Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Цветет мой сад с надеждами плодов...

Старый 10.11.2013, 19:34   #11
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Цветок - будущий плод. Как можно быть надеждой несуществующего того, что умудрилось уже понадеяться само на себя??
ААААААААА!!!
*хохоча бежит в закат
Нильс, Вы сами поняли, что сказали? Кстати, я видела некоторые Ваши восторги по поводу довольно слабых стихов, которые нуждаются в помощи, что позволило мне усомниться в Вашей компетентности, как критика... Впрочем, может Вы и не ставите себе такой цели, чтобы на их фоне выглядеть лучше?)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:35   #12
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
но тогда еще более правильнее сказать с надеждами на плоды! ведь плодов то еще нет!)))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:35   #13
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Ну, или так. По-любому фраза постоена неверно.
я подумаю над ней
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:38   #14
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Таина, вот почему я больше люблю прозу - в ней гораздо легче что-то исправить. В стихе сразу все сломается, и ритм и рифма... Но наверняка можно что-то придумать.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:46   #15
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Таина, вот почему я больше люблю прозу - в ней гораздо легче что-то исправить. В стихе сразу все сломается, и ритм и рифма... Но наверняка можно что-то придумать.
Это будет не просто... но интересно)) У меня с прозой наоборот пока сложнее))))))) Я даже боюсь уже выставлять что-либо)))Тем более, что не исправила еще предыдущее... Да и не писала по сути ничего нового в последнее время, кроме как побаловаться на конкурс... Одно надо будет подправить со сложными предложениями, прежде чем сюда бросить, а второе эссе (впрочем это первое мое эссе вообще))) сейчас в конкурсе и я не могу его обнародовать пока.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] будет время и желание, взгляните... я ценю Ваше мнение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:52   #16
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Нильс, Вы сами поняли, что сказали? Кстати, я видела некоторые Ваши восторги по поводу довольно слабых стихов, которые нуждаются в помощи, что позволило мне усомниться в Вашей компетентности, как критика... Впрочем, может Вы и не ставите себе такой цели, чтобы на их фоне выглядеть лучше?)))
Критик я никудышный, это точно. Талантов автора ещё меньше. Выглядеть лучше мне без надобности. Я читатель, привередливый и внезапный как муж в бане.
Что до сабжа - Таина, чёрт возьми, проза не Ваш конёк. Стих вот этот, с его образами, по моему, обалденный. Снимаю шляпу.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:13   #17
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Критик я никудышный, это точно. Талантов автора ещё меньше. Выглядеть лучше мне без надобности. Я читатель, привередливый и внезапный как муж в бане.
Что до сабжа - Таина, чёрт возьми, проза не Ваш конёк. Стих вот этот, с его образами, по моему, обалденный. Снимаю шляпу.
Нильс (Саша, если не ошибаюсь?) Год назад, когда я начала писать стихи, я и о них так думала))) Но, училась, разбиралась... Нет, конечно я и сейчас по технике не отвечу на большинство вопросов))) Ну не хочу я себя насиловать изучением перрихиев, логаэдов и пр... Пишу на слух,иногда проверяю слоги... А прозу я вообще не писала, но, когда попробовала многим понравилось... А если есть спрос, почему не развиваться? Не конек я не воспринимаю, как "оставьте это"))) также и пародии... Я и представить не могла, что вообще буду их писать, пока меня однажды не разозлили))) Теперь у меня даже репутация доброго пародиста)))))))))) ну вот одна из моих любимых))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Так что... буду пытаться написать и прозу... у меня ведь уже есть с чем сравнивать)))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Таина, вот почему я больше люблю прозу - в ней гораздо легче что-то исправить. В стихе сразу все сломается, и ритм и рифма... Но наверняка можно что-то придумать.
А если так:
Цветет мой сад, в котором жду плодов
И время............

Последний раз редактировалось Таина; 10.11.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:22   #18
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Нильс (Саша, если не ошибаюсь?)
Да))
Не единожды встречал безнадёжных, казалось бы, авторов, которые вырастали до серьёзного уровня. Думаю, никак не от того, что первые беспомощные их работы хвалили почём зря. Потому не держите зла - если не нравится текст, ругал и ругать буду)))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:26   #19
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Да))
Не единожды встречал безнадёжных, казалось бы, авторов, которые вырастали до серьёзного уровня. Думаю, никак не от того, что первые беспомощные их работы хвалили почём зря. Потому не держите зла - если не нравится текст, ругал и ругать буду)))
Главное не забывайте хвалить, если текст нравится))))))))) Поверьте, это тоже стимулирует!)))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:33   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Цветет мой сад с надеждами плодов...


Цвету, как сад, да только нет плодов... Тая, первая строка у тебя не связана с дальнейшим образным рядом стиха. Ты из сада быстро выпрыгиваешь на улицы городов, ложишься кошкой на дно корзин вечеров и тд... Потому я сразу попыталась причесать вот так... ИМХо, конечно, ты подумай.
А время бдит мои метаморфозы.
Валяются в корзинах вечеров
Ответы на ненужные вопросы. - любопытный образ, встряхивает

На улицах безумных городов
Избыток мастеров бездарной прозы. - в смысле прозы жизни? Людей, бездарно проживающих дни?
Крошатся из дырявых облаков,
Мне под ноги засохшие мимозы. - вот эти 2 строки бесподобны.

Бодрятся дни, приняв кофейной дозы, - тут чет с ритмическим рисунком не так на слух...да и приняв что? дозу, дозу какую? кофейную... несогласованность окончаний.
Летают щепки бесконечных дров… - бесконечных дров - это очень странный образ.
(Ломаем неустанно кучи дров)
Но изредка, когда стекают росы

В соцветие пурпурной туберозы,
Танцует ветер в пламени мостов.
И с кровью усмехаются занозы… - тоже что-то не то, Тая. усмехаются с кровью.. не могу сказать,что не так, но просто чувствую, что как-то образ не сложился во мне...
А вообще стих любопытный) Мне нравится неожиданность твоих образов. Есть в них нечто цепляющее.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet