Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Письмо в никуда

Старый 15.04.2013, 09:11   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Письмо в никуда


Здравствуй... Боже, как глупо звучит это здравствуй, здрав будь... Давай я начну с начала?

Привет, Саш. Как ты там?

Опять глупо... Наверное и костей уже нет, боюсь даже представить как... А в душу бессмертную не верю. Или верю? Нет, не хочу верить, ведь какая участь, если верить в неё, для тебя? Вот то-то же...

Просто привет.

Я скучаю. Очень. 16 марта тебе бы исполнилось сорок пять. Я не праздновала, далеко была, не смогла дойти на могилку. Прости... Как кстати дата прощенного воскресенья. Она всегда после твоего дня рождения. И каждый раз первый у кого прошу прощения - ты.

А знаешь, время, которое должно быть лекарем, очень лениво... Все еще остро помнится и болиииит... Такой ноющей, сверлящей болью за грудиной. И она, эта боль, постоянна. На каждом выдохе и вдохе. И мысль: " За себя и этого парня." За тебя, Саша... Налюбиться за двоих не получилось, намучиться - вышло. Ну, хоть что-то за двоих смогла. Прости... Я опять не о том. Давай с начала?

Привет, любимый.

Двадцать шестого марта ровно шестнадцать лет с дня твоей смерти. Катюше тогда четыре всего было. А сейчас она высокая и красивая с твоими длинными глазами с поволокой и ямочкой на подбородке, с твоей улыбкой, но моим голосом. У тебя родился внук. Тоже Саша. Нет, я не верю, что он унаследует твою судьбу и твой проклятый ген. Нет. Имя выбрала дочь, наплевав на все суеверия. Она любит тебя. Да, я не рассказала ей. Правильно сделала? Я тоже так считаю. Нечего ребенку знать, как выглядит ад. Для неё ты - папка, любимый и потерянный. Просто - папка. А для меня?... Эх, трудно понять даже теперь кто ты для меня...был, а был ли? Или остался? Опять не то...

Привет, Сашулька.

Я так и не выполнила своё обещание. Помнишь? Ты просил березку посадить на могиле. Но твоя мама залила все бетоном, а в узком ложе на твоей груди могут укорениться только цветы. Я их много понасажала. Цветут до самых морозов. У тебя там красиво... Правда. И ряд давно уже не крайний и запах разложения доносится только порывом ветра с нового кладбища. Да, там где ты лежишь, это старое. Уже старое. Я скоро приду к тебе, с букетиком гербер, как обычно. Ненавижу эти цветы, они мне кажутся мертвыми и потому очень уместными для могил. О внуке уже рассказала... Зять? Да, Катюше повезло, он хороший. Правда-правда, очень похож на тебя в его годы. Такой же крупный, увалень и работяжка. Вот только улыбка не твоя... А глаза серые, как у тебя. Странно, да? Она выбрала мужа похожего на отца.

Как я? А что я? Живу. За двоих, как договаривались. Счастлива? Это с половиной сердца? Шутишь? Что значит, мы не так договаривались? Живу как умею, как могу. И нечего меня мучить расспросами. Хочу к тебе...Насовсем... Давно хочу. Двадцать шестого марта будет шестнадцать лет как хочу. Знаю, ты меня ждешь и встретишь, хоть я и не верю в бессмертную душу. И в ад не верю. Нечего тебе там делать, слышишь? И я не реву! Не подглядывай! Я не реву... Это так, просто так, назови моросью или дождем. Тебе больно, когда я плачу? А мне больно, когда дышу... Прости меня. Жди меня. Я уже скоро, скоро... Вот дела переделаю, сына на ноги поставлю, детям помогу чем смогу, внука, с твоими серыми длинными глазами с поволокой, потетешкаю и... мы встретимся. В березовой роще, там где никогда не бывает зимы. Где каждую ночь поют соловьи. А над тропинкой растет та самая яблоня, и она всегда в цвету. Именно там, мне так часто снится это место и ты, улыбающийся и молодой, идешь торопливо навстречу. Правда, я теперь старше тебя. Гораздо старше. Но это ведь ничего? Ты ведь не разлюбишь меня за то, что я так мало похожа на ту Наташку? Не разлюбишь? Ну ответь мне! Я ведь волнуюсь...Глупая, говоришь? Аха, "каким я был, таким я и остался"...( Смеюсь).

До встречи, моя единственная любовь, мой суженый, мой незабвенный. Я уже скоро...

Твоя поседевшая барабашка.

(с) Наталья Бугаре
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:46   #2
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Письмо в никуда


Наталья Бугаре, честно, я восхищаюсь тобой...больше ни слова, а то опять расплачусь...и ты решишь, что я плакса...просто слишком жизненно, спасибо тебе...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:28   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Письмо в никуда


Анжелика Градо, тебе спасибо, Лика. Вот уже 16 лет 26 пишу письмо или стих..в никуда. Странная привычка, учусь отпускать, пока не получается. Над этой минькой почти все плачут, даже заматеревшие мужики. Чувствуют, что это личное и правда... Один написал,что готов умереть,если точно будет знать, что его ТАК будут помнить. Глупый...лучше просто жить. Финал, я конечно, придумала. Суицидальных наклонностей нет. Но кроме финала, тут все правда. Даже домашняя кличка и имена. Именно 26-го я имен не меняю. Так как все письма адресные, жаль только почта туда не идет...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:15   #4
Пациент
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Обитаю у моря, где ажурная пена...
Сообщений: 212

Re: Письмо в никуда


Наташенька.... Слов у меня не много. Вместо них - ком в горле и слёзы.
Искренне, пронзительно и очень, очень больно... Понимаю, что утрат это не восполнит, но... я с тобой.
Лиля Брик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:47   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Письмо в никуда


Лиля Брик, спасибо, Лиля.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:10   #6
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Письмо в никуда


Наталья Бугаре, это очень хорошо. Очень честно. Аплодирую!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
А знаешь, время, которое должно быть лекарем, очень лениво...
- а это вообще круто!

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 20.05.2013 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:33   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Письмо в никуда


Мира Кузнецова, спасибо, Мира. Правда, если созвучие с твоим "Закатом"?
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:57   #8
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Письмо в никуда


Наталья Бугаре, есть... У меня есть эссе о прародительнице. Называется " Мы связаны ветром"...Люди, предназначенные друг другу связаны навечно.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 20:16   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Письмо в никуда


Мира Кузнецова, Где????? На Парнасе?
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:24   #10
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Письмо в никуда


Наталья Бугаре, нет. На прозаре
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet