Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Если бы люди всей Земли.

Старый 22.12.2021, 19:25   #51
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
иначе народ нечем кормить (
канеш, нечем будет, когда народа, который не сеет-не жнёт, только жрёт, всё больше и больше.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 22.12.2021 в 19:27.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 19:29   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не сеет-не жнёт
********

Да.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 19:34   #53
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


и жрут всё больше и больше. потом страдают от ожирения, болеют, кричат "караул, помогите". ну и тут настаёт очередь добрых людей с пилюльками. всё закономерно.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 19:41   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Если бы люди всей Земли.


Условия диктует гос- во. Бауры здесь насилуются кредитами, поэтому продают пахотные з. под амазоны. Вкруг нашей деревни, к примеру. Боюсь даже примерно оценить ск. это в га.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 19:57   #55
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Условия диктует гос- во. Бауры здесь насилуются кредитами, поэтому продают пахотные з. под амазоны
сюда прибавьте экологию, чем мы дышим, что мы пьём. вопчем, пожинаем плоды собственной деятельности.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 23:10   #56
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
В данном случае - президент вынужден признать, что экономика страны больше не в в состоянии вывозить меры по борьбе с ковидом, но прямо это наруду сказать сложно - выйдет, что он махнул рукой на жизни людей ради поддержки экономики, вот и достал эти цифры... когда ситуация даст крен в другую сторону - достанет другие... так, и только так действуют все правители.
Тогда он не изберётся на следующий срок или слетит с должности досрочно, поскольку никто ему не даст манипулировать какой-то более-менее значительный срок. Там за подарок в десять евро в отставку подают. Поэтому ваше мнение ошибочно, хотя для автократических государств оно имеет смысл.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а я, который просто игнорю и не вакцинируюсь, без каких либо соображений глобального характера и никого ни к чему не призываю - должен стыдиться и каяться...)))
Передёргиваем? Да, игнорирование окружения это постыдная позиция. Не интересоваться статистикой - да, это позор для образованного человека. Призывать? Я не говорил ни слова ни о каких призывах.

А про манипуляцию - это именно вы уводите тему дискуссии от сравнения опасности гриппа и опасности ковида, а это именно тот аспект проблемы, оценив который, можно прийти к правильным выводам и выработать для себя оптимальное отношение к прививкам от коронавирусов.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
А откуда напасть взялась, так всерьёз нигде и не обсуждается,
Это не выгодно обсуждать. Никто не хочет драки с Китаем.

Последний раз редактировалось Диот; 27.12.2021 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 04:23   #57
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Если спустятя неделю размышлений, это всё, что вы
Диот, нашли добавить к уже сказанному вами же - для чего и продолжать обсуждение?..
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
слетит с должности досрочно,
скажет как есть - слетит сразу же. Не интересно обсуждать разницу между автократическими государствами и государствами ряжеными в лохмотья демократии сквозь дыры в которых бесстыдно и нагло выглядывают схемы обслуживания интерессов отдельных групп. Как не интерессно и обсуждать с вами никакую статистику, исходя из того, как вы отнеслись к моей собственной статистике из реальной жизни.)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
позор для образованного человека
я, к своей умеренной радости - не имею никакого образования, так что мне простительно.)
Образование - лишь способ чуть облагородить всё то же средневековое невежество. Современные люди даже в вопросах работы собственного организма мракобесие проявляют, какая вам статистика?.)

Добавлено через 14 минут

Не знаю почему вас так беспокоит грипп... при чём здесь грипп?.. ну умирают от гриппа, много умирают, допустим, и от сосудистых умирают, от онкологии... речь шла о ковиде - человечество окпзалось плохо готово к внезапному добавлению к общему уровню смертности еще и смертей от ковида, не важно много их или мало - важно что не готово... потом - статистика включает смерти от ковида которые произошли несмотря на все, чрезмерные по вашему, меры защиты... вы хотите знать какой была бы эта статистика без данных мер что ли?.. а может вы просто болтун?.))

Последний раз редактировалось Shaol; 28.12.2021 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 10:04   #58
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Если спустятя неделю размышлений, это всё, что вы
Диот, нашли добавить к уже сказанному вами же - для чего и продолжать обсуждение?..
У вас определённо сбит прицел, шкала ценностей - называйте как хотите. Мне было чем заняться, а последние пару дней вообще обходился без Интернета.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
скажет как есть - слетит сразу же.
То есть, вы считаете, что Запад прогнил, погряз во лжи и проч. набор из арсенала советской пропаганды. Впрочем, вы статистикой не интересуетесь, американских газет не читаете, ин. языками не владеете, так что вам простительно. Но просто интересно, как вы соединяете в голове этот фантом с реальным стремлением людей, не только россиян, жить и работать на условном Западе, реальным процессом переселения туда своих семей, стремлением жить той "загнивающей" жизнью?

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Не знаю почему вас так беспокоит грипп... при чём здесь грипп?
Простая логика. Есть две суперзаразные болезни, они одинаковы практически во всём, и существенно отличаются только одним: одна приводит к смерти 1000 (тысячи) людей ежедневно, а другая, даже с учётом приписок (см. широко известные скандальные разоблачения в Италии), всего 50 (пятидесяти). Вопрос: почему с ковидом развёрнута беспрецедентная борьба вплоть до переселения людей в безопасные зоны, вплоть до остановки торговли, промышленности, а на грипп не обращается ни малейшего внимания? Если человек критически мыслит, должен же он задать себе такой вопрос? Вот я и интересуюсь гриппом, интересуюсь статистикой, р а з м ы ш л я ю, читаю статьи сторонников различных, даже авантюрных, теорий возникновения пандемии, пытаюсь понять причины и цели сегодняшних глобальных явлений, но без фанатизма, поскольку от меня мало что зависит и я сейчас больше занят процессами изготовления сыров, в частности, освоил уже брынзу, "Звенигородский", "Сусанинский" и "Кайрфилли" - на Новый Год зарежу две трёх-недельные головки.

Добавлено через 11 минут

Чтобы не быть голословным:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 28.12.2021 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 18:19   #59
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мне было чем заняться
да кто же просит ваших оправданий... ваша бережная наставническая деятельность, судя даже только по амбулатории - безусловно, требует всего вашего участия и не может не отзываться радостью в каждом сердце болящем за слово современной русской поэзии.)

Пр прочим же вашим соображениям здесь... постараюсь выбрать больше времени для осмысления, чтоб увидеть в них всю тонкость мысли, а не глупость.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 21:59   #60
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



шаол,

Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet