Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"

Старый 23.08.2017, 15:23   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Светлана, не в этом дело, менторски или нет. Тут вот в чём дело, вы все комментарии воспринимаете, как какую-то указку сверху. Нет такой указки и не может быть, здесь все высказывают свой взгляд, который может совпадать с вашим, а может и нет. Есть определённые моменты, которые связаны с техникой стиха, вот они имеют чёткие формулировки. А эстетические вопросы априори спорны. Ну согласитесь, глупо спорить, что лучше синее или красное. Но вот как раз частые мнения составляют статистику. Получили вы двадцать комментариев, где говорится, что им мешает этот мотив сиреневого тумана, а один, к примеру, что нет. А выводы делайте сами из этого. Мне он сильно мешает, стихотворение сразу приобретает некую юмористическую окраску. Я давным-давно специально докапывался до комментаторов, когда не понимал почему так. Нет, если наехать на комментатора, то он вряд ли будет объяснять. Я хитрее делал, говорил, что вывод голословен без аргументов и так же верен, как и нет. Ну, в общем, доступными способами пытался получить разъяснение. А лучший способ поставить под сомнение вывод. Но и сам пытался найти объяснение, благо сейчас есть интернет. И сделать это очень просто. Это самый действенный способ, начать думать (замечать ошибки). Именно это я и вкладывал, в понятие думать. А ещё неплохой способ - это поискать эти ошибки у других.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:58   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
протяжный дикий крик
лишь всколыхнёт туман
))
ну а тебе самой-то, на самом деле смешно это?.. вроде, чувство вкуса, у тебя было раньше.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:30   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


не смешно, а страшно, скорее... а чувство вкуса оно или есть всегда, или нет.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:42   #14
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не смешно, а страшно, скорее...
скорее - страшно признать что убого и пошло. нет?
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а чувство вкуса оно или есть всегда, или нет.
нет ничего, - чего нельзя приобрести, и нет ничего, - чего нельзя утратить... в том числе и "нет")
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:59   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
скорее - страшно признать что убого и пошло. нет?
конечно. хоть ктото сказал правду.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 23:39   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


О как... Пошли комментарии на комментарии - местная традиция, блин. "Эстетам" рекомендую настоятельно малость сбросить градус своего высоколобого эстетизма, который выглядит ничуть не лучше пошловатого цинизма, выпирающего из строчек Марти. Не старайтесь прочим казаться чище, нежели вы есть на самом деле. А то ведь "Сиреневый туман" сквозит из ритма и сюжета "исходника" столь явно, что невольно возникает желание отжабить, и весьма жёстко, с учётом прочих "колдобин" сабжа. А автор: "Караул! Менторство! Пошлость! Глупости!" Ню-ню... И так из темы в тему - лишь бы не соглашаться с несовершенством своей рифмованной продукции. Нападение - лучший способ защиты? Кто знает, лично я так не считаю. Но не всегда этот способ - со стороны умно выглядящий.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хоть ктото сказал правду.
Или всё же высказал ИМХО? Люди часто сыплют сентенциями, считая их железными аксиомами, обязательными к приятию всеми остальными...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 07:24   #17
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Сиреневый туман" сквозит из ритма и сюжета "исходника" столь явно, что невольно возникает желание отжабить
а кто сказал, что "жабы" выше критики?
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Люди часто сыплют сентенциями, считая их железными аксиомами, обязательными к приятию всеми остальными.
это твоё ИМХО? да?)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 07:49   #18
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Утро доброе всем.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Я хитрее делал, говорил, что вывод голословен без аргументов
. Простите, АС Пупкин, мою улыбку. Просто представила, что услышу в ответ, напиши "вывод голословен". Нет, я не настолько смелая . Вы не поверите, но каждое слово всоего коммента я взвешиваю и пытаюсь не даваль повода для "бития". Ошибок в моих работах немало - тут спорить бессмысленно, потому и не спорю (можете пересмотреть ответы и убедиться, что это так). И лишь на откровенные выпады отвечаю "конкретно". Ваше "автор начнёт думать" к стиху не относится, потому и обидело. Примерьте этот коммент к своему творчеству, и поймёте, что малоприятно читать подобное.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ну а тебе самой-то, на самом деле смешно это?
У меня тот же вопрос возник. Автор жабы напрасно обиделась, что я не смогла посмеяться. Но... чесслово - смешно не было.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
рекомендую настоятельно малость сбросить градус своего высоколобого эстетизма,
Уговорили. Обещаю, впредь быть сдержанной :-).

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А автор: "Караул! Менторство! Пошлость! Глупости!" Ню-ню... И так из темы в тему - лишь бы не соглашаться с несовершенством своей рифмованной продукции.
Почему? Соглашаюсь, как правило. "Менторство" относилось только к "автор наконец начнёт думать", а "глупость" - только к жабке. Про "пошлость" не писала - не множьте мои проступки :-).

ПС: муссируемая тема похожести на "Сиреневый туман" меня очень расстроила - сознаюсь. У меня в голове "Вагончик" просто очень ритмичная карапулька. Даже согласившись с оппонентами, не поётся моё, совпавшее по ритму, стихо на эту мелодию. Вот такой авторский "обман" восприятия. Но раз все в один голос говорят, что "слышно" - значит, слышно. Единственное, сносить из-за этого, пусть и слабое, стихо мне жалко. У каждого своё бабье лето (простите, мальчики), у меня - вот такое. Какая баба - такое и лето!

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 24.08.2017 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 09:06   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Автор жабы напрасно обиделась, что я не смогла посмеяться. Но... чесслово - смешно не было.
а с чего вы взяли, что если никому не понравился стишок, то автору стишка надо обидеться? не надо инсинуаций)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:21   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вагончик прицепной с табличкой "Бабье лето"


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а кто сказал, что "жабы" выше критики?
Я это утверждал? Ихде?
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это твоё ИМХО? да?)
Это жизненное наблюдение. Напрасно ёрничаешь. Значит, в точку попал.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Уговорили. Обещаю, впредь быть сдержанной :-).
Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Эстетам" рекомендую настоятельно малость сбросить градус своего высоколобого эстетизма
Рекомендация - не уговор, если мне не изменяет память и любимый толковый словарь. До уговоров ниспадать не намерен. А рекомендации и желание к ним прислушиваться - это на усмотрение сторон...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Единственное, сносить из-за этого, пусть и слабое, стихо мне жалко.
Кто-то говорил о сносе? Даже о реновации речь не шла..."Строили мы, строили, и, наконец, построили! Ура!"(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet