Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Как МОК Россию перемог.

Старый 26.01.2018, 16:49   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Как МОК Россию перемог.


Чем ближе зимние игры в Пчхёньч…(тьфу, даже город нормальный не могли подобрать), тем абсурднее выглядит ситуация с допуском наших атлетов. Абсурднее не только для меня, но, уверен - для большинства российских болельщиков. Почему-то многие считают, что вся эта допинговая чехарда с Родченковым, дырами в заборе для агентов КГБ и фальшивыми пробирками то ли с мочой, то ли с краснодарским коньяком началась после Сочи с его фантастическим медальным изобилием. А если быть точнее – то после событий в Крыме, совпавшими аккурат с Олимпийскими Играми. Глупости это.

И Сочи и Крым – лишь спусковой крючок американского винчестера, давно готового к стрельбе на поражение. Впрочем, постреливали в нашу сторону давно, а уж с начала xxi века так интенсивно, что порой уши закладывало. Но ни ОКР, ни федерации, ни правительство этой явной канонады то ли не слышало, то ли не хотели слышать.


То, что большой спорт в целом, (и Олимпийские Игры в частности) давно определяется не рекордами, медалями и победами, а чистой воды политикой – далеко не секрет. Но если раньше это были мелкие подлянки и пакости (вроде пропавшей музыки на прокате Ирины Родниной и Александра Зайцева на ЧМ в Братиславе в 1973 году или откровенного хамства по отношению к нашим хоккеистам на Кубке Канады в 1972 году), то позже началась неприкрытая травля российских спортсменов на соревнованиях всех уровней. Вспомним Олимпиады в Солт-Лейк –Сити и в Афинах. В первом случае к нашим золотым медалистам Бережная-Сихарулидзе организаторы Игр не постеснялись «подселить» свою – канадскую пару, срочно изготовив еще парочку медалек высшей пробы. А во втором - нагло и беспардонно засудили гимнаста Немова. Болельщики всех стран – на дыбы от возмущения! А что же наши федерации и Олимпийский комитет? А ничего. Сделали обиженный вид и …. и громко промолчали. Впрочем, будем справедливы – промолчали все! Но если во времена Советского Союза и Варшавского договора у нас были (хотя бы чисто номинально) союзники, с которыми Западу приходилось как-то считаться, то после падения Берлинской стены и развала СССР Россия осталась по сути одна. И тогда даже слепому стало ясно, что времена «чистого» спорта и честной борьбы канули в Лету.


Я не буду вспоминать летние Игры в Рио, где от наших легкоатлетов под белым флажком выступила малоизвестная прыгунья, к тому же тренирующаяся в штатах. Не буду вспоминать наших паралимпийцев, которых просто «зарубили» без объяснения причин. Я не буду вспоминать жалкий лепет чиновников от спорта (и в первую очередь председателя ОКР Жукова) о новой антидопинговой лаболатории и о хороших перспективах для «дальнейшего участия российских спортсменов…» и т. д.

Лично для меня, после жалкого унижения в Рио (помните американских гимнасток, легкоатлетов и теннисисток, принимающих по медицинским показателям просто убойные дозы каких-то ужасно полезных препаратов), стало совершенно очевидным, что ещё большие унижения ждут нашу сборную в Южной Корее. И если раньше главный подстрекатель в лице США старался завуалировать это всё нарастающее давление на Россию (я не говорю о спорте, я говорю именно о России) антидопинговой риторикой, то в последние полтора-два года начался полный беспредел без каких-либо объяснений. И это закономерно. Великую Америку банально развели! Грузия с войнушкой обосралась, с Крымом круто лопухнулись, с Сирией – катастофическая промашка: Башад у власти, страна цела… А тут ещё вместо родной и понятной Хиллари в Овальный кабинет пробрался экстравагантный директор строительного треста «Трамп и Ко». В общем – голова кругом. Словом: хватай мешки - вокзал отходит! А раз так – играем без правил:

Ваша российская дипсобственность и земля неприкосновенна? А нам плевать! Ваш спортсмен кристально чист, как младенец? А нам насрать!
Вот и получается, что очень скоро некто в сером без опознавательных знаков, отобранный непонятно кем и непонятно по каким критериям, боязливо крадётся по олимпийской деревне в славном городе Пчёнхуньге в свой олимпийский домик цвета мышиного помёта, над которым гордо реет белый флаг с пятью кольцами (олицетворяющими, на мой взгляд, первые пять кругов ада). А какой-то зачуханный немец или наглый америкашка тычет в серого пальцем и весело скалится: «Гляди, русский шкандыбает! Олимпиец, бля…»

Но это всё эмоции. Поговорим о причинах такого унижения (думаю – не последнего). Начну с того, что МОК уже давно стал инструментом политического шантажа. «Спорт вне политики!» – это для наивного Кубертена. Не более. То, что и с допингом в лёгкой атлетике и «тёмной лошадкой» Родченковым ( поговаривают, что он был засланным казачком) мы явно накосячили и лопухнулись – это без всякого сомнения. И то, что другим сходило с рук, а нам достанется по полной – тоже было ясно. Но об этом надо было думать раньше. А вот что надо было срочно делать после Игр в Рио в конце 2016 года? На мой взгляд, единственно правильное решение в такой ситуации – ставить вопрос (возможно – провести референдум) о выходе России из международного олимпийского движения, как насквозь коррумпированного и предвзятого института. Соответственно – никаких взносов, трансляций, бонусов. Причём, ставить этот вопрос решительно, без оглядки на «европейские ценности и прочую хрень».

Что мы в таком случае теряем? Возможность выступить на следующих играх? Боюсь, что при такой безхребётности и постоянном заискивании, как сейчас, нас на и на летние в Токио попросту могут не пустить. Полным составом. Считая и паралимпийцев. Впрочем, и до летних игр нас четыре года будут нещадно полоскать и возить мордой в дерьме вместе с новым президентом.

А что мы выигрываем, официально приостановив членство в МОК? Самоуважение – раз! Уважение (а чтобы там не говорили, а уважать будут) пусть не всех, но многих спортсменов и федераций разных стран! Это два! И в-третьих – десятки и сотни миллионов баксов, которые мы тратим на эти всемирные игрища тщеславия, можно пустить (только при жесточайшем контроле) на детский спорт. Согласитесь, если в нынешнем МОКе рулят всякие Макларены, Родченковы и добрая дюжина разных «независимых» комиссий, то грош цена этому сраному комитету.
Увы, увы… Для такого шага нужно политическое решение, а Путину нынче не до игр. А остальным чинушам хоть помакушку в дерьме, главное – в кресле усидеть. И в заключение.

Особенно меня возмутила унизительная сценка, когда Жуков, Смирнов и Медведева в Лозанну приехали. Выступать перед членами МОК. По поводу… Картинка ещё та: Жуков в шикарном костюмчике и обаятельной улыбкой; патриарх олимпийского движения Смирнов, которому давно пора на заслуженный отдых и чемпионка – Медведева в гипсе и заветной бумажкой с жалостливым текстом в левом кулачке. Мол, пустите нас на Олимпиаду, мы – хор-о-ошие. Прямо не делегация, а святая Троица, хоть картину пиши! А их не только слушать, их попросту в зал не пустили! Так в прихожей и простояли, как нищие на паперти. Нет, я не злорадствую, однако…

Тебя ударили по левой щеке. Ты промолчал. Тебя ударили по правой щеке. Ты промолчал. Так чего же обижаться, когда тебя начинают метелить по почкам, яйцам и ливеру?.. Зато по «ящику» и всем федеральным каналам: «А вот мы вдесятером поедем туда. Да как….» Вот именно – докакаемся!

(с) Беликов сергей.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 26.01.2018 в 16:52.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:06   #2
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вот именно – докакаемся!
уже докакались. Я запретил внуку учить английский и научил собирать-разбирать АКМ. И надо отметить, он лихо с ним справляется в свои пять с небольшим.

Хорошо написал. "бля", вместо ожидаемого "фака", маленько в тупик загнало неоднозначностью. Спасибо, Серёг.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:21   #3
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
уже докакались. Я запретил внуку учить английский и научил собирать-разбирать АКМ. И надо отметить, он лихо с ним справляется в свои пять с небольшим.
Леонид, ну вы о чем?! На английском языке разговаривает народ, живущий в англии. И еще это просто язык общения большей половины человечества. Как раньше испанский, которую тоже ненавидело много народу. Что ж центральные каналы не перестают рекламировать макдональдсы, айфоны, визу и тд. Не говоря о том, что идет по коммерческим каналам.
Какой АКМ? Хотите развязать войну? И что.. Чтобы мы все вот так с внуками вместе легли? Хорошо если закопанные... О чем вы?! О том, что кто-то хочет напасть на Россию? Не верю я, развод это.
Человечество конечно дерьмо (неизвестно как Земля от него отмоется), но кто-то должен быть мудрее. Я во всем согласен с Сергеем, единственное добавлю - надо разумнее. Жестче и разумнее. Вот спокойно и аккуратно нагнули игил, - прелесть! Конечно, даже представить не могу каким трудом это все сделано. Ребята-герои. Даже если где то и задели демократию с их повстанцами. Она итак уж очень часто достается слишком кровавым путем. Америкосовская демократия.. Они - нация ребенок. Мы то побольше видели и знаем. Зачем эти злые пузыри.

И со спортом так же надо... Насколько я могу судить об этом, конечно.

Последний раз редактировалось Холодный дождь; 27.01.2018 в 00:44.
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 06:54   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Какой АКМ? Хотите развязать войну? И что.. Чтобы мы все вот так с внуками вместе легли? Хорошо если закопанные... О чем вы?! О том, что кто-то хочет напасть на Россию? Не верю я, развод это.
Человечество конечно дерьмо (неизвестно как Земля от него отмоется), но кто-то должен быть мудрее. Я во всем согласен с Сергеем, единственное добавлю - надо разумнее. Жестче и разумнее. Вот спокойно и аккуратно нагнули игил, - прелесть!

«…жёстче и разумнее…», «…мягче и мудрее…». Ах, какие шикарные и на редкость толерантные слова, которые мы по десять раз на дню слышим из уст наших уважаемых руководителей всех уровней (начиная с Президента) на бесконечных форумах, встречах и заседаниях. А уж фраза ВВП «Наши уважаемые американские партнёры…» стала в последнее время притчей во языцах! Но это – сказочки для умственно отсталых. А по сути, ни американцы, ни западноевропейцы, ни арабские страны, ни тем более китайцы никогда нам друзьями и партнёрами не были. Партнёрство всегда подразумевает равноправные, честные, доверительные отношения между неважно кем – бизнесменами, политиками, спортсменами. А когда тебе чуть ли не каждый день улыбаются, но при этом нагло лезут в карман, ставят подножку или просто обливают помоями с ног до головы, то о каком партнёрстве может идти речь? Насколько я знаю историю нашего государства, начиная от времён Ярослава Мудрого и Ивана Грозного, то за границей всегда было вдоволь желающих пограбить русича и оттяпать у него кусок-другой землицы.

Если задать нашим гражданам вопрос (прямо как в песне - «Хотят ли русские войны?») то 99 из 100 россиян заявят: «Конечно, нет!»
И только один из этих ста спокойно заявит: «А она уже идёт, эта война! В спорте, в бизнесе, в культуре…Как говорится- на всех фронтах и на всех направлениях. Её иногда называют «холодной» И не факт, что она останется холодной, а не погорячеет до кипятка…».

Лёня Беляев несколько погорячился, заявив, что английский язык надо запретить. Тут он не прав: язык врага надо изучать, основательно изучать, чтобы понять в общих чертах, куда он, падла английская, собирается свой «джевелин» запулить. А что касается АКМ и внука, то здесь я с Лёней солидарен. Только добавил бы чуточку конкретики:

А) в детском садике запретить пользоваться айфонами фирмы «Aple» и упоминать трансформеров, человеков-пауков и черепашек-ниндзя. Наши герои: Илья Муромец, Иван-царевич и Буратино. Ввести изучение азбуки морзе и азбуки жестов для глухонемых. В жизни пригодится.

Б) в начальных классах наряду с изучением устройства АКМ, РПГ-7, СВД провести детальное ознакомление с ручными гранатами, пехотными минами и лазерным прицелом ЭСТ-ЛЦУ-ПМ.

В) начиная с седьмого класса ввести в школьную программу изучение тактико-технических данных танков, бронетранспортёров и истребителей пятого поколения. На уроках физкультуры после отработки обязательных бросков и ударов в технике карате, джиу-джитсу и самбо провести тренировочные бои между учениками разных классов по технике русского стиля «против лома нет приёма». Обеспечить все российские школы бесплатными ломами в неограниченном количестве.

Г) с девятого по одиннадцатый класс

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 27.01.2018 в 06:57.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 07:39   #5
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Насколько я знаю историю нашего государства, начиная от времён Ярослава Мудрого и Ивана Грозного, то за границей всегда было вдоволь желающих пограбить русича и оттяпать у него кусок-другой землицы.
When all die, only then will end the Great game.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 08:46   #6
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Холодный дождь Посмотреть сообщение
Вот спокойно и аккуратно нагнули игил, - прелесть!
потому и нагнули, что помимо технарей и гениальных учёных, которых немало на Руси и которым действительно необходимо знание иностранных языков, есть ещё и те, кто не мечтал с детских лет стать шестёркой-топ-менеджером в какой-либо корпорации, а на самом деле учил азбуку Морзе в упоре лёжа.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Лёня Беляев несколько погорячился, заявив, что английский язык надо запретить.
не надо делать столь глобальных выводов. Jedem das Seine.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 09:59   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
Насколько я знаю историю нашего государства, начиная от времён Ярослава Мудрого и Ивана Грозного, то за границей всегда было вдоволь желающих пограбить русича и оттяпать у него кусок-другой землицы.
When all die, only then will end the Great game.
Сюр, а Вы случаем не агент империализма и ЦРУ? Они, зарвавшиеся и завравшиеся, кроме отборного мата по нашему ни бум-бум. Даже не буду лезть в словари, чтобы перевести Вашу гадость по-аглицки. Пусть это останется на вашей совести. Жаль, что и Леонид не обошёлся без паскудной иностранщины. Я в глубокой печали, господа…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:15   #8
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Жаль, что и Леонид не обошёлся без паскудной иностранщины. Я в глубокой печали, господа…
я это делаю в крайне редких и подходящих для этого случаях. сейчас - случай весьма подходящий. так-как и ты, Сергей, и тип под маской весьма сильно искривили смысл моего высказывания.
Не печалься. Я больше не буду))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:37   #9
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Сюр, а Вы случаем не агент империализма и ЦРУ?
свят-свят-свят)
Когда все умрут, только тогда кончится Большая Игра (с) Редьярд Киплинг "Ким"
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:05   #10
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Как МОК Россию перемог.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Г) с девятого по одиннадцатый класс
и? Что с девятого по одинадцатый? Не придумали пока? Предлагаю с девятого по одинацатый школьникам с оставшимися ломиками проходить практику на мясокомбинатах, с питанием сыром мясом и кровью.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet