Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

КАК ГОРЯТ МОСТЫ...

Старый 17.06.2013, 17:29   #11
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Peccator,Спасибо. Рад Вашему визиту. Оно с бугра виднее, поэтому нужно прислушаться. Спасибо. В молодые годы мне очень не нравились курящие и пьющие "тёлки" - настоящие стервы. Сейчас мне их просто жалко - дуры с претензией на оригинальность, неповторимость и ещё хрен знает на что (кроме сигареты и рюмки ничем их не отличить от Маньки из "Тмутаракани") . Они есть и у нас на "Неогранке" со своими "микротрагедиями". Вокруг жизнь клокочет, как океан в бурю, гибнут целые нации, с нашим земным "шариком" происходит что-то. А что их интересует? Выпить,пожрать и дать. Извините за пошлость, но правда иногда неприятная вещь.
Слава Богу, их мало.
Много авторов - женщин поднимают интересные темы, пишут искренне красивые стихи. Им я посвятил много благодарственных слов и сочинений.
До этого вашего спича Peccator не задавал вам ни единого вопроса, а лишь резюмировал свой коммент на ваш стих:
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Грустный стишочек. Но жалости к "тяжкой доле" ЛГ он у меня не вызвал, даже века не увлажнил. Вот такой я. Стервозный...
Так что попытка прикрыться ЛитГероями - очень слабая отмазка.
Вы говорили об авторах Неогранки, а то, что не назвали никого конкретно по имени, только усугубляет оскорбление - тем, что ваши слова теперь могут относиться ко всем вместе взятым и к каждой в отдельности.

Лучше бы вы извинились.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:05   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Господин, Полоз. Вопрос касался темы моего стихотворения и других стихотворений, где я пишу о курящих и пьющих женщинах. Об авторах- женщинах разговора вообще не было. Моя принципиальная позиция - я обсуждаю только произведения, но не авторов. Как бы вам не хотелось, но вы не назовёте автора, которого мы обсуждали.
Да, они есть на Неогранке эти подростки, эти несчастные и стервозные женщины и в моих и не только в моих произведениях. Кого я оскорбил? Оскорбил личность, не назвав кто это. Нет никакой логики в таком утверждении... Ну, если кто-то себя узнал в ЛГ, то я, как автор ничего не могу сказать по этому поводу. К тому же все авторы имеют ники, псевдонимы. Что я могу знать о них? О каких трагедиях вы пишите? Или что вы знаете обо мне? Не серьёзно всё это. И мне не интересно.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 17.06.2013 в 18:08.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:00   #13
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Эдуард, я бы вопросы на второе место поставил:
"Мы влюблённые, как кошки –
Только секс! Само собой.
А куда ведут дорожки?
Что намечено судьбой?"

Вся проблема в том, что некому руку вовремя подать "упавшим". Не встретились им такие
"...мужчины что готовы,
Упавших женщин на руки поднять" (c) Кучин

Хороший стих. Жаль молодые об этом не думают в "детстве".
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:09   #14
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
"А стих нужный, для современной молодежи- нужный".
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Хороший стих. Жаль молодые об этом не думают в "детстве".

«― В прежнее время этого бы не случилось! Нынешняя молодежь ― просто дрянь!» (с) Д. В. Григорович. Пахатник и бархатник (1860)

«Нынешняя молодежь, не в обиду будь сказано, какая-то, господь с ней, кислая, переваренная…» (с) А. П. Чехов. Иванов (1887)

«И все же нынешняя молодежь какая-то непонятная.» (с) Даниил Гранин. Иду на грозу (1962)

«― До чего бестактна эта нынешняя молодежь!» (с) Юлий Даниэль. Письма из заключения (1966-1970)

Ну вот и вы в когорте великих.

P.S. Анекдот в тему:
"*** Женщина жалуется своей знакомой: ― Ох, уж эта нынешняя молодежь! Представляете, моя дочь в свои шестнадцать лет уже имеет кавалера, а то, что сегодня мне исполнилось тридцать лет, позабыла!
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:48   #15
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Эх, Вадим, вот Вы такой нацитированный пользователь "неогранки", а простой вещи не знаете - не время важно, в которое растёт молодёжь, а воспитание в это самое время! (c) я сказал. (может быть...)
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:14   #16
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Уважаемый, Солангри. Мне, как-то не по мужски петь Вам дифирамбы. Но надо быть объективным -
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что некому руку вовремя подать "упавшим". Не встретились им такие
"...мужчины что готовы,
Упавших женщин на руки поднять" (c) Кучин
В точку!!! Почему я сам не догадался? Лишний раз морализировать больную тему? Не прав я - зачем? Надо эту тему продолжить ОПИРАЯСЬ НА ВАШИ СЛОВА. Спасибо.

Господин Полоз. В цитате не мои слова. Но не сие важно. Вот вы пришли на мою страничку, процитировали великих и обычных авторов и что? А своё мнение наверняка у вас есть. Цитаты можно на любую точку зрения подобрать. Вы подобрали высказывания великих о "плохой" молодёжи. А Солангри умница, он и вам и мне подсказал (тактично, не в пример некоторым), что мы не воспитываем молодых, не помогаем им, а... Кто стихами, кто цитатами или анекдотами высказываем своё неудовлетворение. Это моё мнение, вашего мнения я не услышап.
Читал раньше ваши комментарии - неплохие. Надеюсь вас услышать.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:40   #17
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Эх, Вадим, вот Вы такой нацитированный пользователь "неогранки", а простой вещи не знаете - не время важно, в которое растёт молодёжь, а воспитание в это самое время! (c) я сказал. (может быть...)
Да нет, Солангри, это вы всё время в цитате видите только цитату, а вот до смысла взгяд уже и не фокусируете. А смысл в том, что и сто, и двести, и тысячу лет назад уже звучало брюзжание по поводу на-каждом-этапе-НЫНЕШНЕЙ молодёжи. И означало оно лишь одно: "Если ты начал ругать молодёжь, значит ты, попросту - состарился". А молодёжь - она во все времена была РАЗНАЯ. И хорошая, и не очень, и очень нехорошая. Только пока ТЫ "молодёжь", ТЫ вполне себе "нормальный", какой бы ТЫ ни был на самом деле. А только стариться начал, так и начинаешь "пальцем дрожащим" тыкать в "нынешнюю". А "нынешнюю"-то, кто как не МЫ с ВАМИ прежние - воспитали и обучили? Но МЫ-то были - у-у-у - насколько лучше! МЫ ведь с ВАМИ были почти что праведниками, почти что - святыми... А эти? Жуть, отбросы сплошные. Интересно только, как вы донесёте этот "сухомлинско-макаренковский" стиш именно до той части молодёжи, которую перевоспитать хотите - до той, которая колется, пьёт, курит, животным сексом занимается, да старшее поколение ни в грош не ставит? Эти-то, знаете, куда таких воспитателей посылают?
Вот и получается, что читать вас будут те, кто поэзией-литературой-духовным и так уже увлечены. А их-то зачем таким кормить? Они же и так - НЕ ТАКИЕ.
А вы лучше хорошенько повспоминайте, какая в действительности была молодёжь вашего времени, а заодно и припомните, а не слыхали ли вы тогда вот это сакраментальное: "Эх, не та нынче молодёжь пошла... Вот мы в своё время..." И что вы по этому поводу в тот момент думали.

Эдуард-Эд, это ответ и на ваш вопрос.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Господин Полоз. В цитате не мои слова. Но не сие важно
Как это не ваши? Вот, ваш комм с первой страницы:
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Господин Пеккатор, что-то я вас не пойму. Вы мне задали вопрос
, Вопрос касался темы моего стихотворения и других стихотворений, где я пишу о курящих и пьющих женщинах. Об авторах- женщинах вопроса не было, мы вообще об авторах не говорили. Или говорили? Моя принципиальная позиция - я обсуждаю только произведения, но не авторов.
Да, они есть на Неогранке эти подростки, эти несчастные и стервозные женщины и в моих и не только в моих произведениях. Кого я оскорбил? Нет никакой логики в таком утверждении... Ну, если кто-то себя узнал в ЛГ, то я, как автор ничего не могу сказать по этому поводу. К тому же все авторы имеют ники, псевдонимы. Что я могу знать о них? Не серьёзно всё это.
А другие критики считают "А стих нужный, для современной молодежи- нужный".
Это вы сказали, а не какие-то "другие критики".

Последний раз редактировалось Poloz; 17.06.2013 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:56   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Poloz, Вот так рождаются недорозумения... Фотографирую ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд
"А стих нужный, для современной молодежи- нужный".

Цитата: Сообщение от Солангри

Хороший стих. Жаль молодые об этом не думают в "детстве".

«― В прежнее время этого бы не случилось! Нынешняя молодежь ― просто дрянь!» (с) Д. В. Григорович. Пахатник и бархатник (1860)

«Нынешняя молодежь, не в обиду будь сказано, какая-то, господь с ней, кислая, переваренная…» (с) А. П. Чехов. Иванов (1887)

«И все же нынешняя молодежь какая-то непонятная.» (с) Даниил Гранин. Иду на грозу (1962)

«― До чего бестактна эта нынешняя молодежь!» (с) Юлий Даниэль. Письма из заключения (1966-1970)

Ну вот и вы в когорте великих.
Здесь в цитате не мои слова. Об этом вам и говорю - в кагорту не попадаю

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Интересно только, как вы донесёте этот "сухомлинско-макаренковский" стиш именно до той части молодёжи, которую перевоспитать хотите - до той, которая колется, пьёт, курит, животным сексом занимается, да старшее поколение ни в грош не ставит? Эти-то, знаете, куда таких воспитателей посылают?
Оптимистом вас назвать трудно... Лучше писать стихи только по заказу и доставлять как пицу. А кто читает стихи? Думаете, что Есенина, Высоцкого молодёжь не читала и не читает? Ошибаетесь. Не все скопом, но читают. А муру, в которой ни авторы, ни критики разобраться не могут, никто читать не будет. В советское время книгу не достанешь, девчонки переписывали любовную лирику в тетради и читали напамять. Сами говорите, что молодёжь всегда была разная.

"как вы донесёте этот "сухомлинско-макаренковский" стиш" - льстите, до Сухомлинского и Макаренка мне далеко. Но в меру своих сил и способностей...

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 18.06.2013 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:33   #19
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
А вы лучше хорошенько повспоминайте, какая в действительности была молодёжь вашего времени, а заодно и припомните, а не слыхали ли вы тогда вот это сакраментальное: "Эх, не та нынче молодёжь пошла... Вот мы в своё время..." И что вы по этому поводу в тот момент думали.
Славно. "Ох, уел ты меня, ох, уел!"(с) Сорри, это - цитата, а не матерщина, если что.
Пили и мы, "поколение восьмидесятых-девяностых", частью зацепившее Афган, частью мимо проскользнувшее - успели! - но, увы, потерянное. Два участка кладбища, где лежат мои родители, выросли за пару лет после окончания "перестройки" - мест не хватало, чтобы хоронить "героев тогдашнего времени", сплошь гранитные мемориалы по типу: "Вася, ты завсегда с нами!" и ныне уже полуутопшие в глине. Да мало ли чего можно навспоминать?
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
в кагорту
Когорту. Это не кагор - это от другого слова...
И не в оптимизме дело, Эд. И племянник мой, дылда пятьнадцати лет, сппросил: "Дядь, а правда, что за книжкой вы три часа в очереди стояли?"
Я стоял не три часа - я ж макулатуру сдавал... Нынешним это объяснишь, как на "Графиню де Монсоро" надо было накопить 20 кг газет?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:05   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Peccator Спасибо за КОгорту. Кагор? У меня другие ассоциации...
Не соглашусь с вами - и в оптимизме большая роль влияния общества на молодёжь. Зачем всех в кучу? И племянник ещё не показатель, а микростатистика. Однако, нынешние дяди и за водкой стояли не меньше, чем за книжками. Пусть повременят крылья ангелов примерять.
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
"Если ты начал ругать молодёжь, значит ты, попросту - состарился". А только стариться начал, так и начинаешь "пальцем дрожащим" тыкать в "нынешнюю". А "нынешнюю"-то, кто как не МЫ с ВАМИ прежние - воспитали и обучили? Но МЫ-то были - у-у-у - насколько лучше! МЫ ведь с ВАМИ были почти что праведниками, почти что - святыми... А эти? Жуть, отбросы сплошные.
Существует такое мнение в современном обществе. Но его авторы палец о палец не стукнули для воспитания молодёжи, а только брюзжали на кухне. Проанализируйте "продукт" Неогранки. Сколько способных авторов-много. А сколько произведений гражданского направления? А сколько из них посвящаются воспитанию молодёжи? Я не моралист, сам пишу на темы любви, эротики, семейных отношений и при этом стараюсь не развращать молодёжь. А наши замечательные критики делятся на тех, кому важна тема и они анализирут её (как Солангри) и есть такие, которым тема и её раскрытие не интересы. Найдут пару - тройку ошибок (большое спасибо и за это) и делают выводы: ф топку, сыро, аляписто, стишок, серо и пр. А мне бы хотелось, чтобы умные люди посоветовали что раскрыто правильно, а что не раскрыто, это интересно и эмоционально, а это не будет "работать" - что-то в таком плане.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 18.06.2013 в 09:07.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet