Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее...)

Старый 27.09.2012, 11:26   #1
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65
Я не сумасшедший и меня не похищали пришельцы из других миров...
Тем не менее я знаю что они есть и знаю о них достаточно много не понаслышке...
Всё очень просто! Я просто работаю с ними здесь, на Земле...
***
29 ноября. 2011 год.
Гость появился неожиданно, без предупреждения. Хотя, я ждал его появления со дня на день...
-Я ждал тебя, но не сегодня...
-Значит мой визит не был для тебя неожиданным...?
-Конечно нет! Я всегда рад видеть тебя у себя дома.
Я знал причину его визита. Вчера, к Марсу отправился "Curiosyti". Я представил как носитель, с марсоходом, держит путь к Красной планете в сопровождении парочки наблюдателей.
-Совет Галактической Группы принял решение о подготовке землян к контакту с Группой.
-И с чего сие начнётся...?
-С "любопытного"... Нет, конечно не сразу, со временем, но мы дадим им знать о нас.
-Каким образом?
-Для начала подкинем "любопытному" пару интересных вещиц, а затем и ДНК ваших прародителей с Дофтэ'мии...
-Зачем?!
-Сравнив свою ДНК, с ДНК на Марсе, у них пропадут все сомнения в том, что они только "выросли" на Земле, но "родились" далеко от сюда...
-Но ты же понимаешь, что эти данные могут запрятать глубоко-глубоко под землёй и никто про них не узнает?!
-Есть и другие способы открыть эту тайну людям, но они еще не расматривались на Совете. Начнётся Совет, я загляну к тебе. Так что жди в гости!
Мы вышли на улицу и попрощавшись со мной, он изчез также неожиданно как и появился...
Къёкэн, Къёкэн... Эти твои фокусы не перестают меня удивлять!
...
Мой гость, спец по межпланетным, межгалактическим связям, Къёкэн (так звучит его имя), родом с планеты Дрогдем в созвездии Треугольника, на западе нашего ночного, звёздного неба...
Я вышел на балкон, закурил и память вернула меня в август, 2010 года, в дни первой нашей встречи.
...
Я давно хотел, еще в юности, посетить горное озеро Джатыл-куль, в северных горах Иссык-куля. Оно лежит почти напротив города Чолпон-ата, за перевалом в Казахстан и является истоком реки Чон-Кемин которая впадает в реку Чу в Боомском ущелье.
Так вот, на этот раз меня так непреодолимо сильно потянуло туда, что я решил не откладывать этот поход. Отпросившись на работе, собрав весь свой походный скарб, я отправился в это путешествие, незная еще того что ждало меня впереди. Не буду подробно описывать красоту наших гор... Кто здесь бывали, те знают, что это и в правду райская красота!
Два дня спустя, почти к вечеру, я добрался до озера. Небольшое, лежащее среди, местами непроходимых, скал стоящих прямо у воды. Наломав сухих веток, первым делом развёл костер. Без него там - смерть во сне! Поставив палатку и повесив чайник над костром, я отправился к воде, посмотреть на это высокогорное чудо. Вода ледяная, корочка льда у берега и это в середине августа!
Побыв у берега минут 20, я стал возвращаться к месту своей стоянки. Вот в этот момент я и увидел его...
Нет друзья мои, не подумайте, он не вышел из переливающегося огоньками НЛО с поднятой клешнёй и приветствием, типа "приветствую тебя, землянин!". И из потерпевшего катастрофу космолета, с последующим бегством от десятка вертолётов с "людьми в черном", я его также не вытаскивал!
Он мирно сидел, в одиночестве, возле костра и держал мою железную кружку с уже завареным, по походному, чаем:
-Как добрался...?.
Как добрался?! Без "здравствуйте" или на крайняк "привет", а вот так сразу в лоб вопросом, как старому знакомому!
Я опешил, незная подойти к моему незванному гостю или держатся на расстоянии. В таких диких, безлюдных местах не часто ( да какой там не часто - вообще без шансов!) встретишь человека без необходимого походного снаряжения или по крайней мере без лошади...
-Нормально, не в первой...
Я решил тоже перейти на "ты", тем более что выглядел он, на первый взгляд, не старше меня:
-А ты..?
Я сделал пару шагов в его сторону и почувствовал что настороженность пропала, а на её место пришло чувство встречи с добрым приятелем, которого знаешь не один год.
-Отлично! И мне не в первой! Но мне легче, я ногами не топал... -ответил он и добавил, -чай готов...
Только приблизившись почти к костру, я заметил что кожа на его лице и руках, даже при хорошем освещении огнем, имела зеленоватый оттенок. Но самое странное, что бросилось в глаза - дым! Да, дым! Вернее его движение! Кто сидел у костра тот знает, как он лезет в глаза и в легкие, как ни отклоняйся от него...
Но от гостя дым расходился кругами, как будто тот сидел в невидимом или прозрачном шаре! Видимо заметив моё удивление, он добавил:
-Холодно здесь, у вас...землян... Если бы не крионик, замёрз бы...
Я смотрел на это, а в голове одно: "Ведь не курил же! Не курил...!"
...
Да, сейчас смешно, а тогда было не до смеха!
Смотрю в ночное, полное ярких звезд, небо. Мы как капля в море, а вокруг нас столько всего неподвластного нашему разуму!
...
"Любопытному" оставалось лететь ещё долгих 8 месяцев...

Погода сегодня не весенняя... Пасмурно, дождь моросит, холодно...
Къёкэн появился рано утром, в очень расстроеном состоянии.
...
-Привет, тоска зелёная! - пошутил я, еще окончательно не проснувшись. Но судя по тому, что он пропустил шутку мимо своих ушей, было ему очень и очень хреново. Ни говоря ни слова, он прошел в зал и включил "ящик". Шли новости... Сидим, смотрим...
-Мы сделали всё возможное... Сдвиг был очень мощным...
Сквозь его слова доносились слова диктора -11 марта... Землетрясение... Цунами в Японии... Сотни человеческих жертв...
-Если даже магнитная буферизация едва сдержала удар... Все дело во втором ударе, мы не ожидали его... Вот он и усилил первый...
Окончательно прийдя в себя, я ответил:
-Но все таки буфер сдержал! Представь, если бы его вообще не было?!
Къёкэн закрыл глаза и на его изрешеченном, зелеными венками, лице отразились воспоминания о не далеком 2004 годе, о тех ужасных событиях в Индийском океане... Медленно, как во сне, встав из-за стола он заходил, из угла в угл, по комнате:
-Да, тогда мы даже не попытались ничего предпринять! Сколько жертв... Сотни тысяч! Нам ничего не стоило помешать этому! Но это правило невмешательства...
Къёкэн наблюдатель, а правило невмешательства запрещают вмешиватся в дела и проблемы любой планеты. Таков их закон! Но и законы меняются! Но Къёкэн, за сотню лет, привязался к людям всей душой, хотя наблюдатель должен быть беспристрастен и хладнокровен ко всему происходящему!
Но он не смог! В его душе не было места
равнодушию... Казалось, что любую трагедию каждой планеты, каждого жителя этих планет, он пропускает через себя...
-Ты сгоришь так! Тебя все равно на всех не хватит! Это жизнь! Так было и так будет
всегда...
-Ты прав! И от этого мне ещё больнее... Надо успокоится, сосредоточится...
Я, зная как он сейчас начнет успокаиватся, отодвинулся к стене, прижавшись к ней всем телом. Мы как сбрасываем стресс? Набил кучу тарелок или шмякнул, что под руку попало об стену и на душе как то полегчало! Нет, он не стал крушить чайный сервиз, подаренный мной жене, на её день рождения. Встав посреди комнаты он начал медленно отрываться от пола к потолку и зависнув ровно между ними, раздвинул руки в сторону стен. Начиная от крионика, на его запястье, вверх по руке и далее по его телу поползли огненно-синии "змейки" и протуберанцы (как на солнце) энергии расползлись по стенам зала. Весь зал наполнился синим холодным огнем !
Ученые годами бьются над созданием холодного ядерного синтеза плазмы, а тут- ведрами черпай! Зрелище, скажу я вам, просто потрясающее! А ощущения от прикосновения к волнам, от проникновения этой энергии в наше тело просто волшебны!
Может это и есть то состояние нирваны о которой говорят йоги...?!
Закончив свою медитацию и немного успокоившись, Къёкэн рассказал мне новость от которой мне стало немного не по себе, но чувство познания чего то из ряда вон выходящего, для моего бытия, задвинуло все страхи куда то глубоко.
-Совет разрешил мне, при моей настоятельной просьбе конечно... -при этом он сделал такой важный вид, как будто гордился завербованным суперагентом- ...зачислить тебя в мою группу наблюдателей!
Я знал что это случится рано или поздно и поэтому принял новость со свойственным мне хладнокровием..! Да к черту браваду! С каким нахрен хладнокровием?! Меня трясло внутри, как ожидающего прыжка на тарзанке в пропасть! Я отлично понимал что меня ждет с этим любителем, не только космического экстрима, но и завсегдатаем сунуть свой плоский, зелёный нос во все мыслимые и немыслимые щели матушки Земли! Чего стоит только одно его посещение жерла Безымянного, во время извержения в 1956 году на Камчатке, когда его выкинуло с кусками лавы в близлежащий посёлок Ключи, к ногам испуганных жителей! Я не видел и у меня нет оснований не верить ему, но он рассказывал мне об этом, давясь от смеха! Что ж, и им не чуждо чувство юмора!
Итак, я в деле, но в чём будет заключатся будет моя работа я не знал. Да и мне было все равно, Къёкэн плохого не поручит!
Прощаясь, он дал мне Кристалл Памяти с инфой об истории Вселенной, её обитателей, о нашей прародительнице Дофтэ'мии, количестве миров входящих в Совет и с другой полезной информацией обо "всём по немногу".
Включив свой крионик, он исчез в мгновение ока, также как и всегда появлялся. Он не маг и не волшебник. Прибор, на его руке-его "маг"! Хорошая вещь этот крионик! Надо будет и себе такой выкружить...
Еще тогда, летом, при нашем загадочном знакомстве у озера, я заметил что он без него никуда... Ни в пучину морскую, ни в пылающее, раскаленной лавой, жерло вулкана!
...
-Холодно здесь, у вас...землян... Если бы не крионик, замёрз бы...
-А ты что, с луны свалился?!
-Ну почему, как что, так сразу с луны?! Других планет и спутников нет что ли? С Дрогдема, например... Уж час как! Садись, чай готов...

/продложение следует/

Последний раз редактировалось grianatoly; 16.12.2012 в 00:17.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:26   #2
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65
/продолжение/
Подойдя к нему почти вплотную я почувствовал легкое сопротивление, как будто шёл по горло в воде. Преодолев его без особых усилий, заметил что дым от костра завился и вокруг меня. Но сам костер по прежнему горел не слабо, а жар от него разливался теплой волной по всему телу. Оглядывая по сторонам невидимые стены, мой взгляд встретился с его...
-Поле...
-Какое поле?!
-Обычное... магнитное...
-Разве это возможно..?
-Почему нет?! Просто пока, на Земле, нет такой технологии...-ответил он и протянул мне мою кружку с горячим чаем.
Я посмотрел на него как на сумасшедшего, а затем взглянул на себя изнутри, не сошёл ли с ума я сам? Знаете, кислородное голодание там или газ какой нибудь болотный... Но были мы не так высоко, да и какие, к лешему, болота в горах! Глотнув терпкого, бодрящего вкусом душицы, напитка я спросил его осторожно:
-Откуда ты.., говоришь, час назад..?
-С Дрогдема. Планета такая...
И он ткнул пальцами, в ночное, полное ярких звёзд небо, указывая на малозаметное невооруженным глазом пятнышко звёздного тумана. Взглянув на секунду на небо, я увидел очень близко его руку. И вот я уже не смотрю на то неинтересное пятно на небе, а с удивлением разглядываю его пальцы!
Длинные, с четырьмя суставами, небольшим утолщением на кончиках и полным отсутствием ногтей! Медленно переведя взгляд с руки на его голову, меня прожгло насквозь увиденное мною! Лицо, не слегка зеленоватого оттенка как мне показалось ранее, а натурального зеленого цвета, с гладкой полупрозрачной кожей! Почти полное отсутствие носа, за исключением маленького бугорка, большие синии глаза и безгубый узкий рот! Полное отсутствие ушей и волос на коже, делали его, как две капли воды, похожим на Фантомаса!
Первая мысль, которая мелькнула в моей ничего не соображавшей голове, когда я понял что разглядываю его как урода законсервированого в банке, отвести взгляд и бежать! Бежать куда угодно, не обращая внимания на сгустившиеся сумерки, холод и возможность переломать ноги, где нибудь упав со скалы или в лучшем случае замерзнуть у какой нибудь ёлочки!
Но мой гость опередил меня:
-Къёкэн...-представился он и протянул руку...
-Андрей...-машинально ответил я и пожал в ответ его руку. Она не была холодной и влажной как лягушачья лапка... Она была горячая! Да не просто горячая, а как будто у её хозяина был жар за сорок по Цельсию!
-Сорок семь, если быть точным...-поправил меня Къёкэн.
-Разве я это сказал вслух?!
-Нет, но для меня это не важно! Говоришь ли ты вслух или про себя, я слышу тебя... Да и не только тебя, бывает и всю природу...
Мысли проносились со скоростью эксспреса, вопросы накатывали волнами-как, почему, зачем..?! А он только улыбался, слегка косясь на меня.
-Тебе добавить горячего..?-внезапно его вопрос вывел меня из ступора:
-Что..?!
-Я говорю, чаю горячего налить?
Взглянув в свою кружку я обнаружил её пустой... И когда только я успел выпить всё?! А в горле сушь, как будто не делал ни одного глотка!
-Пожалуй... Хотя сейчас я бы не отказался от водки!
-Вот чего нет, того нет. -и наливая чай в мою кружку, добавил, -да и я не откажусь, попробую...
Но так как кружек больше не было, он согнул правую ладонь "лодочкой" и медленно стал наливать кипяток себе на руку! Я застыл от пришедшего в мой разум ужаса! Я рванулся к его руке с чайником, но замер на пол пути как вкопанный!
Чай, наливаясь на руку, не касался её, но принимал форму моей кружки! Цилиндр чая рос, а края дрожали как пудинг на подносе!
"Опять поле..."-подумал я.
-Оно самое! -ответил вслух Къёкэн. Налив полную форму кружки на руке, он погрузил палец в чай и начал медленно помешивать его, как будто размешивал сахар... Его кожа, как губка, впитывая тёмную жидкость становилась темнозеленого цвета.
-Так я пью, но не всегда. На моей планете в этом нет надобности, но на других, без этого никак! -ответил он, на моё удивление.
-А без этого...-показав прибор на своей руке, -я вообще никуда! Я наблюдатель и часто перемещаюсь, путешествую так сказать, а это моё средство передвижение. Да, кстати, всё это, -он провел рукой по невидимым стенам, -и это, -указав на оставшийся чай, на своей руке, -это всё он, крионик...
...
...Догорел костер, тлели угли... Рассвет разливался по зелёному лесу. Всю ночь мы просидели проговорив, а сна ни в одном глазу!
-Ну что... Кажется пора собираться в путь! -хлопнув себя по коленям сказал Къёкэн и резко поднявшись протянул руку в знак прощания:
-Ты извини, я бы тебя подкинул, но крионик для одного...
Дойдя почти до скалы он повернулся и крикнул:
-Это не последняя наша встреча! Скоро увидимся!
И махнув рукой исчез за скалой.
...
Собравшись, я тоже двинул в обратный путь. Ждать Къёкэна оставалось не так уж и долго...

-Держи...-Къёкэн положил мне на ладонь предмет, размером не больше спичечного коробка, из серого, матового материала напоминавший свинец и необычно тяжёлый, для своего небольшого размера.
-Что это..?
-Кристалл памяти... В нём вся информация. Вся история наших галактик и миров от начала времён и до наших дней... А также инструкция к крионику.
Я с интересом разглядывал этот Кристалл, хотя на кристалл, как таковой, он и не смахивал. Холодный как лёд, цифровой код на верхней поверхности, а его боковые грани пересекали непонятные письмена, похожие то ли на иероглифы древнего Египета, то ли на майя.
-Посмотри, почитай... А инструкцию вызубри как "Отче наш"! Малейшая ошибка и ты либо вечно качуешь на просторах вселенной, либо...-он сложил руки на груди и закатил глаза,-твои атомы разлетятся по какой нибудь масивной сверхновой...
-Ты бы ещё язык на бок вывалил!-сказал я, поплевав три раза через плечо.
-Плюй не плюй, а от этого зависит твоя жизнь! Это тебе не цветочки на заборе рисовать! Запомни!
Открыв свой криокруг, Къёкэн вступил в энергетическое поле. Секунду поразмыслив, добавил:
-А вот как его активировать, догадаешься сам... Должен догадаться! Иначе ты забудешь меня, а я, к сожалению, тебя... Таковы правила! До встречи!
Круг, поглотив Къёкэна, сжался в точку и мигнув искрой растворился в воздухе.
Два месяца я бился над активацией Кристалла... Что я только не пробывал! Но варианты из фантастического фильма "Пятый элемент" не работали. Почти отчаявшись и мысленно попрощавшись с работой, на которой не проработал ни дня, я оставил затею "оживить" этот чёртов кусок металла, а может быть и камня.
Иногда, просто так, не ожидая от него больше ничего я доставал его, рассматривал, зажимал в кулаке, тёр пальцем надпись и код, и ложил на место. Но случай (как это бывает в фантастических историях) помог мне не свернуть с тропинки, зарастающей на глазах непроходимым джирганаком!
В первых числах лета, сын принёс (выменял у друга на трансформера) кучу магнитиков и положил их на своём столе. Всё бы так и закончилось не начинаясь, но в тот удачный вечер взяв Кристалл, больше по привычке чем за надобностью, я пошёл на балкон. Проходя мимо стола я почувствовал как Крисстал мелко завибрировал в руке. Знаете, ощущение "мурашек", после удара локтём, но без боли...
Сделал еще пару шагов-вибрация исчезла. Показалось..? Не долго думая шагнул назад и повернулся к столу. Вибрация "резанула" руку с двойной силой! От неожиданности я выронил Кристалл, но он вместо того чтобы упасть на пол медленно воспарил и
по дуге направился к этим магнитам!
Мысль ворвалась в голову как ОМОН при облаве:
"Вот дурень! Три месяца ломал голову, а то что у них всё замешано на магнитных полях, даже не вспомнил!"
Зависнув над магнитами, Кристалл начал раскачиватся с маленькой амплитудой. Сначала медленно, а затем с такой скоростью, что стал виден как просто висящий в воздухе, но немного удленённой формы. Не было ни света, ни лучей, но появившиеся невесть откуда трёхмерные буквы и фотографии не были голограммой, а просто повисли в пространстве над столом.
Прочитать их, увы, непредставлялось возможным, так как это были такие же письмена, как и на Кристале. Других значков понятных мне, таких как "транслит", флажок страны или подобных им, не было. Протянув руку и осторожно, с некоторой опаской (вдруг электрошок?!) тронул изображение иероглифа. В то же мгновение всё базовое иноречие, перевернувшись вокруг своей оси, превратилось в понятный и родной мне русский язык! То, что это автопереводчик, удивление не вызывало... Но как эта безмозглая хреновина догадалась отобразить информацию именно на русском, было выше моего понимания! Вроде ни слова не сказал... Да и перегаром от меня не несло!
"Верно мысли считывает! Как ни старайся, а думаешь то на своём языке..."
Решив проверить свою догадку я мысленно сказал: "начало". В сию секунду всё изображение завертелось как в водовороте и скрылось где то под столом. Но в этот же момент новые слова и изображения каких то схем, и карт, спустились из-под потолка и зависли передо мной!
"Здо'рово и пальцами тыкать не надо!"-подумал я, но уже через пять минут матерился в голос! Не всё оказалось так "здо'рово" и просто, как казалось в начале!
Мне хотелось всего и сразу! Мысли сумбурно носились в голове, а в след за ними, также хаотично, прыгала вся инфа! Уже за полночь, с большим трудом, но всё таки поняв, что сегодня мне не удаться выбить из Кристалла какую либо интересующую меня информацию, я решил прекратить бесмысленные попытки и продолжить изучение с утра!
Вспомнился добрым словом и Къёкэн со своим "успокоительным"...
"Вот и ладушки! Завтра начну с крионика! Решено!"
Всю ночь, во сне, я бегал по комнате и ловил иероглифы руками... А за столом сидел Къёкэн и на его лице сияла добрая, безгубая улыбка, шептавшая мне:
-Лови! Лови... Ты должен... Должен!
...
И наступило утро...

/продолжение следует/

Последний раз редактировалось grianatoly; 16.12.2012 в 00:20.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:26   #3
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65
/продолжение/
Такое ясное и жаркое не по времени! Три месяца я прогонял балду... Теперь я спешу! Я знаю, что Там, об активации Кристалла уже осведомлены и времени у меня, для подробного изучения, маленькая тележка без вагона. Максимум сутки...
Подкинул Кристалл над магнитами и он плавно занял своё вчерашнее положение. Вибрация... Иероглифы... Касание... Перевод... Всё как вчера, но сейчас я на удивление спокоен и сосредоточен!
"Приятно вспомнить в час заката..."-всплыло в голове. Тьфу ты! Но песня не сбила работу навигатора! Я сразу определил для себя три вопроса, которые необходимо изучить в первую очередь!
Крионик, Совет ГГ и Дофтэмия, изначально родная наша как вида, планета. Ну, с первым вопросом я определился еще вчера. Итак: "Крионик"...
Повинуясь моему хотению проявились название, описание и схема прибора.
Крионик-прибор, являющийся основным средством перемещения в пределах планет и галактик ГГ. А также предохраняющий владельца от сверхвысоких и таких же низких температур, воздействия неблагоприятных электромагнитных полей, за счет собственного мощного поля. Намагничивая молекулы окружающей его среды создаёт из неё надёжный щит, защищающий от, порой очень хищной и враждебной, атмосферы той или иной планеты. Но при этом аккумулирует полезные микроэлементы, питая ими организм. Так что потребность в пищи и жидкости , во время пользования Криоником, отпадает сама собой... Представляет собой подобие наших двух наручных часов, спаренных восьмёркой. Оснащён двумя захватами которые расположены по краям прибора.
Крепится поперёк предплечья, а десятки тысяч микроскопических рецепторов, на соприкасаемой с кожей поверхности, взаимодействуют с нервными окончаниями и клетками любого живого существа. Этим достигается полное слияние и контроль всех чувств организма с Криоником...
Далее следовали схемы Крионика и молекулярная взаимосвязь оного с разной органикой Вселенной, пестрящей анатомическими "изысками". Мне, как окончившему школу с тройкой по анатомии и двойкой по физике, всё это было крайне неинтересно... Да и что скрывать - недоступно, для моего "детского" разума!
Мысленно "пролестав" всю оставшуюся техническую и анатомическую бурду я добрался до интересующей меня, более всего, главы...
...
Магнитное поле Земли, так же и любой другой планеты, является "рельсом" с которым взаимодействует Крионик. Изменяя полярность своего поля он позволяет, "скользя" по этому рельсу, посещать любую точку планеты в считанные секунды. В то же время защищает от перегрузок, перепадов высоты или глубины. Для перемещения с Земли в космос или на другую планету используется криокруг. Этакие "врата" для мгновенного перехода через, исскуственно созданные, "черные дыры".
Вот тут и подстерегает опасность о которой предупреждал Къёкэн! Всё дело в координатах, вводимых в Крионик. Ошибись ты на секунду градуса... Всё! "...и ты вечно качуешь в просторах вселенной"
Секунда градуса на земле не столь заметна, но в космических масштабах - миллионны киллометров и десятки световых лет! Что-что, а астрономию я знаю на пять!
...
Существуют два транспортных криокруга в солнечной системе - на орбите Венеры, всегда в "мёртвой зоне" по отношению к Земле и также на орбите Плутона...
"Сутки на всё про всё... Да тут и за неделю не изучить! Добрый Къёкэн... Кстати, где ты тут..?"
...
Совет Галактической Группы относительно "молодой". Существует всего каких то полтора миллиона лет. Совет представлен 24 представителями с 12 галактик и звёздных систем подобных нашей. По уровню развития, мы на 10 месте. Другие две галактики соответствуют нашим -17 и 13 векам. Кстати Земля была введена в Совет последней, 25 тысяч лет назад. Но только наша цивилизация открыто не контактирует с Советом ГГ!
Къёкэн - представитель нашей галактики, курирующий еще две планеты кроме Земли. Одна, его родная планета Дрогдем, а вторая - Нихтерия, находится на противоположной границе галактики...
...
Голова гудела от обилия информации, но зная что мне на память всё это не вызубрить, решил сделать фото всей этой инфы, но цифровик напрочь отказался работать вблизи Кристалла!
"Вот невезуха! Придётся всё от руки переписать..."
Несмотря на надвигающуюся ночь и слипающиеся от усталости глаза, я решил довести дело до конца без перерыва на сон. Соорудив пару - тройку бутербродов с "охотничьими колбасками", сыром, острым кетчупом-чили и заварив крепкий, ядрённый чай, я взялся за карандаш!
Медленно выводя каракули слов, рука вспоминала прописные буквы.
"Надо же! Писать разучился! Вот что значит ручку в руках давно не держал"
На третьем бутерброде и шестом стакане чая слова выросли в размерах, а строчки поползли вниз...
Из-под блокнота вылезло серое щупальце, схватилось за карандаш, сломало грифель и вредно хихикая скрылось в страницах блокнота. Слова расплылись в сплошной серый фон и из него, как из тумана, медленно проявились две странные фигуры...
...
-Приветствую, Гоэрлл! Рад видеть тебя в добром здравии! Проходи. Есть разговор...
Из темноты коридора в центр большого церемониального зала вышёл дофтэмиянин среднего роста. Голубые глаза и белые волосы, заплетённые в косу до пояса, контрастно выделялись на тёмной коже лица.
Гоэрлл подошёл и прислонив свою ладонь к выставленой вперёд ладони Отца слегка склонил голову в поклоне, обнял его.
-И я рад видеть тебя Отец! Сколько же лет мы не видились?! Двадцать..? Тридцать..? Но выглядишь ты, будто и не было тех лет!
Гоэрлл лукавил. Сутулая спина Отца, щуплые плечи и дрожь в ногах говорили обратное. Отец - верховный правитель Дофтэмии, сильно постарел и готовился уйти на Прану. Горечь предстоящей потери отразилась в глазах Гоэрлла.
-Не надо Гоэрлл... Это наш путь... Наши предки уходили каждый в своё время, а теперь пришло время и нашей с ней встречи...
Отец посмотрел на красный пульсирующий шар над горизонтом.
Прана... Мать-звезда взростившая и принявшая в своё лоно тысячи поколений Дофтэмии. За последнии десятилетия её дыхание участилось, она изменила свой цвет с жёлтого на красный и увеличилась в размерах закрывая теперь почти весь горизонт.
-Погрустили и хватит... Я недавно прибыл с Совета. Они хотели переселить нас на Ангара'к. Но я настоял и убедил их всё таки отдать нам Ге'ю! Итак, вы отправляетесь к системе Су'рья.
Гоэрлл был осведомлён о планах переселения и ожидал любого решения, но отправится туда было безумием! Звезда Сурья была на краю Мира. Даже свет терялся в том забытом праОтцами уголке. Из одинадцати планет для жизни пригодны только две. Выбор небольшой, но благодаря настойчивости Отца им достанется бо'льшая из двух и более молодая планета. Но радость омрачало одно - расстояние!
-Отец! Даже от Дрогдема туда добираться сотни лет! Пройдёт несколько поколений прежде чем мы достигнем цели!
-Раньше Гоэрлл... Намного раньше! Дрогдэмцы позаботились об этом. За одиннадцатой планетой установлен криокруг, а от него пара месяцев пути до нового дома.
Эта новость вселила надежду Гоэрллу на то, что и Отец отправится с ними.
-Значит и ты с нами?!
-Нет, мой друг... Я останусь на Дофтэмии. Мы с ней будем ждать когда Прана,- он снова взглянул на неё, -сделает свой последний вдох и примет нас в свои объятия... А ждать осталось не так уже и долго. Но вам надо поторопится! Пойдём со мной...
Гоэрлл подошёл к Отцу и они вместе направились к двери, в углу зала. За ней хранилась Колыбель Дофтэмии - её история, тайны и знания всех поколений.
-Теперь слушай и запоминай. Это непременное условие Совета! И ты должен будешь выполнить его точно и беспрекословно!
...
-Вот и всё... Тебе пора!
Перед самым выходом Гоэрлл остановился и повернувшись спросил:
-Только один вопрос, Отец... Позволь мне узнать твоё Имя...
Отбор будущего Отца Дофтэмии для подготовки и учёбы происходил ещё в детстве. Имя при этом стиралось из всех документов. Оставалось оно только в памяти самого претендента...
-Имя? Я уже и забыл его... Зачем оно тебе?
-Мы должны знать его, чтобы помнить имя последнего правителя Дофтэмии!
В глазах старика красными искорками мелькнули слёзы:
-Эллоим... Прощай мой друг!
-Прощай Эллоим! -ответил Гоэрлл и исчез в темноте коридора.
Когда двери дворца закрылись за Гоэрллом, собравшиеся на площади дофтэмияне вытянули руки с выставленными вперёд ладонями и склонили головы - жест, приветствующий Отца.
Нового Отца...
...
Сурья смотрела на него еле заметным светом, а он смотрел на неё недоверчиво... Что ждёт их там? Какая жизнь? Вопросы терзали Гоэрлла. Звезда росла, становилась ярче. Вот и промелькнул законсервированный Советом красный Ангарак.
На исходе второго месяца перед глазами Гоэрлла предстала удивительная картина. Голубая Гея освещенная яркими лучами Сурьи!
"Ярко! Точно Ярило из легенд Дофтэмии..."-подумал Гоэрлл жмуря глаза от непревычного, давно забытого белого света.
...
По прибытию на Гею Гоэрлл разумно решил поселить дофтэмиян в центре самого большого материка окружённого и испещерённого многими водами, но оставалось одно дело которое он должен был завершить...
Повинуясь воли Отца и условию Совета он спрятал Колыбель в тайном месте, подальше от глаз будущих поколений.
Вернувшись к поселенцам, Гоэрлл набрал на пульте главного транспортёра одинаковые координаты для всех кораблей и включив запуск двигателей покинул корабль. Стая межпланетных ковчегов с рёвом взмыла в небо к последнему своему пункту назначения. К звезде Сурья...
-Вот теперь всё Эллоим... Последняя твоя воля исполнена, Отец,-прошептал Гоэрлл и взглянув последний раз на удаляющиеся корабли побрёл к поселению, к своему новому дому...
...
В тот самый момент когда Сурья заключала в свои объятия корабли, на другом конце Вселенной Прана вдохнула в себя Дофтэмию и улыбающегося Эллоима. А затем сделав свой последний выдох погасла навсегда...
...
-Доброе утро! Как спалось, путешественник?
На кресле, около стола, сидел Къёкэн и пил чай.
-Готов..?
-К чему..?
-К чудесам, мой друг... К чудесам!

/окончание следует/

Последний раз редактировалось grianatoly; 16.12.2012 в 00:23.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:26   #4
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее...)


/окончание/

-Вот так сразу?! Не, я так не могу... Я должен принять ва-анну, выпить чашечку ко-офэ, -попытался пошутить я...
-Кофе у тебя нет, я искал... А вот чай закончился. -макая палец в чашку с чаем подытожил Къёкэн.
-Весь чай выдул?! -заглянул я в термос...
-Ты же знаешь, я обожаю твой чай!
Ох и хитрец! Я знал: он не льстит. Нет у него этой поганной человеческой чёрточки! А чай я и вправду завариваю отменно...
Нарочито грустным взглядом покосился в его чашку...
-Даже и не думай! -выпалил Къёкэн и в секунду высосал весь чай, стряхнув с пальца чаинки в чашку.
-Пойду заварю себе свежий... -вздохнул я.
-Вот это правильно! А мне покрепче... -добавил Къёкэн, плавно подвёл ладонь под висящий над магнитами Кристалл и зажал его в кулаке.
...
Когда все утренние процедуры были выполнены, я обратился к Къёкэну:
-Ну давай свои чудеса!
Он протянул мне футляр, формой напоминавший крионик:
-Открой...
Я ожидал увидеть на футляре какой нибудь секретный или сенсорный замок, но всё оказалось проще, по земному.
Обыкновенная защелка с кнопочкой, на которую я и нажал. Крышка откинулась мягко как подкассетник на магнитофоне. Зато внутри футляра всё было согласно внеземным технологиям. Матовое, силовое поле с мерцающим пятнышком размером с подушечку пальца руки.
-Приложи палец и подержи две секунды.
Я приложил. Упругая, но поддающаяся сильному давлению поверхность поля была с мелкой вибрацией щикотящей палец. Моргнули две короткие вспышки и поле исчезло.
Къёкэн:
-Итак, крионик твой. И только для тебя одного! Достань его и приложи к руке...
Медленно, как будто боясь сломать его, я вынул крионик из футляра и приложил к предплечью... Тысячи мелких иголочек не больно пронзили руку. Она враз онемела как будто я отлежал её. Ноги стали ватными и неподвластными мне. Я сел на пол, меня лихорадило. Бросало то в жар, то в холод! Умоляюще я взглянул на Къёкэна. Он даже не шелохнулся:
-Это нормально. Идёт взаимосвязь прибора с клетками организма и нервными окончаниями. Адаптация...-только и сказал он.
Внезапно все неприятные ощущения прошли. Появилась лёгкость во всём теле.
Я воспарил... В буквальном смысле слова! Ногами к потолку! Кровь прильнула к голове. Я схватился за люстру в слабой надежде что она удержит меня в случае падения. Къёкэн закатился смехом! Злость охватила меня. С большим удовольствием в этот момент я бы дал ему в ухо за такие чудеса без предупреждения, если бы оно у него было!
Мысль еще не покинула голову как меня что-то дёрнуло с потолка и я очутился рядом с ним, "нос к носу" с его большими, добрыми глазами. По детски невинно, моргнув пару раз мигательными перепонками, он спросил:
-Чайку'..?
Ну как на такого сердится! Теперь уже и я не удержался от смеха! Страх сменился необъяснимым чувством... Чувством вкуса неизведанного!
-А её мы потом починим... -Къёкэн скосил взгляд на качающуюся, на одном проводке люстру.
...
День я потратил на тренировку равновесия. Задача стояла передо мной не простая: оставаться в правильном вертикальном положении и в то же время передвигатся в пространстве комнат не косаясь ногами пола и не пробивая потолок головой.
Уже к вечеру я сносно владел приёмами управления криоником и контролем своих мыслей и чувств. Три разбитых цветочных горшка, вырванная "с корнем" дверка антресоли и почти оторванная от потолка люстра - небольшая плата за обещанные Къёкэном чудеса!
...
-Давно живёшь на Иссык-куле? -спросил Къёкэн.
-Давно. Лет 30 уже...-ответил я. -А что?
-Да так... У нас давно свой интерес к нему, очень давно... Если бы ты только знал, сколько тайн оно скрывает!
-Ну про некоторые я наслышен. Например про древнюю крепость ушедшую под воду, легенду про могилу апостола Матфея где-то на берегу, но которую так и не нашли, -при этих словах Къёкэн улыбнулся. -Постоянно меняющиеся белые полосы и пятна на воде... Да много всяких загадок. Но все ответы на тайны одному Богу известны! А ты, давно здесь отдыхаешь? -спросил я Къёкэна в свою очередь.
-Отдыхаю?! Я здесь, мой друг, работаю... Еще на заре человечества мы облюбовали озеро как хранилище...
-Хранилище чего?!
-Да вот всех этих ваших тайн и загадок.
-Вот бы одним глазком взглянуть на них...-мечтательно произнёс я.
-Ну раз так, тогда завтра я тебя приглашаю на подводную прогулку. Взглянешь на одну тайну своими глазами...
...
Ранним утром, ещё до восхода солнца мы уже пересекали озеро паря' в полуметре от его зеркальной, спокойной глади.
-А насчёт могилы Матфея...-вдруг нарушил утреннюю тишину Къёкэн, -так её не там искали...
-Покажешь?!
...
В тот момент когда мы достигли противоположного берега вспыхнули лучи рассвета.
.
(c) Солангри

Последний раз редактировалось grianatoly; 16.12.2012 в 00:09. Причина: замена исходника
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:06   #5
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: 1. ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее.


Очень раздражает нелепая разбивка на отрывочные фразы и орфографические ошибки. Ниасилила.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:08   #6
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: 1. ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее.


Спасибо! А отрывочные фразы... Эт же воспоминания!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:50   #7
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: 1. ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ниасилила.
Я тоже.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:26   #8
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: 1. ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее.


бaхом навеяно ?
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:30   #9
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: 1. ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ (написанные в трезвом уме и так далее.


Наверное... Вообще то я не употребляю...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:23   #10
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

ч.2.ЗАПИСКИ СОТРУДНИКА ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ(написанные в трезвом уме и твёрдой памяти


Погода сегодня не весенняя.. Пасмурно,
Секрет:
дождь моросит, холодно..
Къёкэн появился рано утром, в очень
расстроеном состоянии.

"Привет, тоска зелёная!" -
пошутил я, еще
окончательно не
проснувшись. Но судя по тому, что он пропустил
шутку мимо своих ушей, было ему очень и очень
хреново. Ни говоря ни слова, он прошел в зал и включил "ящик". Шли
новости.. Сидим,
смотрим.. "Мы сделали всё возможное.. Сдвиг был очень мощным..". Сквозь его слова доносились
слова диктора -11 марта..
Землетрясение.. Цунами в
Японии.. Сотни
человеческих жертв..
"Если даже магнитная
буферизация едва сдержала удар.. Все дело
во втором ударе, мы не ожидали его.. Вот он и
усилил первый..
Окончательно прийдя в себя, я ответил-"Но все
таки буфер сдержал!
Представь, если бы его вообще не было?!". Къёкэн
закрыл глаза и на его
изрешеченном, зелеными
венками, лице
отразились воспоминания
о не далеком 2004 годе, о тех ужасных
событиях в Индийском океане.. Медленно, как во
сне, встав из-за
стола он заходил, из угла в угл, по комнате:
"Да, тогда мы даже не
попытались
ничего предпринять!
Сколько жертв.. Сотни тысяч! Нам ничего не
стоило помешать этому! Но это правило
невмешательства..".
Къёкэн наблюдатель, а
правило
невмешательства запрещают вмешиватся в
дела и проблемы любой планеты.
Таков их закон! Но и законы меняются! Но
Къёкэн, за сотню лет, привязался
к людям всей душой, хотя наблюдатель
должен быть
беспристрастен и
хладнокровен ко всему
происходящему! Но он не смог! В его душе не было места
равнодушию.. Казалось,
что любую трагедию
каждой планеты, каждого
жителя этих планет, он пропускает через себя..
"Ты сгоришь так! Тебя все равно на всех не хватит! Это жизнь! Так было и так будет
всегда..-Ты прав! И от этого мне ещё больнее.. Надо
успокоится,
сосредоточится.."Я, зная как он сейчас начнет
успокаиватся,
отодвинулся к стене,
прижавшись к ней всем телом. Мы как сбрасываем
стресс? Набил кучу тарелок или шмякнул,
что под руку попало об
стену и на душе как то
полегчало! Нет, он не стал
крушить чайный сервиз,
подаренный мной жене, на её день рождения. Встав посреди комнаты он начал медленно отрываться от
пола к потолку и
зависнув ровно между ними, раздвинул руки в сторону стен. Начиная от
крионика, на его
запястье, вверх по руке и
далее по его телу
поползли огненно-синии
"змейки" и протуберанцы
(как на солнце) энергии
расползлись по стенам
зала. Весь зал наполнился
синим холодным огнем !
Ученые годами бьются
над созданием холодного
ядерного синтеза плазмы,
а тут- ведрами черпай!
Зрелище, скажу я вам,
просто потрясающее! А
ощущения от
прикосновения к волнам,
от проникновения этой
энергии в наше тело
просто волшебны! Может
это и есть то состояние
нирваны о которой
говорят йоги...?! Закончив
свою медитацию и
немного успокоившись,
Къёкэн рассказал мне
новость от которой мне
стало немного не по себе,
но чувство познания чего
то из ряда вон
выходящего, для моего
бытия, задвинуло все
страхи куда то глубоко.
"Совет разрешил мне, при
моей настоятельной
просьбе конечно.."-при
этом он сделал такой
важный вид, как будто
гордился завербованным
суперагентом-"..зачислить
тебя в мою группу
наблюдателей!".Я знал
что это случится рано
или поздно и поэтому
принял новость со
свойственным мне
хладнокровием..! Да к
черту браваду! С каким
нахрен хладнокровием?!
Меня трясло внутри, как
ожидающего прыжка на
тарзанке в пропасть! Я
отлично понимал что
меня ждет с этим
любителем, не только
космического экстрима,
но и завсегдатаем сунуть
свой плоский, зелёный
нос во все мыслимые и
немыслимые щели
матушки Земли! Чего
стоит только одно его
посещение жерла
Безымянного, во время
извержения в 1956 году на
Камчатке, когда его
выкинуло с кусками лавы
в близлежащий посёлок
Ключи, к ногам
испуганных жителей! Я не
видел и у меня нет
оснований не верить ему, но он рассказывал мне об этом, давясь от смеха!
Что ж, и им не чуждо
чувство юмора! Итак, я в
деле, но какова будет моя
работа я не знал. Да и мне
было все равно, Къёкэн
плохого не поручит!
Прощаясь, он дал мне
Кристалл Памяти с инфой
об истории Вселенной, её
обитателей, о нашей
прародительнице Дофтэ'мии, количестве
миров входящих в Совет
и с другой полезной
информацией обо "всём
по немногу". Включив свой
крионик, он исчез в мгновение ока, также как
и всегда появлялся. Он не
маг и не волшебник.
Прибор, на его руке-его
"маг"! Хорошая вещь этот
крионик! Надо будет и себе такой выкружить..
Еще тогда, летом, при нашем загадочном
знакомстве у озера, я
заметил что он без него
никуда.. Ни в пучину морскую, ни в пылающее,
раскаленной лавой, жерло
вулкана!...

..."Холодно здесь, у
вас..землян.. Если бы не крионик, замёрз бы..
-А ты что, с луны свалился?!
-Ну почему, как что, так сразу
с луны?! Других планет и
спутников нет что ли? С Дрогдема, например.. Уж
час как! Садись, чай готов..

(c) Солангри

Последний раз редактировалось grianatoly; 17.12.2012 в 00:39.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet