Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Стыдно любить родину?

Старый 06.04.2013, 02:42   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Отвечу вам, девушка, все по-порядку и как можно подробнее:

Вы не читаете..., не смотрите...,
****русское телевидение смотрю выборочно, жена смотрит больше...

и "такая родина вам не нужна"..., и все рвотное...,
****а вам не рвотны все эти малаховы с ургантами? Пугачиха со своим шутовским хороводом? Россия в таком облике мне отвратительна...

и что вы знаете о своей родине?...
****достаточно много, чтобы иметь о ней представление...

И что вы помните о ней?
****хорошего очень мало, я уже писал об этом.

А если воспоминания у вас такие чистые, так почему вы курсируете по закордонью и десятилетие не были на родине?
****это такая обязанность? К тому же я, как-никак, политический беженец. Сейчас, имея вдобавок к русскому датское гражданство, могу приехать...


Да у вас и нет ее. Никакой. Чем здесь можно гордиться?
****риторика с вашей стороны, стенания...

Уехать? - сейчас не проблема.
****так я и поверил... в тур-поездку, разве что...

Только ведь и стремиться вам не к чему, если только писать для мифических (для вас) русских, которых вы не любите и не знаете, да и не интересуетесь ими. МНЕ ВАС ЖАЛЬ. Хотя, по вашим словам, вы прекрасно устроились. А просто поездить, побывать, посмотреть, сравнить сейчас имеет возможность каждый средний россиянин. Еще раз, мне ВАС ЖАЛЬ!
****ну пожалейте еще раз... устроился нормально, есть все, но даже и не в этом дело: у детей будущее... то, что вы говорите, противоречит всему, что я слышу от русских знакомых...

Как вам, видимо, тяжело живется!
****в русскоязычной среде жилось бы легче, особенно поначалу. Сейчас все нормально, иногда встречаюсь с русскими из России - их менталитет мне дик, бывает даже стыдно: когда идет челловек по улице, плюется и сморкается, в музее лапает все экспонаты, хотя написано не лапать; попытки схалявничать на каждом шагу... разумеется, не все русские такие, но не отрицайте, что это русские черты...

Видите, сколько вам непонятного в простых русских размышлениях о нас же, русских.
****да что ж там у вас непонятного? Бабушки на скамеечках то же самое обсуждают...

А ведь в данном случае все, кто читает мои "просто размышления", в большинстве своем промолчали.
****промолчали не потому, что согласились, а потому что форум молчаливый .-)

Это наивысшая оценка понимания того, что "нарисовалось" в моей душе. А для ас это "пустые стенания непонятно на что".
****хорошо, считайте это молчание за высшую оценку...

А у меня дети и учились, и побывали, и вернулись.
****не прижились, короче... здесь хвалится как раз-то нечем...


И понимают, о чем я говорю. И о чем говорят остальные русские.
****это уже высокая поэзия. Я ведь тоже все прекрасно понимаю...

Есть много русских, живущих за границей, у меня много друзей там же, но они не потеряли связи с Россией, знают ее, юморят, грустят, ругают, читают, слушают и интересуются.
****ну и что из того? У нас тоже есть русские конклавы, не по мне это, индивидуалист я. И что же ваши друзья делают заграницей, коли такие патриоты? Сами себе и противоречите...

И как ни странно, даже где-то гордятся, что они, несмотря ни на что, русские. В отличие от вас.
****а зачем мне гордиться этим? я просто знаю, что русский, и этого достаточно...

Нельзя же быть таким .... ну ограниченным, что ли.
****в чем это я ограничен? что мыслю глобальными категориями? не местечкуюсь...

Чтобы для кого-то писать, надо очень и очень знать того самого "потребителя".
****Насчет потребителя вы загнули. В России всего десяток-два по-настоящему хороших писателей. Остальное все бульварное, что не жалко выкинуть, не дочитав. Оплата писателям настолько мизерная, что не стоит затрат времени на писательство. Литература в России почти совсем не делается, так что русский читатель вряд ли моя целевая аудитория.
Одна моя хорошая знакомая из Калифорнии полгода что-то переводила, послала перевод в русское издательство; его там приняли и назначили настолько смешной гонорар, что она отдала его своему отцу, проживающему в России, потому что стоимость перевода гонорара в Америку съел бы весь гонорар. Россия - черная дыра для литераторов, нет у ена на нее никаких ставок...

И не всегда важно, с ошибками ли написано. Пусть лучше с душой, если известно, что это такое.
****не представляю, как может грамотный русский человек писать с ошибками

Жить, потребляя собственный продукт - это так скучно!
****для меня творчество - это процесс познавания себя. Вот табуретки изготавливать для себя - да, скучно.

А за кого вы собираетесь себя отдавать? Если мы за Грузей, то вы?...
****я ни за кого, я анархист, индивидуалист. Жизнь отдам только за семью, ни за каких Грузей, Хрущов и Брежнёвых :-)

Последний раз редактировалось Mishka; 06.04.2013 в 02:48.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:40   #12
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Андрей, что такого ужасного ты увидел в Лондоне?
В 140 км. от меня есть город Каракол. Так вот за 30 лет жизни на иссык-куле, я был там 2 раза. Какой Лондон, Михаил, о чем ты?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:21   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Ясно, Андрей, стало быть ты не любитель путешествовать и страх перед Лондоном у тебя чисто гипотетический.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:45   #14
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Стыдно любить родину?


Да нет никакого страха, а путешествовать я люблю. На скутере всю область объездил. И в казахстане был, до капчигая доехал. Я же о Лондоне, так, в шутку сказал, намекая на ББ, земля ему пухом...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:19   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Молодец, оказывается, путешественник. Кто ББ не знаю, ВВ знаю, БГ знаю... Может Бриджит Бардо?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:13   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Стыдно любить родину?


Березовский...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:32   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Чего ж тебе Лондона бояться, ты ж не олигарх, и, подозреваяю, что, как и я, никогда им не будешь. Ищем в жизни другие ценности, помимо денег.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:04   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Сами же писали: ах, Лондон, кому мы там нужны!
Это, к сведению, из песни всем НАМ известного Григория Лепса, не знаю, слышали ли вы, и Тимоти. Чтобы понять смысл этих слов, надо прослушать запись. О-О-О-чень смысловая песня! Кстати, не надо переделывать слова песни.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Отвечу вам, девушка, все по-порядку и как можно подробнее:
Прочитала всю разборку и стало как-то не по- русски скучно. Даже спорить не хочется. Нет смысла что-либо доказывать, тем более политическому беженцу 90-х годов, не интересующемуся, а что же сейчас там, откуда самоликвидировался? Дескать, уютно (т.е. скучно) живу, дети бороздят мир, не голодаю... Жаль, так мало надо... Вероятно, я старше вас, но мне еще так много надо, мне так много хочется успеть, посмотреть, поездить. И по России, и по загранке. И я воспринимаю все так, как есть в каждой стране. Но не имею права судить о порядках и внутренней жизни страны, гражданином коей не являюсь. А если вам все это не интересно, о чем с душой можно писать? И с чего вы решили, что кто-то боится Лондона или Америки, или Дании, или Германии? Прослушайте песню " Я УЕДУ ЖИТЬ В ЛОНДОН!" Может, вы будете немного гибче и в мышлении и в жизни.
Как-то вы не всегда "врубаетесь" в тему.

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 10.04.2013 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:12   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Не слушаю я ваших лепсов и тимотев, с ума пока не сошел. Очень качественные, конечно, слова про Лондон: кому он там нафик нужен? И это то русское искусство, которого я лишился? Кто из них более русский: Лепс или Тимоти?
Ваш аргумент провалился, девушка.
Не знаю, чем ваша жизнь веселее моей; может вы каждый день на концерты ходите (Лепса и Тимоти). Культурные приоритеты у меня, полагаю, совсем другие, если противоположные вашим. О российской поп-шушере имею, кстати, представление (благодаря жене).

Последний раз редактировалось Mishka; 10.04.2013 в 14:25.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:38   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Да нет никакого страха, а путешествовать я люблю. На скутере всю область объездил. И в казахстане был, до капчигая доехал. Я же о Лондоне, так, в шутку сказал, намекая на ББ, земля ему пухом...
Я вам завидую. Мы по жизни привыкли, что надо за кордон ползти отдыхать, а по России - то ничуть не хуже... А есть места вообще несравнимые. Просто не все это понимают. Я случайно в прошлом году оказалась в Крыму, рядом с Мирным. ОФИГЕННО отдохнула! Весь Крым объездила, облазила, обползала... Вернулась в состоянии легкого опьянения от всего... А дочь просто смеется. То ли дело Европа, Африка и вся другая хрень... А я теперь дико сомневаюсь, где лучше. Много ездила, а вот рядом-то и не видела, оказывается, ничего. И с удовольствием бы стала профессиональным путешественником нежели профессиональным политическим беженцем. Если бы еще толк был от беглых. Боролись бы за что-то, что ли. А то выбран спокойный уголок и вся политика.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Не слушаю я ваших лепсов и тимотев, с ума пока не сошел. Очень качественные, конечно, слова про Лондон: кому он там нафик нужен? И это то русское искусство, которого я лишился? Кто из них более русский: Лепс или Тимоти?
Да нет, не провалился! Подтвердился! Уж Тимоти достоин забвенья, а вот Лепса можно и с большой буквы было бы написать. И давно не так уж все плохо в России, не могу понять, за что вы ее так НЕНАВИДИТЕ? Не все так хорошо и в других местах. Просто вы настолько далеки в своем малом болотце от окружающей среды... Нигде не может быть ВСЕ ХОРОШО. Ну да, не скучно у нас! Так вы этого боитесь, раз "политически" сбежали? Но хоть каждый кулик свое болото хвалит, так хоть оно у него есть... Есть, что ругать, есть что и хвалить...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Кто ББ не знаю, ВВ знаю, БГ знаю... Может Бриджит Бардо?
Судя по фразе, вы действительно ничем не интересуетесь, как же вы пишите? думаете? живете? Даже чтобы ругать, надо знать суть. А не все хаять по привычке вековой давности.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Культурные приоритеты у меня, полагаю, совсем другие, если противоположные вашим.
Ну, а насчет приоритетов... Кто знает, кто из нас какие имеет. Если попса для вас единственная культура в России или вообще в мире, мне нечего вам сказать. Или мне унизиться перед вами до перечисления всего, что существует в той же России? А какой смысл? Ведь вас это не интересует. А навязывать - не в моих правилах. Почему-то мне кажется, что круг моих интересов ГОРАЗДО шире ваших. И меня интересует не только Россия, но и ваша Дания. И вообще все, что меня окружает в радиусе нашего шарика.

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 10.04.2013 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet