Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Маяк

Старый 07.02.2019, 01:04   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Маяк


гыы... пупкин, канеш, серьёзный теоретик... стало любопытственно, кто этот "отец основатель психоделической поэзии", который здесь был и появляется?


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
поскольку пример был чтения, постановки ударений и акцентирования(этого текста)..
имхо, певец тоже споткнулся вот на этих строках:


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
но увидимся ль снова, другие ли мы?

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
только этот вот косячище срочно нужно менять
это легко исправить:

битых стёкол от жизни ты губами коснёшься...

в целом согласен с пупкиным - банальные "страдания"... кста, певец это хорошо интонировал)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 01:07   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Маяк


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
битых стёкол от жизни
Какой отжизни??? О_о Где вы слышали, чтобы так говорили? Битые стёкла жизни, на крайняк.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 02:49   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Маяк


согласен. тогда - жизни стёкол разбитых... не проблема)

Добавлено через 4 минуты

вы мне лучше про отца психоделической поэзии расскажите. дюже интересно)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.02.2019 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:38   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Маяк


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
никто больше не станет метать бисер.
«Не давайте святыни псам и не мечите жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6).
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 10:17   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Маяк


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
банальные "страдания"
логично, но в этом нет ничего плохого, тем паче зазорного)))...кстати, певец и разу не споткнулся, и да, тему хорошо поддержал, спасибо ему за эту его струнку...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вы мне лучше про отца психоделической поэзии расскажите
я о нем ничего не знаю, но вот оч познавательно:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
маленькая цитата оттуда: "Психоделика использует ряд следующих приёмов и средств (при этом ими не исчерпываясь): взаимодействие и суперимпозицию нескольких параллельных эстетических и семантических матриц; поливалентную модальность эмоционально-оценочного компонента содержания текста; эффект нарушенного ожидания; сфокусированную и динамически организованную экспрессию; трансфиксию высокой напряжённости; эффект нелинейного уплотнения текста; парадоксальную логику; привлечение трансцендентальных концепций, выходящих за рамки интегрального грамматического строя языка."

Последний раз редактировалось Алая; 07.02.2019 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:25   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Маяк


Клетчатый, если пройдёшь по ссылке Алой, то увидишь кто. Если не понял, здесь он Ник Георг.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:45   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Маяк


ыгы... ну, написал чел статью на эту тему, и чо? сразу в отцы - основоположники попал? зтранно, однако)

Добавлено через 5 минут

прикинул размеры трактата и решил, что надо мешок гаджубаса вкурить, чтобы всё одолеть) нет, мне пелевинского мозгокрутства хватит)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 07.02.2019 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:55   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Маяк


Клетчатый, ну да, если твоей меркой мерить - то так и выходит. Только вот в чём дело: напечатали эту статью, как ты выразился, отдельной книгой, и не автор напечатал за свои деньги, да ещё весь остальной тупой мир перевёл на свои языки и напечатал. А так-то да, подумаешь, статью написал. Оно же и Достоевский, и Толстой статей накропали, которые издают и переводят на разные языки. Вон у Толстого аж трёхтомная есть статья, которую весь мир читает.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:10   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Маяк


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
остальной тупой мир перевёл на свои языки
а есть перевод на гражданский русский обывательский???.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:25   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Маяк


Алая, вот вам не понравилось, как я написал комментарий. А вы вопросом не задавались, почему я именно так написал. Я бы мог скопировать выдержки из теории ассоциативной поэзии, но вы бы всё равно ничего не поняли. Вот и пришлось на ваш гражданский переводить, чтобы доходчиво для вас было. Но вы и после этого продолжили диспут в стиле Отца Фёдора - сам дурак. Я вам написал с чего начинать нужно, а дальше больше. Нельзя понять ни одну теорию, если не знаешь основ. Это любой области касается - не только поэзии.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet