Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Музёнышко

Старый 12.10.2013, 17:42   #21
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Музёнышко


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
тогда приделайте ей\ему хвост и лиру вместо головы (((.

ничего я не собираюсь ни пределывать ни убавлять. Я опираюсь не на одно суждение, а несколько.... Доработать из зарисовки до миниатюры - да, попытаюсь. А вот менять идею однозначно нет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Таина, Тая, просто допиши, исправь, в общем доработай и дай новый вариант. мы его обсудим и когда ты сочтешь правку законченной, модераторы поменяют тебе текст.
Нат, допишу обязательно! ни сегодня, так завтра.

Последний раз редактировалось Таина; 12.10.2013 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:03   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музёнышко


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
А вот менять идею однозначно нет.
Девочка лет пяти-двенадцати сидела на облаке и размышляла: "Интересно, я девочка или мальчик?" Абидна... Пишете вы хорошо, изобретательно, грамотно.

Вот этот кусок монолога слишком взрослый (лет на четырнадцать):
Цитата:
Мысленно прикрепив голову Афродиты к туловищу Атланта, икнуло и прошептало: «О, боги! Бедный поэт! И Пегас! И… я? Нет, нет! Она должна быть хрупкой, с точеной фигуркой, а не обточенной и, непременно, стервочкой. А еще у нее должны быть куриные мозги! Потому что нельзя отвлекать поэтов философским бредом, над ними надо парить, нести всякую милую чепуху и умиротворять звуками лиры».
Пробуйте, может быть и получится.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 20:16   #23
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Музёнышко


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение

Вот этот кусок монолога слишком взрослый
не соглашусь... ну почему на 14 лет? У меня дочь такие "перлы" говорила в 5-6 лет, повторяя услышанное от взрослых)) А Музенышко всего навсего думала так, потому что слышала разговор в саду и повторяла его в своих мыслях за взрослыми, и имела представление свое собственное в силу возраста... но взрослые прочитав, понимают на самом деле о чем шла речь. Потому такие места и вызывают улыбку... от наивных рассуждений)) Хорошо... по поводу пола я подумаю...

не "может быть", а получится!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:57   #24
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Музёнышко


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
А Музенышко всего навсего думала так, потому что слышала разговор в саду и повторяла его в своих мыслях за взрослыми, и имела представление свое собственное в силу возраста... но взрослые прочитав, понимают на самом деле о чем шла речь
Прям так и говорила? Сложными предложениями? Представления нормальные, а изложение не детское - я это имел ввиду. Вопчем не буду надоедать) Пишите)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:09   #25
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Музёнышко


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Прям так и говорила? Сложными предложениями? Представления нормальные, а изложение не детское - я это имел ввиду. Вопчем не буду надоедать) Пишите)).
Надоедайте пожалуйста)) Может я и не права.. надо было ее изначально девочкой делать... (( и говорить более по-детски...
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet