Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Предчувствие.

Старый 28.09.2012, 23:37   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Предчувствие.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Пронося чистый свет за покров темноты" - а это не по-русски.
Ой! Неужели это иврит? А может- хибру?

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
коллапс - это "схлопывание". а сверхновая - это, наоборот, расширение Косяк, короче. И, конечно, слишком оглушающе для темы стихотворения.
"Во вселенной лишь мы" - и чем эта невообразимая образина (вселенная) так привлекает пишущих? )
От же привязался, аспид! Ну не схлопывается она (хлопок- звук, в космосе обсолютная тишина- нет среды для распространения), а возросшее внуреннее давление в некоторой части тела при поглаживании женской ножки провоцирует определенный энергетический взрыв с конкретным выбросом (простите, милые дамы, читающие этот пост, что заставляю краснеть). Если тебе незнакома эта ситуация, то прими мои искренние соболезнования!
Ты хоть с третьего раза наконец "допетри" своей "логической головушкой" ЧТО зашифровано в этих строках.
А с чем по-масштабности можно сравнить ощущение восторга, признательности, благодарности, чуда, когда ЭТО делают двое в любви и согласии?
Это- СТИХОТВОРЕНИЕ, отображение чувств и эмоций, а не учебник "Занимательная физика" ПерельмАна. Во! Кстати, судя по твоей уж дюжей нагловатости, так сильно попахивающей хуцпой, дотошности и настойчивого желания покрыть все своим жидким пометом, часом это не твой родственник?

Последний раз редактировалось Митрий Андрианов; 28.09.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:04   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Предчувствие.


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Ой! Неужели это иврит? А может- хибру?
Нет, это не верное употребление предлогов. А выражение "не по-русски" - это сленг.

Добавлено через 43 минуты

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
а возросшее внуреннее давление в некоторой части тела при поглаживании женской ножки провоцирует определенный энергетический взрыв с конкретным выбросом (простите, милые дамы, читающие этот пост, что заставляю краснеть).
Если я правильно понял, вы согласны, что коллапс - это крах, падение, быстрое уменьшение в объеме, которое я образно назвал схлопыванием, взяв это слово в кавычки. Этот образ (схлопывание звезд, миров) придуман не мной и довольно часто встречается в книгах русского современного прозаика (Лукъяненко, если не ошибаюсь, его фамилия).
Но вернемся к нашим баранам (образно говоря ). Когда-то, еще в детстве, читая словарь русского языка, я искренне недоумевал и буквально ухохатывался, читая словарные статьи. Ну, например, на слово "Хлеб". Зачем это нужно? Для кого какой-то головоногий "ученый" написал, что хлеб - это пищевой продукт, выпекаемый из муки? Неужели кто-то не знает этого слова? Но теперь я так не думаю .

Откройте, пожалуйста, словарь, посмотрите значение слова "коллапс" и еще разок подумайте над смыслом словосочетания "взорвавшись коллапсом".

Что касается вашей манеры ведения дискусси - она меня не радует)).

Последний раз редактировалось Диот; 29.09.2012 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:46   #13
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Предчувствие.


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что касается вашей манеры ведения дискусси - она меня не радует)).
меня тоже.
Митрий Андрианов, правила посмотрите. еще одно оскорбление и уйдете на заслуженный отдых.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:42   #14
Пациент
 
Аватар для Немо Из
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 139

Re: Предчувствие.


Митрий, понравился стих. ага.
Немо Из вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet