Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Стыдно любить родину?

Старый 18.04.2013, 00:58   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Скажем так: у вас своя личная логика. Работы у вас тоже там хватает, согласен и с этим. Но зарплат, видимо, не хватает.
У нас гэстарбайдеров тоже хватает: работают за копейки, живут по 20 челов в квартире, питаются бич-пакетами. Да только датскому человеку на эти деньги не выжить, потому что жить так можно только временно.
Не надо придумывать, что в России полно приличной работы.
Насчет профсоюзов я с вами даже пререкаться не буду, тем более с вашей логикой. Опять чего-нибудь недопойму.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:44   #42
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
И культура отсутствует, и писатели с поэтами одни пидоры…
А ведь Сами признались в этом...
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Тимоти
Пишется: ТИМАТИ. Готовьтесь к освещению предмета, о котором пытаетесь заявить нечто выспреннее!
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
И почему ты, молодой и сильный, когда видишь молодого парня, мужчину, афганца, из Чечни, или еще из какой-то бойни, без рук, или без ног, или слепого, просящего на дороге или в переходе, брезгливо отводишь глаза?
Не надо обобщать!
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
инвалид он не по своей воле.
Вы много повидали инвалидов по своей воле, пардон? Я фигею... Ну я одного такого выпестовал, выбил для него инвалидность (он по пьяни потерял возможность ходить), и что? Снова бухает. При чём здесь Родина?
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Не мы ведь его посылали под пули?
"Я вас в Афган не посылал" - Вы этого, судя по всему, не слышали. И "Я вас в Чечню не посылал... Денежек нет. Но есть посредник. Если не хотите ждать, то дайте десять процентов "контрактных" - я постараюсь". Слышали такое? Я - слышал... Это - Родина? Да, она. Но это самая мерзостная её сторона...
Я пошёл воевать за неё не по дурацкому "патриотизму", не из-за шукшинских берёзок - мне мать-инвалида не на что было кормить в 1999 году! Мля, почему Вы заставляете своей выспренней писаниной (а иначе то, что я прочёл, не назовёшь), дёргаться тех, для кого РЕАЛЬНО Родина - это Мать, пусть облевавшаяся спьяну и валяющаяся нищей и завшивленной под забором?! Ну когда мы научимся по-настоящему "отделять зёрна от плевел", чтобы не было этого паршивого пафоса под девизом: "Горжусь тем, что я русский!" Каждый пусть гордится Родиной втихую, без высоких фраз и без пустого бахвальства...
Левченко-Токарева, вы хоть слово "Родина" печатали бы с заглавной! Или Она, Мать наша так, того не заслужила?! Живёте в Домодедово, это уже не Москва с её зияющей роскошью, а выехали бы в Ярославщину хотя бы, в Тверскую губернию - это 200 км от МКАД - вот где "мрак, жуть и Израиль", как говаривает один мой знакомый...
"Родина"... Никто так не каркает на этот счёт, кроме русских и американцев. Вот только понятия у нас разные...
Mishka, у тебя точка зрения истинного "безродного космополита", по выражению того же "Грузи", которого ты с таким презрением поминаешь. Чистый "безродный", живущий по принципу Горьковского Луки из "На дне": "Где старику теплее - там и родина!" А вот хрен там! И Горький это точно подметил. Потому и вернулся с Капри в сталинский СССР, и тут же побежал служить не Родине, а "режиму" - жрать потому что охота всем. И увидел на Соловках, что Родина может быть и такой, и испугался своей Матери-Родины в таком виде... Не буду продолжать деле. Родина живёт вне зависимости от того, любят её или нет - можно просто убого существовать, просто памятуя о том, что Она есть. И вот когда кто-то пробует Её, родимую, унизить - тут мы с кулаками на него! Что и увидел я из бесплодного спора твоего с Левченко-Токаревой Глупая вышла затея. Я имею в виду и исходный матерьял и последующую дискуссию. "Каждому - своё"(с) Sic.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:05   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Так откуда столько неприятия и даже внутреннего раздражения?
Да Боже меня упаси! К Вам лично никакого неприятия и уж тем более внутреннего раздражения! Я вообще стараюсь на личности не переходить, а высказывать своё мнение исключительно по теме обсуждаемого произведения, либо по комментариям в этом обсуждении. А по обсуждаемой теме и по комментам к ней я высказался достаточно чётко, что ежели уж браться за сложные общественно-значимые и социально-наболевшие темы, то и стараться исполнять их надо на самом высоком уровне, иначе они приведут к прямо противоположному эффекту.
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Т.Е. я жду от вас сочувствия?
Речь в моём комменте идёт не о Вас лично, а о некоей тенденции ("неизбывная тема русской литературы") - посыпать голову пеплом, вместо того, чтобы активно(не на баррикадах, а словом!) помочь читателю определиться в своей позиции - это, по-моему, главная задача литераторов, которые "влазят" в данную тематику.
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Да и если не писать о том, что интересует, не скажу-болит-, получается довольно скучно.
Если Вы имеете ввиду, что автору скучно жить, если не писать о том, что у автора "болит", то не пойму, почему читатель должен развеивать скуку писателя?! А если имеется ввиду скучность произведения, то оно скучным(сиречь плохим) бывает только от качества написания, но отнюдь не от темы.
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
некоторые только и мечтают, чтобы я убралась, не писала, или выбирала темы про чебурашку и винни.
Я лично так не думаю
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:04   #44
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Причем человек я порядочный в отношениях, в разведку со мной идти можно, при пытках всех сдам - сразу предупреждаю - но в остальном надежен.
Где же тут логика?! Или порядочность датчанина отличается от порядочности россиянина?

Эссе конечно расстревожило, расстормошило...

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Mishka, у тебя точка зрения истинного "безродного космополита", по выражению того же "Грузи", которого ты с таким презрением поминаешь. Чистый "безродный", живущий по принципу Горьковского Луки из "На дне": "Где старику теплее - там и родина!"
Стоп-стоп! Был бы Mishka безродным не сидел бы сейчас на сайте. Так в "безродные" можно записать и Набокова, и Бродского, да мало ли кого судьба согнала с насиженного места! Как-то шли мы с дочерью в Йонаве (небольшой литовский городок) проулками...Сидит мужик на цементной крышке колодца и напевает вполголоса: "В чужом краю..." по-русски, конечно. Пропустил он не глядя дочь мою, молодую, красивую...впился взглядом в меня, разглядел наверное свою соотечественницу... Это что касается темы...
Верстала я альманах русского литературно общества, в котором кстати большинство украинцев и татар, сидели с редактором в кафешке обсуждали поправки, он на минуту вышел. и вдруг сидящий за соседним столом парень начинает говорить мне, что меня обманывают, что мне нечестный адвокат попался. Я ему объяснила в чем дело, он тогда с жаром начал рассказывать что и он состоит в обществе любителей животных, о том как они спасают бродячих собак, кошек...Разве бы заговорил литовец с незнакомым человеком... Другая ситуация в поезде при таможенном досмотре на литовской границе выяснили, что женщина с двумя детьми едет по просроченной визе. Её должны были снять с поезда - у неё не было денег чтобы утрясти ситуацию... тогда её соседка обращаясь по-русски, протягивает её сто долларов, отмахиваясь от вопроса, как же она возвратит долг. Это всё относительно особенностей национального характера. Что касается Mishki и других "безродных" печально, что язык забывается.... Но может потому мы и на сайте?

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева
некоторые только и мечтают, чтобы я убралась, не писала, или выбирала темы про чебурашку и винни.

Я лично так не думаю
Я тоже так не думаю
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:20   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
Сообщение от Mishka
Причем человек я порядочный в отношениях, в разведку со мной идти можно, при пытках всех сдам - сразу предупреждаю - но в остальном надежен.

Где же тут логика?! Или порядочность датчанина отличается от порядочности россиянина?
Понимаю, что вы женщина мужественная. Вы ни слова не скажете, даже если вам все ногти выдерут на руках и ногах. Из любого человека можно вытянуть правду даже без этого, с помощью транквиллизаторов. А то, что юмора не отличаете - минус вам как человеку и как литератору.


Цитата:
Сообщение от Lanagai Посмотреть сообщение
Что касается Mishki и других "безродных" печально, что язык забывается
У меня вдобавок еще и плохой русский язык... смешите и дальше своих кроликов...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:59   #46
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lanagai
Что касается Mishki и других "безродных" печально, что язык забывается

У меня вдобавок еще и плохой русский язык... смешите и дальше своих кроликов...
К таким "безродным" я и себя отношу
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:33   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Даже никогда не задумывался о своей "безродности". Живу себе за границей и всего лишь. Датчанином стал только по паспорту, и то только потому, что к власти пришли воинствующие националисты, жить стало неспокойно, за любой мелкий проступок и даже по навету могут выкинуть из страны. Но не одатчанился, может потому, что культура у них бедная.
Русское гражднство у меня осталось, не замечаю за собой никакой безродности и таких людей не встречал. Разве что не выкрикиваю советские лозунги.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 07:29   #48
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Даже никогда не задумывался о своей "безродности".
Ладно, "проехали на танке", как говаривал один мой отец-командир... В таком случае, моя бывшая гражданская жена такая же "безродная": родилась в Косово, когда стало, мягко скажем", "неспокойно" и отец исчез внезапно и бесследно, мать увезла её сначала в Белград, а после выхода замуж за одного русского - в Россию. Чем не "безродная"? Сербские корни, в отрыве от основной среды общения - утрачены, язык и культура уже усвоены другие...
Ладно, нуивонах, а то расплачуся прилюдно. Есть такое, о чём - никому...
Ты извини за "безродного". Просто некоторые твои высказывания вызывают у меня откровенное неприятие.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:15   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Ничего, Сергей, за безродного не обижаюсь, просто хотелось бы знать: с чего вдруг такое определение? А то, что говорю не всегда то, что нравится - так живой человек, не робот, со своим уникальным опытом, со своими выводами от пережитого, увиденного, услышанного.
Бывает, что вижу то, что другие увидят только через несколько лет или вообще никогда. Может это приобретенная с годами мудрость, может нечто другое.
Короче, если тебе что-то не нравится в моих словах, то просто пройди мимо. Лучше обрати внимание на то, что нравится.
А если говорить по тексту, то Девушка Левченко подняла тему, с которой и на 5 копеек не справилась. Начиная с названия и заканчивая выводами. Приплела зачем-то двух нерусских уродов: лепса с тимоти и их полностью тупые слова.
Неужели, прочитав это "эссе", я должен присоединиться к шеренге идиотов и заорать: да здравствует Родина? Не произвел на меня тект таких мощных чувств. Ощущение, что посидел на скамеечке с ворчливыми старушками.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:01   #50
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Стыдно любить родину?


Mishka, Sic, я же вроде всё сказал...
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
А то, что говорю не всегда то, что нравится
Извини, не знаю такого чела, который, сюда приходя, сразу бы рассчитывал на "уси-пуси". Потому и уважаю как "самостоятельно мыслящую личность", если тебе это определение потрафит
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Короче, если тебе что-то не нравится в моих словах, то просто пройди мимо.
Вот уж неа, не бывает так: иначе запросто можно потерять то самое, на чём бывает нужно заострить внимание.

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Ощущение, что посидел на скамеечке с ворчливыми старушками.
И со стариками Фсё, хорош флудить...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet