Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Две жизни Крока Вайру

Старый 18.07.2015, 09:48   #1
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 32

Две жизни Крока Вайру


ДВЕ ЖИЗНИ ТРАКТОРИСТА КРОКА ВАЙРУ, ИМЕЮЩЕГО АВТОМОБИЛЬ, КОТА И РЕВНИВУЮ ПОКЛОННИЦУ



And the end thereof, neither the place thereof,
nor their torment, no man knows;
(Doctrine and Covenants, 76:45)

Глава 1 F1

Твои конечности
В бесконечном танце.
Глоток вечности
В школьном ранце.

Наверное, мы первые
В этой части вселенной,
Мечтаем константами
О переменной.

Было тёплое осеннее утро. Маленькая девочка сидела на пороге дома и смотрела на дорогу. Завидев приближающуюся машину девочка встала и подошла к проезжей части. Когда машина приблизилась уже настолько, что переходить дорогу было бы опасно, девочка глядя вперёд и не глядя на машину стала переходить дорогу. Машина пронеслась мимо чуть не задев её. Девочка с гордостью посмотрела на водителя машины и вернулась к дому. Открыла новенький нетбук и бережно провела пальцами по белым клавишам:
- Фы онэ.
Нащупав рукой лежащий рядом технический паспорт завороженно посмотрела на экран:
- Микрософт корпоратион.
Буквы на чёрном экране погасли и появился синий:
- Велкоме.
Заметив маленький значок она сощурилась:
- Трасх бин.
Изучив техпаспорт она ещё раз внимательно посмотрела на клавиатуру, больше всего ей понравились четыре клавиши-стрелки. Осторожно нажав каждую из них, она случайно задела тачпад:
- А это что за стрелочка?

Из обрывка газеты "Новости Мещеры":
[На следующий день] переходя ветхий деревянный мост она провалилась и упала в воду. Находившийся поблизости тракторист услышал невнятные крики: "Фы онэ! Фы онэ!" Сейчас девочка находится в местном госпитале в некритическом состоянии. Единственное что удалось выяснить - её имя Фиона.



Глава 2 Секретный кот

48565
wwhat is that
r8565
))we changed for mathematics?)))
no
it is your secret code?)))
632
didnt catch it sorrry I am slow)))
y32
1 )))))))))
ye2

Хм, - Фиона пожала плечами и открыла Гугл переводчик:

"- Что это? Мы перешли на математику?
- Нет.
- Это твой секретный код? Извини, я сегодня плохо соображаю."

Поразмыслив, Фиона прикоснулась к клавиатуре:
8 9943 697
Поисковик выдал как раз то, что она искала и, перейдя по ссылке:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фиона снова пожала плечами:
- Кто же такой этот Стюарт?
Снова открыв переводчик Фиона прочла:
"Четыре часа, ноябрь, тёмная осенняя ночь. Я сидел дома перед окном, слушая радио. Если посмотреть в моё окно, то можно увидеть железную крышу над входом на высоте трёх метров. Неожиданно я заметил пушистый комок падающий с железной крыши на стоящий под окном автомобиль.
- Бум!
- Виу, Виу! - сработала охранная сигнализация.
На следующую ночь в тоже самое время, я услышал те же самые звуки.
И на третью ночь опять...

Смешной кот!"

Глава 3 Вверх тормашками

- Ваше имя?
- Крок. Крок Вайру.
- Ранг?
- Подполковник.
- Миссия?
- Невыполнима! - рассмеялся седой парень тридцати пяти лет.
- Возраст?
- Не знаю.
Допрашивающий развернул стул на колёсиках и схватил черную сковородку:
- Вам знаком этот предмет?
- Средство защиты, я полагаю?
Допрашивающий икнул и продолжил вкрадчивым голосом:
- Что вы делали в пятницу вечером, с восьми до одиннадцати?
- Перечитывал Жванецкого.
- Весь вечер?
Крок поморщился, закрыл глаза и вспоминая тот злополучный вечер продолжил:
- DDoS атака.
- Место откуда производилась атака? - внимание допрашивающего привлекли серые глаза Крока, которые то потухали, то загорались каким то неземным светом.
- Кошачий приют.
- Тип атаки?
- Кольцо, - Крок в отчаянии обхватил свою голову руками и почти рыдая затараторил:
"Я установил начальную точку, но она постепенно смещается вперёд. Конечной точки не существует - это ведь кольцо! Второе кольцо действует симметрично, но с отрицательным коэффициентом - нет точки начала, но есть конечная точка, которая..."
- И давно у вас эти два кольца? - допрашивающий с неподдельным интересом наблюдал за Кроком, который шарил по всем своим карманам в надежде найти что-то.
- С тех самых пор... - Крок запнулся, поправил галстук и холодно продолжил:
- У вас имеется огнестрельное оружие?
- Вот. Пистолет ТТ, - допрашивающий достал оружие и положил его перед Кроком.
Крок встал и резко крутанул дуло пистолета:
- Когда он остановится вам всё станет ясно.
За окном полицейского отделения уже светало. Небольшая комната. Два стула и стол. Свет горящей настольной лампы и стоящий на ребре пистолет. В янтарных глазах допрашивающего немой вопрос: “Стюарт?”



Глава 4 Месть

Чёрт Вельзевул сидел в своей камере и сосредоточенно пытался не двигаться. Любое движение могло стоить ему жизни, а то и двух. Вспоминался дом, некошеные луга и заснеженные лепестками цветов поляны. Запах сена и глаза любимой. Дорога на завод и состязания по вечерам с друзьями в Тетрис. Первая подпрограмма и последняя строчка кода. Строчка стоившая ему свободы. Строчка - беда.
Вперившись в миндалевидные глаза соперника, не моргая и без капли сожаления, Вельзевул считал "капли" - биты, которые отсчитывала громадная шестерёнка разделяющая камеры. Сколько их - одному богу известно! Но в этой тюрьме на задворках цивилизации не до шуток. Вельзевул считал, и считал не сбиваясь:
Вот мысль придёт - тогда узнаешь,
Что ты Поэта обижаешь.
Вельзевул писал стихи и был довольно таки неплох на этом поприще. Но больше всего он любил код. Бинарный код. Соперник тоже неплохо в этом разбирался но, похоже, подустал и бубнил что-то своё по ту сторону. Его громадное мускулистое тело фиолетового цвета переливалось и играло мускулами. Миндалевидные глаза не моргали, но губы... губы были слабоваты. И Вельзевул приложил усилия, чтобы сдержать улыбку:
Хоть люблю тебя давно
Крыша едет всё равно.
Чертей в этой тюрьме полно, по одному или двое в камере. Координаты тюрьмы не известны. "Затеряна в дебрях космоса!" - такие строчки увидел когда-то в земной газете Вельзевул. Увидел и не смог успокоиться. Фотографии прилагались. Инстинкт милосердия в тогда ещё двадцатилетнем парнишке взял вверх и он громко заявил: "Так нельзя поступать с чертьми!" Щёлк! Ось шестерёнки вошла в паз. Биты закапали быстрее, и Вельзевул закрыл глаза:
Всё! Конец! В глазах Юджин
Заиграл весёлый джин.
После газеты он написал код. Тот самый код, которым теперь ссылают чертей в эту самую тюрьму. В то время Вельзевул был уверен, что он сможет... и должен... взломать её. Миндальный запах наполнил камеру, Вельзевул приготовился:
Сижу в каморке и тоскую.
Зачем я полюбил такую?

(Прошло некоторое системное время)
(Прошло некоторое системное время)
(Прошло некоторое системное время)
(Прошло некоторое системное время)

Разбирая останки "миндалевидного" и произнося как мантру последние строчки своего кода, Вельзевул обнаружил странную вещь в соседней камере: медальон - недопустимая роскошь здесь. Тогда, в далёком 2015 году, перед тем как запустить исполняемый файл "этого самого кода", он подарил своей возлюбленной экспромт начерканный на клочке "мыла":
Нету в небе месяца.
Выйти, что ль, повеситься?
Счистив пыль с медальона и разглядев на нём знакомые очертания, Вельзевул произнёс последние такты мантры и обессиливший повалился наземь.


Глава 5 Янтарные глаза Раганы – невесты Вельзевула

Вечер, темно, валит снег. Я возвращаюсь домой по ледяной, безлюдной дороге. Впереди виднеется, вся увешанная сумками, фигурка женщины. Обгоняю. Моё внимание привлекают завывающие звуки электро-гитары раздающиеся из её мобильника. Большой экран сотового освещает её лицо, волосы распущены, в руке свободной от телефона несколько сумок. На вид ей лет сорок. Кроме нас на тёмной дороге посреди девятиэтажек никого нет.
- Фиона?
- Стюарт?

(Прошло некоторое системное время)

- Ты пойдёшь за меня?
- Что?
- Ты ревнуешь меня?!
- Где?
- Ты же любишь меня!
- Кто?
- Так и будем всю жизнь?
- Две!


© Copyright: Лягушка, 2015

Последний раз редактировалось Лягушка; 18.07.2015 в 10:18.
Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet