Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Девушка с глазами, типа, солнце

Старый 24.08.2019, 14:06   #41
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Patriot Хренов, дык, все же написали, что рассказ хороший. но отредактировать за столько лет можно было? не?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 19:06   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Душа моя, Чая! Души в Вас не чая...
Дайте весь список предъяв!
А то я вон посмотрел на пресловутые "бы" -- а там их ЗЛОНАМЕРЕННО натыкано одно на другом буквально в двух предложениях...
Ну не матерится, не материться мой герой в этом случае!.. а "пИков" вставить очень хочется... Ну вот он и наматывает всего лишь в двух предложениях этих "бЫков"... как кусков мяса на шампур: хрен с ним с мясом, главное, чтоб я никого не сумел насмерть достать тем самым шампуром...


Чая!
Списочек обсудим, м?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 20:44   #43
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Нет, если б была бы какая-нибудь постоянная, то, может… Да я ж с дурна ума за все семь лет ни разу изменить не удосужился. А тут еще – до кучи – мобильник потерял. Чёрт его знает, где посеял. До суда вроде бы был. То бы созвонился с кем ни то. А так один выход – Квадрат. Приезжаю – моих нет никого. Ну, кофе взял, не помню – сто иль сколько – коньяку. Хотя, конечно, мне бы лучше водки до упора, но это ж с кем-то надо. Стою, курю.
Впрочем, это даже хорошо, что никого из моих не было: последнее дело – пьяные мужские сопли, а своих я и так за развод достал. И вообще мне бы сейчас самое то на каком-нибудь необитаемом острове оказаться или в самом что ни на есть медвежьем углу, что бы никого не видеть, ни с кем не встречаться.
?
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Как-то было нам обоим уж слишком по особенному погано на душе, и, казалось, нам нету места на земле – вот и сели мы на этот самый на трамвайчик, чтобы и из знакомых никто случайно не набрёл, и поболтать можно было, и никакая милиция не придиралась, что мы пиво хлещем.
?
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Написано «отец» – так он и в Африке будет отец, и никто другой отцом уже не станет. Отчимом – да, пусть самым замечательным отчимом, который и родному отцу сто очков форы даст, но ведь отчимом, а не отцом. А так… а так из нас уже с малолетства делают не помнящих родства. Главное, чтоб было с кого алименты брать. Мавр сделал своё дело – с него нужно лишь платить: а чтоб другой раз неповадно было.
?
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
И со своею с клешнею ввысь – за всеми прочими конями, на встречу принцу в белых штанах.
кобыла с клешней?
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
выкопают они ямочку где-нибудь в дальнем углу двора, уложат её разноцветной фольгой, стёклышком сверху прикроют да землей и засыпят
или уложат в неё или застелят ее
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Вот и с «чувствами» с этими: понапридумает себе, понапридумает и – делится секретами с подругами. Глазёнки вроде бы горят, а сама же первая себе и не верит. Когда же любовь лишь опахнет её своим крылом, глаза действительно загораются, загораются восторгом, испугом, неверием: неужели?!.. неужели и она – такая же, как все, неужели и с ней Это может случится? А на подружек уже поглядывает с настороженностью, некоторым отчуждением даже: ну как же, как же?!.. они же ей не поверят – ведь она столько раз всё это только выдумывала… Но с особой тщательностью – хотя и невольно, подсознательно – она избегает всех, у кого какие-нибудь трудности, неурядицы: а вдруг это заразно? А ведь у неё – уж у кого, у кого, а у неё-то всенепременно! – всё должно быть нелепо, смешно, безрассудно, безумно – волшебно! Зато с особым вниманием опекает тех, у кого всё складывается замечательно: она же должна ничего не упустить в этой жизни, а вдруг по незнанию чего-нибудь да не догонит?..
А вот и первое свидание… Она парит! И каждый её шаг – прикосновение пальчиков феи к цветку лотоса. Она готова облагодетельствовать всех, всех вокруг. Да что там мелочиться – мир! весь мир, каждого в отдельности, по кучкам и скопом. Но как же, как же она их всех боится и даже ненавидит, потому что каждый – каждый! – стремиться ей всё испортить…
Но, наконец, и… извините, первый раз. И тут уж, извините, у каждой – своё: испуг, недоумение, опустошенность, даже ошарашенность… но у каждой, у каждой в той или иной мере присутствует восторг… восторг и гордость повелительницы, владычицы (тут явно не хватает «т»: для полного выражения чувств, должна быть «владытчица»: добыла и владею) ..
я, конечно, понимаю стиль, речь героя, но чуйство меры хде??
я читатель, в меру тормоз, но зачем же мне каждое слово по два раза повторять? как дятел
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 22:44   #44
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Пару "махов" присутствует, угу.
"на встречу"
"уложат её"... м-м-м... пожалуй, всё же нет.

Остальное -- не слова, а жестикуляция.


Ну и хрен на неё -- на девку эту подлую... Хай гниёт!

Добавлено через 2 минуты

Хотя... нет, всё-таки "застелят".
Угу.

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 10.09.2019 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 12:21   #45
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Пару "махов" присутствует, угу.
"на встречу"
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Хотя... нет, всё-таки "застелят".
Угу.
Дык, угу*2? Я чётко изложила свои мысли?

Патриот, вы же прокролик . Ну это у нас, паэтов, мозги выкручены так, что слова не соберешь в нормальное предложение. А вы то куда? Зачем оно так? )))))))
Я правильно поняла - меняем навстречу и застелят её?
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 17:54   #46
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Я правильно поняла - меняем навстречу и застелят её?
Ну это -- таки ДА!
НО!
Сомневаюсь, что это спасёт отца русской демократии...
Подозреваю, что одна птичка таки решит, что 5 "бы" в одном предложении -- это уже перебор... А тут ведь... Жестикуляция! Смотрите сами... Есть места, где эта почти прямая речь абсолютно грамотна, стилистически выверена, но тут же следом -- срыв... сплошное "б"... Так мой "подопечный" -- мы с ним учились в одной группе универа, но я таки уже отслужил, был женат и даже родителем, а он -- "школьником": поступил в универ -- на филфак, РЯЛ!! -- сразу после школы. Естественно, после первого курса, его забрали в армию. А после армии у него ив речи появилось "б", которое, во-первых, заменяло пробелы, а во-вторых -- все прочие возможные знаки препинания. Представьте себе многоточие в исполнении этого филолога!
А он -- не виноват: он просто привык держать руки по швам.
Ну, а то, что речь Главного героя отнюдь не будет строго литературной, предупреждает уже само заглавие...
Не так ли?

Добавлено через 14 минут

Кстати!
А Вы раззи не наблюдаете тут ТРИ волны изложения?
Первая. Точнее, совсем не первая, но основная. "Быковатость"... Когда вместо слов почти одна сплошная "жестикуляция".
Вторая. "Ровная". Вполне нейтральный текст. Ну... "чисто" изложение.
И третий -- моментальная неадекватность: "Ну ты! фата немятая" -- судье?!..
Кстати! Там есть ещё и четвёртая...

СОГЛАСЕН!
Я строю текст неправильно.

НУ!..
Извините...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 12.09.2019 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 23:51   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


О! Ещё одна хрень...
Ну...
Бывает...
Ну... забыли...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 03:06   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


"навстречу"...
угу
"Уложат её"
Да ведь не в ямочку укладывают, а именно ямочку... украшают...
Ну хорошо... А вот... корона. Её же тоже украшают. Но не "в", а "на"... Есть вариант: "уложат её"...Тут же ж, надь, не география и даже не процесс, а исключительно концептуальность

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Я правильно поняла - меняем навстречу и застелят её?
Хрен с ним! Скорей всего -- верно...
Лабай! А то я устал...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
"навстречу"...
угу
"Уложат её"
Да ведь не в ямочку укладывают, а именно ямочку... украшают...
Ну хорошо... А вот... корона. Её же тоже украшают. Но не "в", а "на"... Есть вариант: "уложат её"...Тут же ж, надь, не география и даже не процесс, а исключительно концептуальность

Добавлено через 11 минут

Хрен с ним! Скорей всего -- верно...
Лабай! А то я устал...
Хотя "застелят" мне не нравится... вот ещё одну Анну Ахматову отыскали... слово слишком уж красивое...
А в "уложат" есть ещё и от некрополя частичка... М?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 17.08.2020 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 09:08   #49
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов
выкопают они ямочку где-нибудь в дальнем углу двора, уложат её разноцветной фольгой, стёклышком сверху прикроют да землей и засыпят
или уложат в неё или застелят ее
"Сверху" - лишнее слово. Обложат, кстати («Печи обложены пестрым… изразцами.» Гончаров. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 20:18   #50
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Девушка с глазами, типа, солнце


Вы правы! Это очень театральный монолог!!
Читать его, может быть, и сложно, зато сыграть!.. Эта сбивчивая... зацикленная ритмика... призаляпистая лексика... когда человек не говорит, точнее, не ПРЕПОДНОСИТ мысль, а всего-навсего "нашлёпывает" что-то -- слова, звуки, жесты -- на незаштукатуренные ещё места обнажённого сердца...
Вы правы! Это очень театральный монолог.
Спасибо!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet