ли откройте)
А вы напишите сплошной сонет на эти же рифмы))) слабо? или без генератора рифм не осилите? не... судя по вашим рифмам не осилите)))

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И все же, где теза, антитеза, синтез, вывод... ну или что-то на них похожее. Где две сплетенных темы, где неожиданный поворот?
Я знаю, вы словари не читатете даже по ссылкам, но [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Да ужо читала как-то))) Что-то вы пытались про строки мне рассказать, только словари эти с вами не согласились)))
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Какая злость - я так смеялась, спасибо, афтар, пеши исчо)))
ну а чо вам ишо сказать!))) А я вот над вашим не смеялась... грешно это
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Да, где-то читала, наверное)))
неужели у Стругацких? А то я было подумала, что название они вашего стишка своей повести присвоили)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Там была дева Катя, а еще Анка, она тоже стреляла проклятых индейцев)))
дева? ух ты! А, ну да! Ваше стихо, как вы оправдывались там, о девушке!

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Таисюша, спасибо за такой подробный разбор, рада! Только надо было сперва на дату публикации глянуть (кста, где вы его откопали? у меня в профиле его вообще нет))) Ну, и как вы заметили поиздевались над стишком изрядно - это всем нам урок: не кропай стишки, если нет таланта!)))
Аха, я Таисюша, Таечка, Таисюшечка... ну просто няшечка! Откопала? Мне больше делать нечего, как откапывать)))))))) Открыла страничку, что первое увидела, то и открыла)))))) Хи-хи... Кстати я и рецки только первые две заметила))) Мне стихотворения вполне хватило, чтобы самой рецензию написать, не подсматривая чужие))))) Да и в датах ли дело?)) Мое стихо тож не вчера написано)))
Так что Катюша, злобствуйте дальше)) работа у вас здесь такая - стороны темных сил и злобных троллей))) ууу... Тока я не из пужливых))) Кто меня захочет съесть, тот мной и подавится))) Научитесь такту - милости прошу, а на нет и суда нет))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:10   #38
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
А вы напишите сплошной сонет на эти же рифмы))) слабо?
Тут уже есть кому засорять эфир розами-морозами, вы и без меня справитесь)))

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Мне больше делать нечего, как откапывать)))))))) Открыла страничку, что первое увидела, то и открыла))))))
Ну тогда милости просим - под моей работой ее и обсудите. А то это "сам дурак" вашу-то работу лучше не сделает)
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Кто меня захочет съесть, тот мной и подавится)))
Таинисюся, ваше творчество сплошная нямка)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:31   #39
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Surrealizm,
Таина, может брэк? Все это,конечно, очень забавно, но несколько остро, на мой вкус... Но обеим приз за юмор)
Тая, я так поняла, что задание было сплошной сонет на заданные рифмы сотворить? Или просто сплошной сонет?
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:37   #40
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Тут уже есть кому засорять эфир розами-морозами, вы и без меня справитесь)))
Я то справлюсь, а вот судя по тому, что кроме этих рифм в вашу голову больше ничего не лезет, вы - нет.

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну тогда милости просим - под моей работой ее и обсудите. А то это "сам дурак" вашу-то работу лучше не сделает)
Всенепременнейше, Катенька, как только выдастся свободная минутка, загляну... Может вы и в самом деле научились писать))
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Таинисюся, ваше творчество сплошная нямка)))
То-то же!)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Surrealizm,
Таина, может брэк? Все это,конечно, очень забавно, но несколько остро, на мой вкус... Но обеим приз за юмор)
Тая, я так поняла, что задание было сплошной сонет на заданные рифмы сотворить? Или просто сплошной сонет?
Просто сплошной, Нат... Рифму специально взяла... во-первых прикольно избежать было розы-морозы-грозы-слезы, а во вторых слов с этой рифмой мало, потому сложно и интересно
Думаешь сад надо искоренить ваапще?...

Последний раз редактировалось Таина; 12.11.2013 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet