Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Об авторских ветках (темах) в "приемном покое"

Старый 19.03.2009, 22:41   #1
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187

Об авторских ветках (темах) в "приемном покое"


Уважаемые админы и модераторы, приношу свои извинения, если этот вопрос поднимался раньше, но я подобного не нашел.
Не знаю, кому как, а мне очень тяжело и неудобно искать работы авторов, которые мне симпатичны или просто интересны. Творения одного автора ничем не связаны, их поиск весьма затруднен и неудобен уже через пару-тройку дней после последнего поста . Кроме того, для каждого отдельного стиха выделяется целая отдельная тема, даже если там всего 1-2 коротких коммента. Это засоряет раздел. Повторюсь: лично для меня.
Почему бы в "приемном покое" не сделать так:
Каждый автор имеет одну(!) свою творческую ветку (тему), в которой выкладывает только свои работы. Там же и проходит обсуждение. И тогда все упрощается. Не плодятся сотнями темы, все достаточно структурировано, понятно и удобно для всех: для авторов, для модераторов, для читателей. А отправлять работы "на выписку" можно и оттуда.
Это предложение не высосано из пальца, подобный пример есть, причем длительный, многолетний.
Никоим образом не жераю покуситься на "святое" - на традиции данного форума и не призываю к революции.
Просто можете считать это рацпредложением ))
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:25   #2
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу

произведения автора можно поискть так:
зайти в его профиль, там есть вкладка ПРОИЗВЕДЕНИЯ АВТОРА, ну там тычем на ссылки разделов и получаем названия тем с конкретными произведениями, читаем там

если конкретно хочется почитать понравившиеся, а названия мы не помним - то или упс или там что-то с метками вроде было - ну можт объяснят другие представители администрации

что касательно меня - я тупо собираю понравившиеся произведения в вордовский файл оно и всегда со мной и искать ниче не надо собственно...

ну или еще есть куча способов оптимизации и тому подобного
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:33   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Можно высказать свое скромное мнение? Прелесть этого портала как раз в том и заключается, что произведение НЕ МОЖЕТ пройти незамеченным. А отдельные странички - это неплохо, но везде такое есть (типа Стихи ру) и не факт, что они посещаются. Автор теряется - все сидят по своим страничкам, как под замками. Потому там почти не бывает критики - ни конструктивной, ни какой бы-то ни было. Только *охи* и *ахи*. Меня больше привлекает критика, чем хвалежка или молчание....
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:06   #4
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от Джуга Посмотреть сообщение
Каждый автор имеет одну(!) свою творческую ветку (тему), в которой выкладывает только свои работы. Там же и проходит обсуждение. И тогда все упрощается. Не плодятся сотнями темы, все достаточно структурировано, понятно и удобно для всех: для авторов, для модераторов, для читателей. А отправлять работы "на выписку" можно и оттуда.
Угумс. и как вы себе это представляете, например, через пару лет?? Имхо, в итоге выйдет агромадная простынь нафиг перепутанных произведений,комментариев и ответов автора, в которой не то что без бутылки, а и без ящика водки не разберешься.
Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
зайти в его профиль, там есть вкладка ПРОИЗВЕДЕНИЯ АВТОРА, ну там тычем на ссылки разделов и получаем названия тем с конкретными произведениями, читаем там
вот-вот, вполне себе удобно.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:20   #5
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Константин Нестеренко(Грифон) Посмотреть сообщение
Угумс. и как вы себе это представляете, например, через пару лет?? Имхо, в итоге выйдет агромадная простынь нафиг перепутанных произведений,комментариев и ответов автора, в которой не то что без бутылки, а и без ящика водки не разберешься.
Я очень четко себе это представляю, поскольку модерирую подобный раздел на одном из форумов. И этому форуму уже 6-й год ))
И произведения там вовсе не перепутаны, а идут себе спокойно один за другим. Если работа вызывает интерес, ее обсуждают, если нет, она тихо и незаметно уходит вниз вместе со всей авторской темой до нового поста в теме.
Кому интересно - могу дать ссылку для ознакомления.
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:02   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Джуга, Мне интересно - напишите в личку. Может тут нельзя рекламировать другие сайты....
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:27   #7
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Джуга, мне лично не нравится система с одной темой. Основная причина: на Неогранке наименее удачные произведения безжалостно выписываются, а удачные переносятся в Избранные разделы (Палаты). Таким образом, нам удается поддерживать достаточно высокий средний уровень.

При этом ничто не мешает Вам просмотреть все произведения конкретного автора, хранящиеся в Палатах или в Приемном Покое: как сказал выше Деникин, для этого достаточно зайти в Профиль к автору, там будут ссылки: проза, поэзия, графика - все отдельно. И отдельно то, что еще не попало в Палаты, а находится на "лечении" в Приемном Покое. На мой взгляд, это достаточно удобный способ. Не надо грузить ВСЕ темы, чтобы посмотреть какое-то одно произведение. Выбрали его из списка - и вперед.

Я Вас не убеждаю, что такая система удобнее. Но выборка по автору тем не менее у нас есть, просто Вы о ней не знали.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:00   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
достаточно высокий средний уровень
шедевральная фраза! GoodBadEvil, браво!!!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:54   #9
Пациент
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Джуга... на Неогранке наименее удачные произведения безжалостно выписываются, а удачные переносятся в Избранные разделы (Палаты).
Простите за наивный или глупый вопрос:
"Удачные" кем?
Я, в силу своей ограниченности, наверное, вижу кучу искусственно поддерживаемых на плаву откровенно слабых работ в "Приемном покое" и не меньшую "кучу" экспрессивных, эмоциональных и нестандартных (читай, в чем-то интересных) в "Выписке".
А тут все больше рассуждают о глагольных рифмах, о каком-то неудачном слове, в одной ошибке в темпе на весь стих или о чем-то подобном.
Странно все это наблюдать. Особенно при том, что я вижу: критики, в основном, люди грамотные, знающие, понимающие. Именно поэтому я сюда и пришел, кстати. Мне было очень интересно. Я учиться пришел и не скрываю этого. Но то, что в итоге я увидел, меня несколько разочаровало: слишком мало рассуждений о самом стихе. Об эмоциональности, гармонии, соответствии формы и содержания, о свежести восприятия и новизне идей. В итоге весь разбор сводится к поиску блох на собаке. И порой так и подмывает спросить:
Люди! Вы же умные, черт возьми! Но.... Вы специально пытаетесь за деревьями не увидеть леса?
Для справки:
Я не имел в виду свои работы.
))
Джуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:20   #10
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Джуга, я попробую ответить.

я, как модератор, делю работы на четыре категории:
-безнадежные
-слабые, но такие, в которых можно говорить о правках. работа над ошибками в таких произведениях позволяет автору учиться.
-сильные, но не лишенные огрехов. здесь работа над ошибками улучшает хорошее произведение
-безупречные

первые комментируются мало (ибо комментировать тут нечего) -- и безжалостно выписываются. либо появляются удачные жабы (пародии), и тогда топик уезжает в раздел "земноводные"

вторые -- это, видимо, как раз те темы, о которых вы говорили. они поддерживаются на плаву, точнее, в них сразу же начинаются споры и обсуждения. в конце концов, они или дорабатываются или выписываются. чаще -- последнее, надо сказать

третья категория -- самая проблематичная для меня. произведение хорошее, но что-то мешает мне насладиться им в полной мере. тут бывает по-разному, но в конце концов, произведение обычно уезжает в палату, с правками или без.

о последней категории говорить нечего

а вот дальше начинается чистый субъективизм. какие работы считать хорошими? какие работы считать слабыми? тут каждый решает за себя, причем, учитывается как ваше мнение, мнение пользователя, так и мое -- мнение модератора. у моего, правда, больше веса

...да, и еще одно. мы тут пытаемся не просто обсуждать работы на уровне "нравится" - "не нравится", а стараемся как-то их анализировать. проблема в том, что невозможно анализировать экспрессивность, эмоциональный накал, образность. можно только сказать, есть они или нет. а вот про технические ошибки можно говорить предметно вот и получается, что если вы посмотрите мои (и не только) комментарии, то увидете что-то вроде "нравится (не нравится), зацепило (прошло мимо), вот эта метафора отличная, а вон та -- не срабатывает... а вот тут, вот тут и вот тут -- не хватает слога". и дальше обсуждение на три страницы, хватает слога или нет
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet