Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Миг

Старый 30.10.2020, 13:20   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это не пародия.
я понял. просто вы не внимательно прочли. у меня в комменте - "непародия"
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 13:26   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
они не к месту. и вообще бесполезно требовать от меня каких-то грамотных объяснений.
Хорошо. Я вам помогу. Допустим, я напишу монолог сбрендившего матраса без поэтических штучек, без инверсий в том числе. Разве это поможет выразить возвышенный, не от мира сего, настрой ЛГ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
я понял. просто вы не внимательно прочли. у меня в комменте - "непародия"
но требуете соблюсти принцип пародии...

Последний раз редактировалось Диот; 30.10.2020 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 14:11   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Хорошо. Я вам помогу.
спасип за помощь) в препирательствах с Диотом, она действительно будет не лишней)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Допустим, я напишу монолог сбрендившего матраса без поэтических штучек, без инверсий в том числе. Разве это поможет выразить возвышенный, не от мира сего, настрой ЛГ?
вот смотрите... я абнакнавенный читатель и какое количество вопросов у меня вызвал ваш стихответ) но оказалось это не стёб над поэтом, оказалось, что инверсии внедрены для выражения возвышенного настроя матраса и ещё много чего оказалось. ну вы же понимаете, што все ваши "оказалось" должны быть очевидны при первом прочтении. вы же не символист, штоб критики годами расшифровывали... а што, Диот, хотел сказать когда написал, што "вера - это твёрдая валюта"?... конеш можно сказать, што я неграмотный и предвзятый читатель. так давайте на этом и сойдёмся... я не гордый... да ещё и извращенец к тому же... мне теперь фсё по фиг)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
но требуете соблюсти принцип пародии...
патамушта она воспринимается, как пародия) вы написали пародию, обозвали её стихоответом, а виноват я... нормально вы устроились)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 14:50   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Сидорчук
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Кольцово
Сообщений: 449

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Увы, я не понял что вы хотели сказать этим экспромтом.
Я хотел сказать, что это продолжение саги о матрасе.
Александр Сидорчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 15:10   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
спасип за помощь) в препирательствах с Диотом, она действительно будет не лишней)
Умоляю, перестаньте давать оценки Диоту. Вот стихотворение - давайте побеседуем о нём. Вы настаиваете, что это пародия, но не приводите ни единого довода в пользу своего утверждения. Это неправильно, так вы никого не убедите.
Снова помогу.
Цитата:
пародия — это «произведение-насмешка» по мотивам уже существующего известного произведения.
Если вы согласны с таким определением, то покажите где в моём стихотворении насмешка и над кем\чем. Конечно, я не настаиваю.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Александр Сидорчук Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что это продолжение саги о матрасе.
Если бы это было продолжение, то оно бы начиналось с вашего "Матрасы не летают". Кстати, вы заметили, что ваш финал громогласно, капслоком, провозглашает то, что известно любому человеку возрастом от трёх лет включительно?
Нет, Александр, это не продолжение, а та же самая история в другом исполнении, на основе другого мировоззрения и с принципиально другой моралью в финале.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Ведь жизнь такова, какова она есть
И более - никакова
(с)Андер
Кстати, о прототипах, раз уж об этом речь. Строки в вашей подписи принадлежат не Андеру А. Трудно сказать, почему вы этого не знаете (незнание простительно), и почему никто вам этого не говорит.

Последний раз редактировалось Диот; 30.10.2020 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 18:54   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Умоляю, перестаньте давать оценки Диоту.
ну, понимаете... формат и атмосфера сайта, плюс ваша репутация не позволяют мне общаться с вами академически, но если вы настаиваете, то я сделаю над собой усилие)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если вы согласны с таким определением, то покажите где в моём стихотворении насмешка и над кем\чем.
ну, попытаюсь... в свете того, что вы критиковали исходник, то первое, что пришло в голову - Диот написал пародию. издёвка слышалась в заведомо глупых образах,
в этих ваших надоях, жуках сомнений, тяжёлых кознях и коралловых матрасах. ну и ещё куча мелких признаков на уровне ощущений, которые не поддаются описанию. собственно всё)

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Строки в вашей подписи принадлежат не Андеру А.
я знаю. Андер сам об этом говорит в своих комментах. но он так и не узнал кто автор, а потому обещал 25% от гонорара за стихо неизвестному, буде тот объявится) ну вот ... пока не объявился)

Последний раз редактировалось олдшуз; 30.10.2020 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 10:36   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
я знаю. Андер сам об этом говорит в своих комментах. но он так и не узнал кто автор, а потому обещал 25% от гонорара за стихо неизвестному, буде тот объявится) ну вот ... пока не объявился)
Нужно изменить копирайт с "(с) Андер" на "(с) Неизвестный автор". Автор вряд ли ещё жив, поскольку написал сие, насколько я помню, примерно в конце семидесятых - в начале восьмидесятых.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
издёвка слышалась в заведомо глупых образах,
Издёвка там исключительно над матрасом, которая в финале переворачивается в "безумству храбрых поём мы песню". Александр Сидорчук, а вы почувствовали насмешку над собой или над своим стихотворением?

Добавлено через 22 минуты

Пролистал два выпуска телепередачи "Вокруг смеха", в одном из выпусков которой впервые прозвучало стихотворение про "какову". Решил пересмотреть постепенно все)).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 31.10.2020 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:06   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Пролистал два выпуска телепередачи "Вокруг смеха", в одном из выпусков которой впервые прозвучало стихотворение про "какову". Решил пересмотреть постепенно все)).
придётся тож пересмотреть фсё))
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 12:55   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Александр Сидорчук
 
Регистрация: 15.07.2020
Адрес: Кольцово
Сообщений: 449

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Александр Сидорчук, а вы почувствовали насмешку над собой или над своим стихотворением?
Нет насмешки, издёвки я не заметил. Но мой матрас чище. Он почти что новый и биография у него не такая богатая.

Кстати, об истории написания этого текста. Как-то на одном из форумов (сейчас не важно, на каком) собеседник поделился:- "Сегодня ехали утром и на дороге нашли матрас. Он был совсем новым". Включилось воображение ...
Александр Сидорчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 11:25   #20
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Миг


Цитата:
Сообщение от Александр Сидорчук Посмотреть сообщение
Нет насмешки, издёвки я не заметил.
ч.т.д.
Если бы я писал пародию, то было бы что-то такое:

День прошёл - решение не зрело!
...
И пришла на помощь Эвридика,
Мозг пронзила мысль золотая,
Александр торжественно и дико
Прокричал: "МАТРАСЫ НЕ ЛЕТАЮТ!!!"

)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet