Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в Приёмной часть 4

Старый 01.04.2019, 15:44   #451
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Какие просторы вселенной? Человек понятия не имеет что глубже двух метров под его ногами, когда в магазин за колбасой идёт.)
Ну вы не обобщайте)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
или сразу подгоняем броневик госпоже Сюрреализм?)
Я же уже сказала: начнем с себя. А там видно будет)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
идея не без изъяна. в обществе, где все равны по определению, отсутствует конкуренция, ибо противоречит основополагающей идее. все бегают ленивой трусцой)
Не "все равны по определению", а все имеют равные возможности.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 01.04.2019 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума  
Старый 01.04.2019, 15:58   #452
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
начнем с себя.
а кто иначе действует?.. Все начинают с себя и собой же заканчивают. Никто чужие интересы не поставит выше собственной пиписьки.)
Shaol вне форума  
Старый 01.04.2019, 16:13   #453
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Никто чужие интересы не поставит выше собственной пиписьки.)
А кто от вас этого требует? Мысль в том, что развиваясь сами, мы развиваем и нашу страну. А в настоящее время - да, это стране параллельно. Нафиг ты развитый? Ты нужен готовый покупать, не более.
Surrealizm вне форума  
Старый 01.04.2019, 16:30   #454
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Вот хотите верьте, хотите - нет, а во времена моей молодости (300 лет тому назад) для основной массы населения СССР деньги не играли важной роли. Помню, что ни разу мать не сказала мне искать богатого жениха-одессита. Никогда я не расстраивалась, что одета так себе. В экстренных случаях просили у подружек блузочку или юбочку. Денег особо не было ни у кого из моего окружения. Но никто и не говорил о том, как бы разбогатеть.

Я ни на чьей в стороне в вашем споре - просто говорю, как было - в восьмидесятые годы не было у 80 % населения жажды денег. В принципе, и так всё было. Не роскошно и не голодно, вполне сыто - но никто и не рвался к роскоши.

Говорю только о себе и своём ближайшем окружении.

Я даже потом попеняла матери, что не настраивала на поиск мужа с деньгами и чтоб был одессит. Сама-то я из села Богатое Измаильского района. И, кстати, реально было выйти замуж в Одессе. Но мы все хотели только по любви и только за принца (молодого военного, инженера, даже студента-пятикурсника, но чтоб по любви))) Откуда это у полунищих студенток было?
Правда, я была красивой девушкой с модельной внешностью. Но на этом всё моё богатство и заканчивалось.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 01.04.2019 в 16:32.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 01.04.2019, 17:19   #455
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Оксана, ну как не позавидовать?) Люди были свободней. Наша семья примерно также жила. На деньги, шмотки не заморачивались. Мама вообще считала, что черная юбка и белая блузка это лучшая одежда на все времена) Бабулька нам шила, вязала, и все хотели одного - чтобы я стала человеком, то бишь нашла свое призвание. Как сейчас это назвать? По-моему, лохи)
Surrealizm вне форума  
Старый 01.04.2019, 20:34   #456
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Я ни на чьей в стороне в вашем споре - просто говорю, как было - в восьмидесятые годы не было у 80 % населения жажды денег. В принципе, и так всё было. Не роскошно и не голодно, вполне сыто - но никто и не рвался к роскоши.
просто говорю, как было - не было)

мадам оксана, это вы сёж с 60-ми путаете. тогда, да, энтузиазм, увлечённость идеей, вера в светлое будущее. в 80-е всё это уже подутихло, в массы всё больше проникали веяния из стран загнивающего капитализма. и к роскоши рвались, увы, увы... за автомобилями, югославскими мебелями и чешскими сервизами в очередь вставали, на покупку джинсы тратили всю зарплату) так шо не нада...)

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Говорю только о себе и своём ближайшем окружении.
вы эти 80 процентов? откуда статистика?)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Мысль в том, что развиваясь сами, мы развиваем и нашу страну.
ловкий финт) дескать, це ж не гнусный индивидуализьм, а самый настоячий коллективизм)

Добавлено через 4 минуты

"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ" (с)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 01.04.2019 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума  
Старый 01.04.2019, 21:46   #457
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕЖЕВЫВАЯ ПИЩУ, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ" (с)
))))

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
на покупку джинсы тратили всю зарплату)
щаз тоже))

Секрет:
Martimiann вне форума  
Старый 01.04.2019, 23:07   #458
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


зе бест) ну рази такое могли сотворить совкутюрье) хотя, в известном смысле могли...))
Клетчатый вне форума  
Старый 01.04.2019, 23:11   #459
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вы эти 80 процентов? откуда статистика?)
Именно 80-е. Я в 1988 году окончила Одесскую пищевую академию. Я ничего не говорила по построение коммунизма и про светлое будущее. Я говорила, что все мои знакомые - вся общага так жили. Бедно, но не заморачиваясь. Были друзья-одесситы - тоже так жили. Более того - в вузах не было коррупции. Подозревали одного туповатого чечена, что он купил оценки на сессии. Но такой был один на поток. А чего бы мне сочинять?

А 80 % - это навскидку - может вне моего окружения и были богатеющие и загнивающие. Я таких не видела воочию - оставила им 20 %

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 01.04.2019 в 23:13.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 02.04.2019, 01:14   #460
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 4


Цитата:
Сообщение от Роксана Ланд Посмотреть сообщение
Соревновательность и конкуренция не тождественные понятия. В отличие от конкуренции, в соревновательность не заложен императив "затопчи соперника любой ценой".
Вы какую-то совсем уж дикую конкуренцию сравниваете. В развитых странах такого давно нет. Наработаны смягчающие механизмы, вплоть до гарантированного дохода. Конечно, проигрывать тяжело, но и побеждать приятственно)). А в обществе, где человек только делает вид, что работает, вершина успеха - многа докторской колбасы.
Диот вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet