Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Маэстро, уберите саксофон!

Старый 07.11.2013, 20:11   #31
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Маэстро, уберите саксофон!
Забросьте! Спрячьте! Душу не травите.
От этих нот - рыдающих соитий -
Устала. С тишиною в унисон

Хочу побыть сейчас наедине,
Потягивая бренди из бокала.
Сигара ждет задумчиво финала
И память отражается в окне:

Наивное, бегущее дитя
По кадрам черно-белой киноленты,
Где пятнами - цветные сантименты
И глупое - «полцарства за коня»…

Наивная, идущая во тьме,
Несдержанная юная фемина.
Полцарства? Лучше домик с мезонином
И принц - хоть без коня, хоть на коне!

Циничная, сидящая мадам
За столиком. И, к черту сантименты!
Из прошлого наивности моменты
С отчаяньем падут к ее стопам….

Маэстро, пусть играет саксофон!
Возможно там, на дне, еще осталась
Отвергнутой любви, хотя бы малость…
И дождь. И блюз. И вечер. В унисон.

(с) Таина Ким

В прозе эта поэтическая сценка будет выглядеть примерно так:

-Эй, Маэстро, убери свою трубу. Куда? Да хоть себе в задницу засунь, мне все равно.
Не видишь – я уставшая, пьяная мадам, вспомнившая свое недавнее прошлое. Ах, никому не понять, какая я была наивная, глупая, сентиментальная… И где, спрашивается, эти гребаные Прынцы на своих гребаных конях? Попадались, правда и безлошадные, но такие мне и даром не нужны. То-о-оска… Да ладно, Маэстро, не дуйся. Вот докурю свой косячок, допью свой коньячок, и тогда ты, Маэстро, достанешь из задницы свою чертову трубу и сотворишь мне какой-нибудь шикарный блюз, в котором все ноты перетрахаются! Каюсь, люблю иногда расслабиться под такую сексуальную музыку.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:22   #32
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
В прозе эта поэтическая сценка будет выглядеть примерно так:

-Эй, Маэстро, убери свою трубу. Куда? Да хоть себе в задницу засунь, мне все равно.
Не видишь – я уставшая, пьяная мадам, вспомнившая свое недавнее прошлое. Ах, никому не понять, какая я была наивная, глупая, сентиментальная… И где, спрашивается, эти гребаные Прынцы на своих гребаных конях? Попадались, правда и безлошадные, но такие мне и даром не нужны. То-о-оска… Да ладно, Маэстро, не дуйся. Вот докурю свой косячок, допью свой коньячок, и тогда ты, Маэстро, достанешь из задницы свою чертову трубу и сотворишь мне какой-нибудь шикарный блюз, в котором все ноты перетрахаются! Каюсь, люблю иногда расслабиться под такую сексуальную музыку.
Не-а, Сергей))))))))) В прозе это будет гораздо жестче!)))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:22   #33
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Маэстро, уберите саксофон!


Диот, ну, согласно словарю, значение слова подходит идеально маньякам. Потому,что если человек и правда циник( согласно словарю), то он не ток языком мелет,но и действует согласно убеждениям. А законопослушный человек в любом случае либо не циник, либо придуривается таковым. Потому я и не приемлю формулировку словарей. Слишком она радикально-непримирима.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet