Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Медведь и пчёлы

Старый 12.06.2015, 15:28   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну дык и где в басне все эти слова?

.
Они - не в басне, они - в жизни, на к-рую кагбы намекает вышеупомянутая басня. А возомнивший об себе автор кагбы подразумевает - и при этом всё ещё надеется, что уважаемые читатели таки поймут и сопоставят.

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Еще подумалось, что подразумеваемый персонаж, говоря о медведе, имел в виду не себя, а Россию. Это существенная разница.

.
Да! Да, уважаемый Диот! Вы меня таки изобличили, таки сорвали с меня лживую маску, за которой я напрасно пытался спрятать свою истинную низкую и низменную свидамитскую сущность!
Да, я имел в виду именно Россию в Её Величии, а также и её Великих Президентов, фамилия одного из к-рых совпадает с именем главного персонажа этой клеветнической басни, а сочетание фамилий которых, если следовать дзэнской традицци, означает "Путь Медведя", или же даже "Дао Медведя".

ПиСи.
Прошу считать этот мой посто добровольным признанием, и не очень жестоко карать меня за мои гнусные клеветнические измышления.
Ибо "Признание - королева доказательств" (с) Вышинский.
И на этом основании я претендую на снисхождение. Готов заключить сделку со следствием и остатками собсной совести.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 12.06.2015 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 16:11   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Медведь и пчёлы


Тогда первая строфа совсем уж "нефтему".
Лан, удачных выходных. Слава Украине!
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 16:33   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Медведь и пчёлы


диот, ну выйдите наконец на улицу и покричите о славе, а на сайте к чему оно?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 16:50   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тогда первая строфа совсем уж "нефтему".
Лан, удачных выходных. Слава Украине!
Героям слава!
Требую объяснений!
Именно первая строфа, якнамэнэ, даёт "расклад перед боем".
Ведь уважаемый товарищ Путин фактически объявил себя, как и Николай №2, хозяином земли русской и, по факту, таки занял это такое соблазнительное положение. А также и претендует на ещё более лучший статус хозяина всего постсоветского пространства и собирателя земель до кучи.
Об этом и первая строфа, и вторая.
А вот за идею с молью - спасибо. пытаюсь обыграть. Но шось трудновато...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
диот, ну выйдите наконец на улицу и покричите о славе, а на сайте к чему оно?
К чему? Да ко мне.
А насчёт "выйти на улицу" - так у вас там уже донавыходились. И Старовойтова, и Новодворская, и Немцов, и прочие, имя им - легион. Я уж даже и стесняюсь упоминать о тех, кто уцелел. Физически.
Лично мне будет жаль Диота, если он последует Вашему доброму совету.
Такшоотак.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 12.06.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 17:34   #25
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
А насчёт "выйти на улицу" - так у вас там уже донавыходились. И Старовойтова, и Новодворская, и Немцов, и прочие, имя им - легион. Я уж даже и стесняюсь упоминать о тех, кто уцелел. Физически.
А, выкладывая этот бред на литературном сайте, Вы какие цели преследуете? Хотите людей, желающих почитать стихов хороших и разных, без досуга оставить?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 19:00   #26
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
К чему? Да ко мне.
уж избавьте сайт от проявлений оголтелого патриотизма, хотя бы из соображений приличия, уже не говоря об уважении к читателям... известно где находится диот, вот пусть там и проявляет.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:22   #27
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А, выкладывая этот бред на литературном сайте, Вы какие цели преследуете? Хотите людей, желающих почитать стихов хороших и разных, без досуга оставить?
???
Я всего лишь отвечал на вопрос, заданный приятной мне "читательницей". Не более того. Так что приписываемых Вами мне коварных и гнусных пятоколонных замыслов - не имею. А только - наоборот.
В чём и подписуюсь.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
уж избавьте сайт от проявлений оголтелого патриотизма, хотя бы из соображений приличия, уже не говоря об уважении к читателям... известно где находится диот, вот пусть там и проявляет.
Оно, конешно, миль пардон, мадам, но! Вы легко можете избавить себя от тяжких душевных переживаний, связанных с созерцанием проявлений оголтелого патриотизма, сами. И очень просто: не вмешиваясь в разговор других.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 12.06.2015 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 20:38   #28
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Медведь и пчёлы


Не так!
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
патриотизма
ПАТРИОТИЗМ (от греч. — соотечественник, — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Патриотизм - убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился.

Было бы понятно и вполне объяснимо, если бы автор посвящал своей стране гимны и оды.
Но в действиях автора нет абсолютно ничего с этим связанного. А есть неутомимое желание переложить "нечто" из грязных трусов в чистые.
Совершенно чётко отслеживается неприемлемое мировым сообществом разжигание межнациональной вражды путём постоянных оскорблений России, как государства, и её граждан (начиная с Президента и заканчивая последним инвалидом).

Нельзя так себя вести....

Добавлено через 7 минут

И, судя по тому, что никто из модераторов ещё не озвучил своего мнения по поводу выкладываемых автором высказываний, на Неогранке не просто приветствуется, но и культивируется агрессивная антироссийская атмосфера.
Я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 12.06.2015 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:13   #29
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А есть неутомимое желание переложить "нечто" из грязных трусов в чистые.
Sic. Ну и ню...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Совершенно чётко отслеживается неприемлемое мировым сообществом разжигание межнациональной вражды путём постоянных оскорблений России, как государства, и её граждан (начиная с Президента и заканчивая последним инвалидом).
Таки да. Впрочем, подобная тенденция просматривается в отношении обеих "полюсов" радикализма: одни орут: "Ватники! Колорады! Быдло!", другие: "Укропы - последыши гейропы!" и прочая, прочая... Риторика как раз быдлячья - ни оригинальности, ни анализа мало-мальского, ни аргументов капитальных - так, кто кого переорёт и смачнее измажет "субстанцией". Тошно. Обидно, что эта хрень (иного слова не подберу, пардон) добралась и до Нео. Терпение админов уважения на сей раз не вызывает...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:32   #30
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Медведь и пчёлы


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Такшоотак.
явственно выпирает мизер интереса, со стороны автора, к обсуждению собственного произведения, как такового, в пользу желания, в который раз, поднять обсуждение вопросов, имеющих к специфике данного сайта отношение весьма отдалённое... эти желания, тем более, вызывают впечатление нездоровых, что подобных тем, тем же автором, было открыто предостаточно и в каждой он выразил свою позицию совершенно неубедительно, чтоб не сказать - бездарно.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet