Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Горе-купец.

Старый 23.04.2013, 18:12   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Горе-купец.


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
"Ванька" образовано от "Иван", а "Иван" есть собственное имя. И это первично. А что первично, то и есть истина
Вражение с "иметь" - это, как я понимаю, гораздо ближе вам, чем легендарный ванька, о котором нам еще в пятом классе рассказала учительница русс. яз. (так в дневниках мы записывали урок русского языка), ей я доверяю. Мог бы и вам рассказать, но нет охоты.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Тут вы погорячились немножко, Диот. Что-то мне подсказывает- не вам с вашими результатами в стихотворчестве судить меня.
Я не судья. Всего лишь высказываю свое скромное, хотя и достаточно авторитетное, мнение.
Что касается результатов, то поделитесь достижениями в творчестве... Какой поэтический конкурс вы выиграли? Сколько стихотворений вы издали в "Литературной газете"? Есть ли хоть одно ваше стихотворение в Приемном покое этого ресурса? А в Палате №6? А на главной?


Последний раз редактировалось Диот; 23.04.2013 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:21   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Горе-купец.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мог бы и вам рассказать, но нет охоты.
А я и не прошу.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я не судья. Всего лишь высказываю свое скромное, хотя и достаточно авторитетное, мнение.
Простите меня ради Бога, но вы не являетесь для меня авторитетом и если мне понадобится ваше скромное (я даже не буду спорить по этому поводу, а приму как аксиому) и достаточно авторитетное, клянусь бородой святого Петра, я непременно обращусь к вам.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что касается результатов, то поделитесь достижениями в творчестве...
Я не обязан перед вами отчитываться. Мы не в исповедальне, а вы далеко даже не сельский кюре.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Какой поэтический конкурс вы выиграли? Сколько стихотворений вы издали в "Литературной газете"? Есть ли хоть одно ваше стихотворение в Приемном покое этого ресурса?
"Чем кумушек считать трудиться..." (далее строго по тексту Крылова). Так что давайте будем взаимно вежливыми, ибо- Clericus clericum non decimat, то бишь- не платит священослужитель священослужителю десятину. (Поверьте, русский эквивалент этой пословицы намного оскорбительнее звучит).
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А в Палате №6?
А с чего вы взяли, что я туда рвусь? У меня даже название не вызывает приятных эмоций- Антон Палыча я читал...
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:00   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Горе-купец.


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Простите меня ради Бога, но вы не являетесь для меня авторитетом и если мне понадобится ваше скромное (я даже не буду спорить по этому поводу, а приму как аксиому) и достаточно авторитетное, клянусь бородой святого Петра, я непременно обращусь к вам.
Прощаю, обращайтесь.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
"Чем кумушек считать трудиться..." (далее строго по тексту Крылова). Так что давайте будем взаимно вежливыми, ибо- Clericus clericum non decimat, то бишь- не платит священослужитель священослужителю десятину. (Поверьте, русский эквивалент этой пословицы намного оскорбительнее звучит).
Насчет вежливости - согласен. Просто скажите спасибо за (одно-единственное) замечание и поступайте с ним по своему разумению.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я туда рвусь? У меня даже название не вызывает приятных эмоций- Антон Палыча я читал...
Зелен виноград, ога)).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
"Чем кумушек считать трудиться..." (далее строго по тексту Крылова).
Тут не все так просто.

Последний раз редактировалось Диот; 24.04.2013 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:23   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Горе-купец.


Диот, Я не думаю, что сегодня у вас получится подвести меня под бан. Ваши приёмы я давно уже освоил. Даже знаю как они называются.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Прощаю, обращайтесь.
Опять "передёрнули". Только вы далеко не великодушны, а скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Просто скажите спасибо за (одно-единственное) замечание и поступайте с ним по своему разумению.
Я не благодарю просто так, особенно за ненужные мне вещи.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Зелен виноград, ога)).
Я знаю эту крылатую фразу, Диот, как и эту басню.
Мне есть чем заниматься в жизни и без Неогранки. Разве это- то место, где свет клином сходится?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тут не все так просто.
Конечно, кто бы сомневался.
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 07:52   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Горе-купец.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов
Даже если я сам за него заплачу?

Сам себе, что ли?
А в ответ вы рассказали что стихи мои плохие, что восприятие мое ниже плинтуса, что я валяю дурака, что я провокатор, что я не великодушен, а, скорее, наоборот... Молодчина, Митрий)).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:10   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Горе-купец.


а мне стихотворение понравилось.
хоть и возникает вопрос без ответа: - чем продавец обосновывает ценность своего одиночества для покупателя?.. но интересная игра смыслов есть.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сам себе, что ли?
здесь, думаю, Диот прав. "доплачу" - тоже не лучше... разве что "приплачу"...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
А вам нужно, скажите, моё одиночество,
Даже если я сам за него заплачу?
забирайте ка даром моё одиночество,
я вам даже и сам за него приплачу.
может как-то так?

Последний раз редактировалось Shaol; 24.04.2013 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:53   #27
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Горе-купец.


Прежде чем расскаяться и принести вам соболезнования за нанесённые вам-такому-хорошему мной обиды, осмелюсь напомнить вам и не только вам некоторые весьма интересные моменты нашей переписки:
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сам себе, что ли?
Вопрос задан на уровне "тошниловки" на окраине города. Мы всё-таки на литературном сайте. Посмотрите как были мне сделаны замечания до вас.
Вы проявили слабо прикрытую брезгливопокровительственную форму отношения вас ко мне и к тому, что я делаю. Так что же вы ожидали от меня обратно? Пылкую любовь и восторги?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А про уровни могу только сказать, что текст должон работать на всех уровнях, а особенно - на первом потому, что если на первом уровне косо-криво, то ни о каких других уровнях нет и речи, так уж устроено восприятие у людей.
А это уже завуалированноя оценка моих стихов. Красиво сделана фраза, Диот, комар носа не подточит. Мои поздравления!
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
ванька тут пишеца с прописной)) если вы не имели в виду чего-то противоестественного...
Опять агрессия. Во первых насмешка (видоизменён глагол (намёк на безграмотность) и скобочки ухмылки), во вторых намёк на неправильную сексуальную ориентацию. Догадайтесь что бы вы от меня получили, если бы мы не в интернете, а с глазу на глаз общались? Подсказать или сами допетрите?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если стихи на уровне плинтуса, то и восприятие соответствующее)).
Опять нападение. Это уже реальная оценка моих стихов. Так кто же был первым и кто кому должен, Диот?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В тексте написано, что ЛГ за товар сам заплатит, продаст. И получается косяк - продавец платит сам себе.
Ваше мнение не есть мнение автора. Не разобрались, невнимательно прочитали- нечего обвинять и делать свои выводы. Не трактуйте как аксиому, особенно если этого нет в тексте.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Насчет ваньки: ага, есть такая форма, даже в некоторые словари просочилась (мокиенко, Олд Медиа Групп ), но лучше ее не употреблять.
А почему? Если она есть? Я привёл вам доказательство- вы его откинули. Кто вы такой, чтобы меня учить? Может у вас диплом филолога?

Платочек дать или не надо? Могу продолжить далее. Но и так предостаточно. И у вас хватает совести разыгрывать из себя невинно пострадавшего, поплатившегося за свою доброту? А чем ваше поведение отличается от поведения одного известного мальчика, который зарезал своих родителей, но потом на суде требовал снисхождения, только потому, что он остался круглым сиротой? А ничем.
Диот, у меня нет инстинкта материнства. Я не могу любить как женщина за "просто так", я если люблю, то за ЧТО-ТО. Я помню как вы меня встретили на Неогранке. Такое незабываемо. Я помню как вы наматывали на кулак жилы людей, которые стали мне здесь друзьями. За что я вас должен любить?
Так что не обессудьте, куманёк...
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:50   #28
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Горе-купец.


Я догадливый, Митрий. Могли бы и не трудиться над пасквилем. Я сразу понял, что ваше пребывание на литературном форуме с литературой почти не связано.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:16   #29
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Горе-купец.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а мне стихотворение понравилось.
хоть и возникает вопрос без ответа: - чем продавец обосновывает ценность своего одиночества для покупателя?.. но интересная игра смыслов есть.
здесь, думаю, Диот прав. "доплачу" - тоже не лучше... разве что "приплачу"...
Благодарю Вас, Shaol, за оценку, за конструктивный подход. Не ожидал Вас увидеть, право.
Ценность одиночества если есть, то только для ЛГ. Он "платит" плохим настроением, осознанием своей никчёмности, ненужности и т.д. Вот почему ЛГ во втором куплете замечает- мне бы только вернуть за него себестоимость...
Понимаете, последние две строчки связаны со стихо только косвенно. Я хочу, Shaol, чтобы они остались "плевком в вечность" (c) Peccator.
Очевидно для сепарации их от основного текста многоточия не хватает.
Я постараюсь что-нибудь придумать.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Я догадливый, Митрий. Могли бы и не трудиться над пасквилем. Я сразу понял, что ваше пребывание на литературном форуме с литературой почти не связано.
А это- опять только ваше умозаключение, ничего не имеющее общего с действительностью.

Кстати о птичках:
Толковый словарь В.И.Даля
ПАСКВИЛЬ м. безыменное ругательное письмо, поносное сочиненье, надпись; прибитый где, или разосланный лист, с ругательною, безыменною насмешкой.
Это если вы подзабыли маленько.

Честь имею!

Последний раз редактировалось Митрий Андрианов; 24.04.2013 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 23:28   #30
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Горе-купец.


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
А это- опять только ваше умозаключение, ничего не имеющее общего с действительностью.
Кто же вам поверит, мстительный Митрий?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Кстати о птичках:
Толковый словарь В.И.Даля
ПАСКВИЛЬ м. безыменное ругательное письмо, поносное сочиненье, надпись; прибитый где, или разосланный лист, с ругательною, безыменною насмешкой.
Это если вы подзабыли маленько.
Вы бы еще словарь времен Батыя притащили... Давно уже изменился русский язык.

Последний раз редактировалось Диот; 24.04.2013 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet