Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурсы Прозы > Конкурс №1 "Пятница 13-ое" проза

Закрытая тема

Опции темы

Конкурс "Пятница, 13-е". Номинация: Малая Проза

Старый 19.07.2007, 14:35   #21
Гость

Для меня вне конкуренции №№ 7 и 2.

№ 7, на мой взгляд, одна из самых интересных вещей. И я совершенно не согласна с тем, что
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
а там клиническая дура...
Про дуру - это в ПП болтается. А вот здесь другое. Глубже, грустнее, болезненнее.

Конкурсанту № 2 я ни-че-го не скажу... не смогу Я не люблю дождь, но пока читала, любила.

№ 8 - просто понравилось. Написано легко, но не легковесно.

В том, что касается № 14, пожалуй, присоединюсь к
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
Изложено неплохо, начало вообще понравилось... но концовка... ГДЕ КОНЦОВКА???
Как будто автор вспомнил о мягко обозначенной границе в 2000 слов - и быстренько свернулся.

№ 18 начинала читать с интересом, но по прочтении расстроилась, как будто обманули. Мне кажется, что из этой задумки можно было сделать гораздо большее. Ну, и язык, конечно... Ох, языыык...

№ 15 не очень понравился какой-то... претенциозностью, что ли. Сорри

№ 9 - Читать было тяжело, но времени, потраченного на этот рассказ, не жалко. Хотя запуталась слегка, конечно. Ну, да ничего удивительного

А вот №№ 13, 19 и 21 стоят для меня в одном ряду. Я год читала гон и стеб. Гон и стеб. Гон и стеб. Фсо. Уже не прикалывает. Хотя про тещу написано в тему мрачно, улыбнуло А про готов
Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Страшилка для гота - розовое блондинко из Дома-2
+1, хотя и без экстаза.

Старый 19.07.2007, 15:13   #22
Тяжелый случай

Если честно, то откровенно слабых работ я не заметил. И это радует, чесслово) Очень достойная компания подобралась, так что всем аффтарам мой респект!

№7 - Отлично. Человеческое такое крео. Трогательное.
№21 - Это много Бу-го-га!!! Стеб на уровне. Очень качественный стеб!

В общем, эти две совершенно разные по настроению вещи мне и понравились. Проголосовал за что-то еще, но сейчас не вспомню за что. Помню, что колебался в выборе между несколькими креативами... Всем спасибо!
Яль вне форума  
Старый 19.07.2007, 15:22   #23
Пациент

Голосовал за:

№7. Что-то есть в этом рассказе такое, сразу и не смог понять, что именно. Но он выделяется среди других...имхо)
... перемены, которых требуют наши сердца, и без которых нельзя никак. Гуд!

№2 - понравился, но:
Очень похоже на Мастера и Марго, месть непонимающим творчества настоящего автора критикам аля Латунским с перекидыванием мебели и т.п.
Про дождь хорошо, но немного затянуто и, я бы даже сказал, членовредительски
Наив вне форума  
Старый 20.07.2007, 08:46   #24
Пациент

А вот мое крохотное ИМХО:
19 - Во блин, это стеб?! а я с затаенным дыханием читал, пытаясь угадать, что автор имеет в виду.
21 - крео интерсно по задумке, но мне не близко. Не люблю готов и Дом
15 -вообще не понял о чем и зачем, сорри за резкость ИМХО. Начало очень было многообещающим, а вот концовка разочаровала.
7- Жалко Ривку... Пример того, как не надо делать по жизни. Понравилось, но оставило тягостное ощущение(хотелось хэппи-энда наверное) А так как будто калеку в метро увидел, бррр.
14-Вот это крео однозначно понравилось.Оригинально изящно и интересно.ГУД.
2-напомнило Мастера и Маргариту, сорри за повтор.
8-Понравилось очень. Зацепило. Ау, где ты, моя синяя птица???
Чеширский Оборотень вне форума  
Старый 22.07.2007, 19:56   #25
пожа-луйста, критикуйте

Уже и не помню, за что голосовал, но, вроде, не так, как большинству понравилось. Удивляет только одно: весьма высокий уровень работ. Спасибо всем кто участвовал и администрации.
Макар Андреев вне форума  
Старый 22.07.2007, 20:24   #26
Старший эпидемиолог
Администратор

Записей в дневнике: 8
Поскольку раскрытие загадки уже вот вот, близко, выскажусь и я. Хотя, конечно, администрация знала кто есть кто и не голосовала поэтому, но промолчать не могу.
Я выделила из общей массы две работы - 2 и 7.
На мой взгляд эти рассказы очень сильно выделяются из всех, представленных на конкурс, безусловно интересных работ и очень высокого качества.
Номер 2 - я как-то совсем не ассоциировала его с "Мастером и Маргаритой" , хотя эту книгу обожаю.
А вот понравился этот рассказ своей добротой, мягкостью, любовью и, конечно описанием "музыки дождя" . Это просто СУПЕР!
Я прямо услышала ее и увидела картинку .

Номер 7 - изумительный язык, глубокая грустно- мудрая вещь и правда жизни.
Эти два рассказа стоят особняком для меня.
Понравились также номер 19, 18, 14 (концовка подкачала, а так было здорово).
Номер 21 не смогла оценить по достоинству - не люблю готов и Дом-2 у нас не показывают - стеб не поняла.
А вообще, действительно, уровень работ очень поразил. Молодцы, ребята!
chajka вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурсы

Опции темы