Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Слова благодарности

Старый 22.10.2013, 00:23   #1
На обследовании
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1

Слова благодарности


Прошу администрацию не удалять эту тему сутки, чтоб адресаты успели прочесть. Спасибо.



Хочу сказать большое и искреннее спасибо Саше, Солу и Джо за грамотную, а главное - незлобную, дружескую критику и помощь.
Парни, огромное вам человеческое спасибо.

Не ожидал, что на литсайте так вольготно и комфортно чувствуют себя скандалисты и склочники - перечел множество тем, и везде мелькают одни и те же ники троллей от лит-ры. Думаю, пальцем тыкать не нужно.

Не имея желания уподобляться им, и зная свой характер - молчать не стану, в т.ч. и в темах, не касающихся меня лично - ухожу. Не хочу уподобляться.

Если что - я на 'Парнасе'

С искренней благодарностью
Александр Киселев
KalT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:43   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Слова благодарности


Ай да сукин сын (в устах А.С. Пушкина, да еще к самому себе). Это я к тому, что АС Пупкин вполне справедливо среагировал на похвалу домашнего употребления от Миры Кузнецовой.
Писать бросайте - для этого надо более глубоко разбираться в психологии и, как следствие, в людях. Ну, или учитесь, если не поздно.

Удачи.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:59   #3
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Слова благодарности


Александр, жаль, что уходите. Может, еще передумаете? Неогранка - форум неплохой, а склоки бывают везде, на любом литсайте. Творческий народ эмоционален.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:30   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Слова благодарности


KalT, Саш, блин... Да наплюй ты на умников,что двух слов у себя связать не могут, зато критики прям Белинские все... тут есть грамотнейшие ребята. Честно. Периодически заходят такие авторы и дают такие разборы, что я руки им готова целовать. Большинство советов по тексту в личку, кончено, идут... И никто не потратит время на откровенное фуфло. Заметь, ты уже в приемном покое, как я тебе и предрекала. Тут толковые админы. А на тролей - да наплюй ты. Я вообще если некоторые местные критики дают разгром, понимаю,что работа получилась. А если сильно-сильно ругают, то значит очень хорошо и править надо ток в мелочах. Тоже показатель. Зря ты так... Ну честно. Я мало где встречала настолько качественную прозу и поэзию, чем тут в платах прозаиков и поэтов. И ребята оттуда оч толковые в массе и как критики. Саш, на Нео в общем все просто, если автор пару месяцев тут уже, а еще в амбулатории, то сам писать он не умеет. Заметь, именно они рекомендуют не писать другим, тем, кто пишет гораздо лучше. Тут шелупонь в ПП никогда не переведут. Канеш, работы разные по уровню у всех нас. Но это такая кухня, все вещи не будут одинаково хорошими. Я вон прозу Джона люблю и понимаю, но тоже иной раз в ступоре... так же со стихами Дарьи, которую считаю неприлично талантливой. Все мы спотыкаемся, ошибаемся, и можем иной раз что-то дельное подсказать любому. Ну изгаляются тут некоторые... ну и что? Им не дано писать, они и плюют на строки тех, кто может это делать. Причем,чем автор талантливее, тем активнее. Лично я воспринимаю это с юмором. Но, заметь, тут есть кроме тобой перечисленных и шаол, который время от времени ох как в корень зрит и прав бывает частенько. И петатор - умнейший автор, при желании может подсказать так,что вся шелуха слетает и видно суть. И Марти, иной раз, очень дельно подсказывает. И Саша старается, и Дашута. Маришка подсказывает по прозе и стихам очень здорово. Как-то раз тут показал мастер-класс по прозе Култи, вот там была помощь реальная. Моя проза ему не легла, она слишком кружевная, но Маринке помог он здорово. Да и мне много чего толкового подсказал. Полоз заходил, там уровень критики такой, что я с открытым ртом сидела. А когда тут работал Голландец, я пила капли, принимала холодный душ, а потом аплодировала. Саш, не так все плохо на Нео, как кажется на первый взгляд. Ей Богу. Подсказки чайки- бесценны, визиты Ады- это нечто. Нео научила писать десятки очень хороших авторов. Правда научила тролить сотни) Но это, так сказать, побочный продукт) Ты не поверишь, но азы лит-кухни мне преподавал записной троль Нео. И меня он не тролил. А тут шел в разнос)))) Вот такая атмосфера тут, Саша... Но есть и светлые пятна. Я сама периодически закрываю сайт на пару недель. Но потом возвращаюсь. Ты же у меня умка... В общем я расстроилась...

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Писать бросайте - для этого надо более глубоко разбираться в психологии и, как следствие, в людях. Ну, или учитесь, если не поздно.
Я бы за такие советы блочила. Сволочная манера втаптывать в грязь тех, кто талантливее.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:49   #5
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Я бы за такие советы блочила. Сволочная манера втаптывать в грязь тех, кто талантливее.
И где тут грязь? Миллиарды людей не пишут и я не пишу, почти.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 05:46   #6
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от KalT Посмотреть сообщение
Не ожидал, что на литсайте так вольготно и комфортно чувствуют себя скандалисты и склочники - перечел множество тем, и везде мелькают одни и те же ники троллей от лит-ры. Думаю, пальцем тыкать не нужно.
Осспадя, да тут тихо, как ночью в бане) На что вы обиделись, уточните.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 06:43   #7
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Слова благодарности


KalT, Вы бы оставили дурной тон комментить чужие комментарии в чужих темах и было бы всё в порядке.

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 22.10.2013 в 06:46.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 06:53   #8
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 4

Re: Слова благодарности


Нильс, это у вас дурной тон:
- Официант, почему у вас такие жирные салфетки?
- А нефиг, мля, лицо блинами вытирать.
Кстати, Сюрриализм, что Вы хотели сказать про ночь и про баню? Тут шота оч непонятное. Подробнее, плиз. Стою я в бане в лыжи обутый , то ли лыжи не едут, то ли я ….
Мантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 07:06   #9
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Слова благодарности


Цитата:
Сообщение от Мантана Посмотреть сообщение
Кстати, Сюрриализм, что Вы хотели сказать про ночь и про баню?
Ночью в баню никто не ходит, там тихо. Пишу, конспект, шарясь по Нео и пересматривая "Ликвидацию" - это слова Гоцмана)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:02   #10
Посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 4

Re: Слова благодарности


Таки да. Нихто не знает про баню и про ночь, как про это знает Сюрриализм со слов Боцмана.))))
Мантана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet