Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Темная сторона луны

Старый 11.03.2015, 17:26   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
С горних высей повеление на содомию?
Надобно знать мат. часть. Вот содомия: «не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев.18:22).

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Кабы не подпись, подумал бы, что творение написано женщиной.
Значит попытка удалась.

Последний раз редактировалось Игорь Бекетов; 11.03.2015 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:10   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Надобно знать мат. часть. Вот содомия: «не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев.18:22).
" Содо́ми́я*(от*фр.*sodomie[1]),*содо́мский грех*— исторический термин,*гипероним*для обозначения различных форм сексуального поведения, оцениваемого как*девиантное, и имеющий*богословскую*и*правовую*окраску.[2]*Понятие содомии включало в себя в различных толкованиях всевозможные проявления сексуальности, не связанные с возможностью зачатия новой жизни:*гомосексуальные контакты, отличные от вагинального полового акта гетеросексуальные практики (например,*оральные*ианальные*контакты),*сексуальн ые контакты с животными,*мастурбацию[2]*и др.[3][4][2][5][6]В некоторых юридических системах под содомией понимались или понимаются любые «неестественные» сексуальные контакты или*парафилии[5][6],*промискуитет[6]*икровосмешение[7]. Термин восходит к библейскому повествованию о гибели*Содома и Гоморры[5]*и введен в XI веке теологом Питером Демьеном.[8]"
(с) Википедия.

Ну и остальное тоже почитайте. В качестве ознакомления с той самой "мат. частью". Только не смешите больше публику попытками доказать легитимность (с точки зрения церкви) лесбийских связей.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 19:23   #13
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Темная сторона луны


Настаиваю, изучите мат часть, т.е. первоисточник. И не нужно приписывать мне попыток оспаривания церковных догматов.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:03   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
И не нужно приписывать мне попыток оспаривания церковных догматов.
Я вам ничего не приписываю. Всё очевидно.

В приведённой вами цитате из Торы осуждается гомосексуальная связь. И что по-вашему это доказывает? Что сексуальные отношения двух женщин естесственны?? И тем паче могут быть санкционированы повелениями свыше???

"...Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение."
(Рим.1:24-27)

Кстати, в приведённой вами цитате нет слова "содомия". "Содомия" - более поздний термин (см. Википедию).
Жители же этих городов (Содома и Гоморры) предавались блуду, разврату и пр.грехам. С чего вы решили, что Господь наказал их только за мужеложество?

Итак, вы считаете, сексуальная связь двух женщин грехом не является?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Настаиваю
"Настаивать" надо аргументированно.
Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
изучите мат часть, т.е. первоисточник
То есть, все те, кто причисляет лесбийскую связь к содомии, в отличие от вас с первоисточниками не знакомы? А только вы... однако...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 11.03.2015 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:13   #15
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"...Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение."
Этот текст не относится к преданию об истреблении Содома и Гоморры.

Вот что предшествовало наказанию Божию, стало последней каплей, такскать.

И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.(Быт. 19:1-14)

В этот же день С и Г были уничтожены.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Итак, вы считаете, сексуальная связь двух женщин грехом не является?
Я так не считаю, это ваша фантазия.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:39   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
мы познаем их.
И что? Слово "познать" вы трактуете только как вступить в половую связь? Других смыслов у него нет? А не допускаете, что над гостями могли надругаться иными способами? В старину, например, дознание было связано с пытками. Откуда у вас такая уверенность? Вы знаток иврита?



Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Я так не считаю, это ваша фантазия.
Так вы же писали о "горних повелениях". И дальнейшая ваша риторика явно направлена на оправдание лесбийства. Или я ошибаюсь? Тогда каким же образом грех связан с этими самыми "горними повелениями"?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:47   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Темная сторона луны


Игорь Бекетов,
Клетчатый, оффтопите, судари? Более не к чему придраться в тексте?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:58   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Клетчатый, оффтопите, судари? Более не к чему придраться в тексте?
Отчего ж "оффтопим"? Это связано с текстом произведения.
У вас есть что-то сказать по сабжу?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Более не к чему придраться в тексте?
Я не считаю это придиркой. Это достаточно важная деталь текста. Для думающего читателя.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 11.03.2015 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 23:00   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Слово "познать" вы трактуете только как вступить в половую связь?
В этом контексте - да. Я же умолял вас освоить мат.часть, читайте Ветхий Завет.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ваша риторика явно направлена на оправдание лесбийства. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Тогда каким же образом грех связан с этими самыми "горними повелениями"?
Любовь - эфемерная субстанция горнего происхождения. Что ж я вам, право, истину жую. Рекомендую к просмотру шикарный фильм "Жизнь Адель". Может быть тогда поймете.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 23:29   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Темная сторона луны


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Любовь - эфемерная субстанция горнего происхождения.
Так и у гомосексуалистов любовь. И тоже с "горних повелений"?

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Слово "познать" вы трактуете только как вступить в половую связь?
В этом контексте - да.
На чём, повторюсь, основывается ваша уверенность? Вы знаете иврит?

А я могу предположить, что обитатели Содома пришли ограбить и убить гостей. А Лот по давней традиции (вспомните Авраама) решил предложить им более мирный способ разрешения конфликта - женщин. Дескать, "познайте" (вот здесь как раз тот смысл, о котором вы толкуете) лучше их, отвлекитесь от агрессии. Ну как вам, господин писатель?))

Добавлено через 17 минут

Кста, на Литпроме опубликовано это же произведение. Под ником "Гога Магога". Забавно.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 11.03.2015 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet