Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Радуйся миру, пока ты живой

Старый 16.08.2014, 12:43   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596
Осторожно мат

Радуйся миру, пока ты живой


Сад шелестит августовской листвой,
Запах опавших и вызревших яблок...
Радуйся миру, пока ты живой,
Дуба не дал и не выпал в осадок.

Дым сигареты уносится ввысь.
Всё как по маслу, и похуй овраги...
Жизнь, она, сука, всегда заебись,
Если не болен ты и не в тюряге.

© Nekto
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:31   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Жизнь-она сука такая всегда,
яблок не давши,дадут пиздюлями.
То из кустов вылезает пизда,
то из оврага покроют хуями.

Извините!Не удержался.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:15   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Не удержался
Всё хорошо, жизнь продолжается!
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:39   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
!Не удержался.))
А удерживаться надо бы. Не то придёт в тему модератор, и либо она будет просто удалена, а незадачливый автор получит "жёлтую карточку" (это относительно лёгкий исход дела, при наличии на тот момент хорошего настроения у модератора); либо автор темы или коммента вполне может получить ма-а-аленький такой бан, примерно на недельку-другую - для вразумления.
Это я к тому, что матюки всё же лучше заменять, хотя бы частично, отточиями, во избежание непоняток с местными "власть имущими"...
По сабжу: тема оптимизма практически раскрыта. Ясен пень: человеку много ль надо? Вполне можно было и без мата обойтись - глядишь, в Приёмный покой попало бы. Хотя бы за лаконичное изложение...
Даже шевельнулось желание экспромтом собственную антитезу начеркать...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:57   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А удерживаться надо бы
Да, я согласен, извините. Но, если Вы меня будете поддерживать в плане употребления матерных слов, я буду Вам обязан до конца своих дней.
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:19   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Но, если Вы меня будете поддерживать в плане употребления матерных слов, я буду Вам обязан до конца своих дней.
"Не о себе пекусь - о деле."(с) Был период на сайте, когда матерная лексика была вообще под запретом. Но - недолго: русскоязычному без мата тяжко. Ведь странная была бы картина, если бы профессор университета, навернувшись кубарем с парадной лестницы любимого ВУЗа, высказался в ключе: "Вот это чудное мгновенье!" Разумеется, почти стопроцентно, высказывание будет совсем на другой информационной "волне". Но это жизнь реальная. Автор же печатного (пусть и виртуального) издания, несёт полнейшую ответственность за "воробьёв", им исторгаемых. Это я к тому, что, в свете новых репрессивных мер нашей горячо любимой (куда - не скажу) власти, у сайта могут быть проблемы. Лично я этого не желал бы. А Вы?
Это одна из причин, по которой я Вас в деле "матоводства" поддерживать не стану. есть и иные доводы, но растабарывать на эту тему, "перепиливая перепиленное" сто раз, мне давно надоело - человек Вы, похоже, достаточно взрослый, сами догадаетесь об остальных аргументах "против".
"Русский язык без мата - что борщ без томата". Но на одном густом замесе из томат-пасты долго не протянешь - вредно для организма...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 06:54   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Да, я согласен, извините. Но, если Вы меня будете поддерживать в плане употребления матерных слов, я буду Вам обязан до конца своих дней.
Вполне допускаю, что в какой-то ситуации использование матерного слова в художественном тексте будет оправдано. Но, Nekto, простите, пожалуйста, Ваши тексты я никак не могу назвать художественными. Или могу - в той же мере, как и художества на заборе с этими самыми матерными словами. Так что, мне кажется, лучше бы без мата. И без подобных текстов.
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:01   #8
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Радуйся миру, пока ты живой


А зачем тогда существует раздел Матерные стихи,стесняюсь спросить???Уберите и не искушайте людей.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:21   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
А зачем тогда существует раздел Матерные стихи,стесняюсь спросить???Уберите и не искушайте людей.))
Вы что? И так осталось мало литсайтов с такими разделами. Ломать всегда легче, чем строить. Я за свободу слова. Пускай пишут.
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 14:26   #10
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Радуйся миру, пока ты живой


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Ваши тексты я никак не могу назвать художественными...
Nekto написал Nechto! После отсидки писал, что ли?

Обилие частиц "НЕ" действует как-то удручающе и совсем не смешно. "Дым сигарет" как-то совсем не вяжется с заботой о здоровье - "не болен". Но!

Позитив этого произведения для меня в том, что, прочитав его, я решил, что отныне буду давать только хорошие, похвальные, бодрящие комментарии! Прочими другими никому мешать жить и творить не буду!
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet