Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Кефир для графомана

Старый 17.05.2007, 18:39   #1
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
лучшее

Кефир для графомана


Тут на одном небезизвестном всем портале объявили конкурс короткого крео. Я не люблю писать на заказ и за вознаграждение, но задание прикололо и как-то сама собой родилась идея.
Короче, глупые идеи глупо и заканчиваются - мой креатив опубликовали (да забыла сказать ,что конкурс анонимный и привлек еще возможностью получить объективную оценку).
И через пару часов сняли за нарушение правил.
Не буду углубляться в перепитии споров - но скажу, что обязательным условием было использование 4 слов : щенок, тереть, аншлаг и профитайобер.
Поэтому, не удивляйтесь, дорогие читатели.
Предлагаю вашему вниманию злосчастный креатив.

-------------------------------------------------------------------------
Кефир для графомана



Акакий Креосович Залётный стоял у блестящего новеньким аллюминием прилавка - холодильника молочного отдела супермаркета.
Супермаркет был наимоднейший и торговал органическими продуктами, выращенными без всякой химии и удобрений.
Внимание мужчины привлекла странная картонная упаковка, одиноко стоящая среди других кефиров и йогуртов.
Повертев ее в руках, он даже снял очки и поднеся упаковку к носу прочел по складам: "Профитaйобер". Натуральный ирландский йогурт. Стимулирует творческую активность организма.
Вот рекламщики - посмеялся Акакий Креосович ,"творческую активность", еще бы написали "творческую активность кишечника".
Но посмотрев, что на полке больше таких упаковок нет, все же купил.

Придя домой Акакий открыл кефир, понюхал содержимое упаковки - оно пахло сладкой смесью ванили и лавра.Он налил себе полный стакан натурального ирландского продукта и сел за письменный стол.
На столе в идеальном порядке лежали стопочки бумаги, стояли очиненные карандаши и ручки. Акакий Креосович любил работать по старинке, слыша скрип пера по бумаге и видя, как лист заполняют аккуратные фиолетовые буквы. Не признавал он современные лаптопы. Разве можно написать шедевр стуча по бездушной клавиатуре?

Вот только не писалось ему в последнее время, все идеи куда-то улетучились. Но ничего придет и его время, главное регулярность и Акакий ежедневно садился за стол, подвигал к себе лист бумаги и думал.
Думал как напишет гениальный роман и заткнет рот этому щенку Тормозевичу, который вот уже вторую повесть заканчивает и говорят начал историческую драму “Сага о 4 сайтах “.

Но самую большую зависть Залётного вызывало то, что Тормозевич писал еще и стихи, которые не давались ему. И даже издал поэму "Анн Шлаг".Это же надо какую тему откопал, мерзавец.
Ну почему ему не пришла в голову такая идея? Поэма рассказывала о сестре пастора Шлага и воспевала красоту Швейцарских Альп, которые Тормозевич никогда не видел.
Но ведь как написал, подлец!

Залётный отпил глоток из стакана с йогуртом и задумался.
Ну как же ему удалось этому недоумку - он ведь никогда не был в Швейцарии, да и на лыжах не умел кататься.
Эх, мне бы какую - то неизбитую тему, я бы развернулся! Что нибудь неординарное, а то все эти банальные вампиры, эльфы, драконы, Апокалипсисы.Тьфу...

Акакий допил до конца стакан с густым молочным напитком и налил себе еще.
В животе приятно заурчало. Писатель прикрыл глаза и хотел уже потереть лоб в надежде, что появится идея.
И вдруг...
Он услышал манящие звуки волынки, блеяние белоснежных мериносных овец, чья драгоценная шерсть переливалась на солнце. Увидел бескрайние изумрудные луга, вдохнул свежий морской ветер и, самое главное, прямо перед его взором появилась огромная глиняная кружка с пенящимся напитком цвета темного золота.
Залётный судорожно сглотнул слюну, ощутив каждым пупырышком языка горько-терпкий вкус божественного напитка .
В голове звучала мелодия тугой, стучащей о стенку кружки струи, извлекающей из глиняного сосуда неповторимые пленительные звуки.
“Тo beer оr not to beer !” - закричал громко не знающий ни одного английского слова писатель и начал выводить на листе :
"Пиво! Знаете ли вы что такое ПИВО, настоящее ирландское пиво?"

******

- Партия ирландского "Профитайoбера" отправлена в дополнении к швейцарскому "Шлагальпину".
Начинаем выпуск калифорнийского "Шварцбарбариса" - докладывала с довольной улыбкой полная женщина в рабочем балахоне.
Апполон Бельведерович, - план перевыполнен.
- Спасибо за службу, Муза Калиопповна - улыбнулся начальник.

На Парнаском молочном комбинате начинался обычный трудовой день.

© chajka
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:45   #2
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Еще до прочтения вопрос: кто такой "профитайобер"?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
- Партия ирландского "Профитайoбера" отправлена в дополнении к швейцарскому "Шлагальпину".
Начинаем выпуск калифорнийского "Шварцбарбариса" - докладывала с довольной улыбкой полная женщина в рабочем балахоне.
Апполон Бельведерович, - план перевыполнен.
- Спасибо за службу, Муза Калиопповна - улыбнулся начальник.
С финального абзаца выпал в осадок

Так почему тебя с конкурса сняли-то?
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 18:53   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Еще до прочтения вопрос: кто такой "профитайобер"?
А вот этого и не сообщалось. Это отдавалось на откуп авторской фантазии.
Собственно это словечко и заинтриговало и толкнуло на участие в конкурсе.
А сняли ,т.к. в тексте отсутствует обязательное слово "аншлаг". Мой вариант посчитали нарушением правил
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:05   #4
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
chajka, а мне нравицца твой вариант слова "оншлак" - это необычно и интересно ))) имхо... а если такие вещи не воспринимаюцца - знач конкурс - папса фсякая ))) типо каг евровиденье...
кароче можно даже не жалеть што сняли, ничо ани не панемают в настаящщем искусстве ))))

Добавлено через 31 секунду

ЗЫ а атсыпеш патом такойже травы, лана?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 19:22   #5
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Denikin
Спасибо.
да я не переживаю совсем. просто по условиям конкурса до подведения итогов нельзя было публиковать креатив нигде ,а теперь дорога открыта.
Мне тоже мой вариант показался интересным ,потому что остальные 30 участников использовали это слово только в 2 стандартных вариантах.
П.С. Первый раз в жизни пишу такой гон.
*шепотом* по большому секрету моя трава называется
Секрет:
профитайобер.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:00   #6
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Профитaйобер
А я-то сначала подумал, это что-то профессиональное и неприличное, а это оказывается просто кефир

Анна Шлагг - форевер!
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 21:34   #7
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
chajka, Маришка, а сможешь угадать,под каким номером я там?
Кста,если внимательно дочитать до конца начальный текст модератора, то можно прочесть,что
Цитата:
...я не знаю,что такое профитайобер! Первое,что взбрело в голову,то и написал!
Я сегодня уже читал твой рассказ
Оч понравилось,кстати
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 21:36   #8
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
chajka, а мне нравицца твой вариант слова "оншлак" - это необычно и интересно ))) имхо... а если такие вещи не воспринимаюцца - знач конкурс - папса фсякая ))) типо каг евровиденье...
угусь) абсолютно согласна) имхо, организаторы конкурса мало чем отличаются от коняк, которым шоры надели...
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 21:46   #9
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
SheWolf,
Цитата:
Сообщение от SheWolf Посмотреть сообщение
организаторы конкурса мало чем отличаются от коняк, которым шоры надели...
Маш,позволь не согласиться! Я знаком с тем,кто открыл этот топик. И этот человек довольно не глупый...Могу с особой уверенностью заявить,что удалил не он посты (потому как только пять минут назад говорил с ним по телефону...),а кто-то выше...
Вот там вполне могли посчитать,что "Анн Шлаг" не прозвучал должным образом.
А организатор таки этот человек, а не совсем админы...

Сорри за офф.
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:29   #10
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Ребята, давайте не обсуждать конкурс и организаторов. Я ведь рассказала о предистории совсем не для того, чтобы пожаловаться,что меня обидели.
Просто если бы я не объяснила откуда взялось слово "профитайобер" вы бы обо мне такое подумали ...
Я думаю, что тут просто имел место не творческой подход, а сработало стандартное мышление.
Кстати еще один креатив, где автор разбил слово "профитайобер" на два (типа имя и фамилию) тоже был снят с конкурса.
Все, на этом давайте закроем этот вопрос.
Хочется услышать ваше мнение о самом крео .
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet