Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

БАСНЯ О ВОРОБЬЕ

Старый 07.06.2013, 20:16   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: БАСНЯ О ВОРОБЬЕ


Цитата:
Наша с вами беседа ( к сожалению, я это предвидел) состояла из голословных "надуманных " ваших советов"
Во-первых, вам стоит подучить правописание причастий.
Во-вторых, все мои замечания аргументированы, но вы ничего не слышите.
В-третьих,
Цитата:
басня о воробье описывает события средней полосы России, так. как она на русском языке ( мягко выражаясь -не научное обоснование)
это искажение моих слов, я такого не говорил. Я говорил и говорю, что в первой строке слово "зимою" ЛИШНЕЕ, поскольку день морозный и мороз так силен, что птицы падают замертво. Я нигде не говорю, что "басня а воробье описывает события средней полосы России", хотя бы потому, что так строят предложения люди, плохо знающие свой родной язык. Я говорю, что место действия стихотворения - средняя полоса России. Неужели это не так? Неужели это происходит на Дальнем Востоке или в Африке?
В-четвертых, о словаре Даля - снова искажение моих слов. Где же я такое говорил, Эдуард-Эд?
Цитата:
слово "грохнулся" в словаре Даля имеет другой смысл , нежели сегодня
В-пятых,
Цитата:
устное народное творчество при написании басни нельзя использовать без эпиграфов и разъяснений
снова искажение. Я говорил, что НЕКРАСИВО выглядит, когда автор зарифмовывает анекдот и выдает его за свое, оригинальное произведение и что в данном случае нужно ссылаться на первоисточник. А вы подставляете, специально или не специально, расплывчатую формулировку, которая охватывает и поговорки, и просто фразы, на которые ссылаться не нужно.

И, наконец, в-шестых: культура мышления проявляется и в том, что собеседник видит в собеседнике разумного человека, похоже, вам этого не понять.

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Увы, вы не ссылаетесь ни на науку, ни на документы.
С чего вы взяли, что я доктор философии или литературовед с научной степенью, и с какой-такой высоты вы претендуете на научный анализ своих произведений?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
В следующий раз буду просто игнорировать ваши неаргументированные "советы". Зачем тратить зря моё
Как пожелаете. Если я что-то и напишу о ваших стихотворениях, то лишь для читателей. Но вы можете и передумать, я буду рад.

Последний раз редактировалось Диот; 07.06.2013 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:25   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: БАСНЯ О ВОРОБЬЕ


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
в-шестых: культура мышления проявляется и в том, что собеседник видит в собеседнике разумного человека, похоже, вам этого не понять.
Начну с этого. Думаю вам бы не мешало повторить раздел "Этики" - "Культура общения" и прежде, чем оскорблять меня (мол, мне не понять - что я тупой?) аргументировать - почему мне не понять. Вы не видите во мне разумного человека??
Тогда зачем два дня общаетесь со мной?
Вам нужно знать правила поведения на форуме. В дискуссии можно обсуждать произведение, а не его автора. Что делаете вы?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Во-первых, вам стоит подучить правописание причастий.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
с какой-такой высоты вы претендуете на научный анализ своих произведений?
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
но вы ничего не слышите.
Что мне учить или не учить - не ваше дело. Унижать и оскорблять автора запрещено правилами форума.
Я претендую на научность при анализе литературных произведений, а если критик не владеет этими знаниям, то его "советы" для меня (думаю и для других авторов) не являются авторитетными.
Я прекрасно слышу ваши "советы", но не принимаю по известной вам причине.

Добавлено через 27 минут

Диот, Я не хочу заново всё повторять. Я повторю ваш последний "совет" не столько для вас, сколько для посетителей форума и модераторов.
"Я говорю, что место действия стихотворения - средняя полоса России. Неужели это не так? Неужели это происходит на Дальнем Востоке или в Африке?"
Почему я должен доказывать диоту, что не важно где находится место действия стихотворения!!!??? Был мороз и была зима. Все его претензии, что в средней полосе России...А если не в средней полосе, то что? Автор имеет право сам решать - какая была ситуация в басне. Я считаю, что была зима и был мороз. Точка. Два дня смеются люди над "проблемой". И мне смешно... и грустно. Нельзя оскорблять критика - он лицо неприкосновенное. Как депутат.
Уважаемые модераторы! Автора можно оскорблять? "Доставать" два дня можно?
Ну появился критик, высказался. Услышал мнение автора. До свидания.
Диот настойчиво не даёт мне заниматься творчеством. Мало ли у человека дел.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 07.06.2013 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:09   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: БАСНЯ О ВОРОБЬЕ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Начну с этого. Думаю вам бы не мешало повторить раздел "Этики" - "Культура общения" и прежде, чем оскорблять меня (мол, мне не понять - что я тупой?) аргументировать - почему мне не понять. Вы не видите во мне разумного человека??
И где же я говорю, что вы тупой? У вас невысокая культура общения, потому что вы не видите во мне разумного человека, не можете поставить себя на мое место, искажаете высказывания при цитировании, не отвечаете по существу, но соображаете вы хорошо.

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Тогда зачем два дня общаетесь со мной
Простите, Эдуард-Эд, но два дня вы в каждом своем сообщении, на основании искаженных вами же цитат, утверждаете, что я тупой и неграмотный критик. Конечно, я не слишком умен и не слишком грамотен, но о том что морозы бывают не только зимой, я знаю. И не стану молчаливо соглашаться с вашими выдумками в мой адрес.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet