Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Если бы люди всей Земли.

Старый 01.12.2021, 00:47   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Когда все будут привиты, то умирать будут исключительно вакцинированные .
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 00:33   #22
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
достаточно того, что он ушёл от ответа.
Так мне и интересно, если бы он не «ушёл», а выдал какое-то число, заслужило бы это доверия или нет.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
когда нужна "страшная" статистика, то всех в одну кучу,
У нас была достаточно страшная статистика, из Иерусалима отправляли больных в центр страны (там поначалу болели и меньше, и полегче), Потом было наоборот, не справлялись уже больницы центра. К пределу возможностей системы подошли достаточно близко, но всё-таки его не перешли. И, во всяком случае, на ЭКМО не «сажали» пациентов с потерей нюха и слабостью.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
будем надеяться, что человечьи организмы справятся таки с заразой. с помощью химии или без.
Amen!
У нас, верно на сегодня, коэффициент заражения 1 (официальные данные с сайта Минздрава). Что будет с новым/и вариантом/ами — посмотрим.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 15:09   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Так мне и интересно, если бы он не «ушёл», а выдал какое-то число, заслужило бы это доверия или нет
это было бы предметом обсуждения. он же просто трусливо слился, чем подтвердил сомнения челов в вакцине. вы поймите, адекватные люди не против вакцинации, как принципа профилактики и борьбы с болезнями. но ведь каждый препарат должен пройти длительный срок апробации. всем это известно. а когда вакцины начинают печь, как пирожки, тут же добровольно-принудительно внедряя их в массовое использование, это превращается в некий эксперимент, где испытуемым не дают никаких гарантий. какое-то, простите, блятское отношение. с ужимочками, мол, всё "добровольно", вся ответственность на вас самих. вот и бумажку извольте подписать. при этом памятуя, сколько всякого барахла навязывает потребителям сегодняшняя фарм-индустрия.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.12.2021 в 15:14.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 22:47   #24
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Птица-Сова, правду ли говорят, что от осложнений после гриппа умерло больше людей, чем сейчас от ковида? В частности, только от осложнений на органы дыхания ежегодно умирает 650 000 человек (2013 г.).

Цитата:
Ожидается, что в ближайшие несколько лет существующие оценки будут значительно скорректированы в сторону увеличения, благодаря дальнейшему эпиднадзору и лабораторным исследованиям других потенциально связанных с гриппом заболеваний, включая сердечно-сосудистые.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как вы считаете, если всех умерших, у которых был насморк и небольшая температура записывать в жертвы гриппа, сравняются цифры с жертвами от ковида?

Как вы считаете, если всех кто заразился гриппом госпитализировать, достигнет ли предела система здравоохранения за неделю? За две?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 19:31   #25
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Если бы люди всей Земли.


Да нет, мне просто кажется, что недоверие общества к власти в некоторых регионах достигло такого уровня, что «какая бы терминология ни наличествовала, ни один разумный читатель ей не поверит» © Впрочем, мне также кажется странным существование «института здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе»: Google мне связывает Португалию с Рикардо Хорхе только в качестве имён разных футболистов (причём, нескольких). Может, потому что я португальского языка не знаю и не могу проверить, действительно ли существует такое многоуважаемое учреждение (его название Google тоже выдаёт исключительно на приведённых вами сайтах). Недоверие — страшная штука!
А вообще, посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (со ссылками на первоисточники). Может, что-то найдётся полезное…

Последний раз редактировалось Птица-Сова; 06.12.2021 в 19:37.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 22:49   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Впрочем, мне также кажется странным существование «института здравоохранения Португалии имени Рикардо Хорхе»: Google мне связывает Португалию с Рикардо Хорхе только в качестве имён разных футболистов (причём, нескольких). Может, потому что я португальского языка не знаю и не могу проверить, действительно ли существует такое многоуважаемое учреждение (его название Google тоже выдаёт исключительно на приведённых вами сайтах).
"Национальный институт здравоохранения д-ра Рикардо Хорхе (INSA) (на английском языке: Национальный институт здравоохранения д-ра Рикардо Хорхе) является государственным учреждением при Министерстве здравоохранения Португалии, обладающим самостоятельной научной, технической, административной и финансовой автономией."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
А вообще, посмотрите здесь (со ссылками на первоисточники). Может, что-то найдётся полезное…
зачем мне углубляться в научные труды, коих множество разной направленности. в общих чертах с вопросом я знаком. обращаю ваше внимание, что никто не даёт 100% безопасности. присутствует риск заболеть и после вакцинации, и осложнения, и летальность, в том числе и от самой вакцины. да, сто человек провакцинируется и всё у них пройдёт благополучно (хотя, никто ещё не исследовал, как это отразится в долгосрочной перспективе), а сто первый умрёт. вы хотите быть этим сто первым? опять сравниваются шансы вакцинированных и невакцинированных. но объективность этих сравнений вызывает сомнения. болеют все, привитые и непривитые. я давно уже переболел ковидом, к тому же, сейчас у меня противопоказания, но меня принуждают сесть на химию, причём уже системно, ибо появляются новые и новые штаммы. вы можете называть меня варваром, но мой жизненный опыт говорит, что всё это до добра не доведёт. да, существует огромное количество людей, ослабленных или старых, которым фарма необходима. но это уже крайний вариант. зачем всех без разбора в одно стадо загонять. интуиция мне подсказывает, что сие будет продолжаться ещё долго, если не всегда. как с гриппом. будут сезонные всплески и спады. и будут заставлять колоться новыми вакцинами. эхехе... дай бог, чтобы вся эта лихорадка сошла на нет.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 06.12.2021 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 12:13   #27
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Что будет с новым/и вариантом/ами — посмотрим.
Вы точно медик? Известно с времён Менделеева (гипербола), что изменчивость вирусов в условиях эпидемий или тем более пандемий, идёт в сторону повышения заразности и уменьшения смертности. "Омикрон", пожалуй, скоро, в течении двух-трёх месяцев, вытеснит все эти "Дельты" и архитекторам "новой нормальности" придётся запускать или активно раскачать новую глобальную угрозу, так как ковид, по-видимому, уже начал превращаться в обычный насморк.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 12:48   #28
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"Национальный институт здравоохранения д-ра Рикардо Хорхе (INSA) (на английском языке: Национальный институт здравоохранения д-ра Рикардо Хорхе) является государственным учреждением при Министерстве здравоохранения Португалии, обладающим самостоятельной научной, технической, административной и финансовой автономией."
Ну вот и чудненько. Только цифры какие-то странные. Ну да бог с ними.
Кстати, где-то в сети (ссылку сейчас не дам, времени нет искать) идёт сбор подписей за открытость российской статистики по вакцинации «Спутником». Не хотите присоединиться?
В аргентинском отчёте по тому же «Спутнику» на более 1 600 000 доз вакцины ни одной смерти.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 12:59   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
идёт сбор подписей за открытость российской статистики по вакцинации «Спутником
Любопытно, какой страны инициатива? У нас на всех официальных сетях под темой коменты деактивированы.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 13:00   #30
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Если бы люди всей Земли.


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
на более 1 600 000 доз вакцины ни одной смерти.
а я, к примеру, и без спутника пока ещё не померла) в начале августа - корона, в конце августа - марафон 42 км, я думала, не успею отрицательный тест получить и не допустят к забегу, но всё сложилось хорошо))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet