Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Сувенир

Старый 19.10.2009, 21:54   #21
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: Сувенир


Цитата:
Сообщение от IKTORN Посмотреть сообщение
Чтобы привязать нашу беседу к теме рассказа, хочу напомнить, что из Чубайса и Ельцина тоже сувениры делали: их матрешки до сих пор можно за рубежом встретить. Их там ласково называют словом "бабоушка"
У нас продаются - "бабушка" Ельцын и "бабушка" Путин особенно популярны.

Искала "бабушку" Лукашенко. Увы.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:16   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Сувенир


Цитата:
Искала "бабушку" Лукашенко. Увы.
Чур меня, "бабушка" Лукашенко - от лукавого
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:24   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Сувенир


Во времена, когда у нас в Волгограде практически все улицы были наполнены "гуманитарной" помощью от Германии (мы её называли "пять шекелей от контрибуции за тридцать серебренников") довелось мне отправляться в гости в Австрию. А я ведь - русский человек, я ведь без гостинца ездить почитаю ниже того уровня достоинства, за которое я ещё не обижаюсь... одним словом, что я - СТАЛИНГРАДЕЦ - могу везти в Австрию, когда все дороги Волгограда заполонили фуры гуманиторной помощи итз Германии? Конечно, леща! Волжского леща. Вяленого, поскольку коптить и в Европе уже давным-давно умеют... Через все препоны привожу в Австрию леща волжского вяленого громадного, как лапти фашистов в Сталинграде в конце января 43-го года... Главный мужчина среднего поколения той самой австрийской семьи, куда я приехал, нюхает этого леща... а он пахнет, как бальзамированная моча всех египетских кошек до Рождества Христова... и говорит: "Это есть нельзя!.." Но я-то знаю, что это есть очень шибко льзя - а то ведь стибрят немедленно!.. и усмиряю себя, поскольку все главные трассы Волгоградской области заполненны колоннами гуманитарной помощи из всей покорённой Европы...

С тех пор я к пиву предпочитаю чехонь. Донскую.

Добавлено через 4 минуты

А ещё как раз на днях разговаривал с Москвичём (прописная буква тута оченно правильная, поскольку ни Волга, ни даже Ахтуба нам волжанам уже давно не принадлежит), так вот он все поминал рыбу под названием "буффало"... наконец, я его понял: "А!.. душман, что ли?.."
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:14   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Сувенир


Где-то я уже тут говорил, что феномен Пяткиной достоин отдельного литературоведческого исследования... Я не претендую, просто желаю отыметь пару соловьёв...

Чем мне нравится Пяткина в противовес обычному потоку русскословесной интернетной гадости?
Лепит несовлепимое... и оно у неё имеет наглость жить. Фокал? Где там ента иконочка нелексиконного излитературомазания двух пальцев под одним асфальтоукладочным катом? Дык это - Пяткина! Со всеми её гачами. Когда мне нужно рассказать о Пяткиной, я вспоминаю замечательный фильм "Военно-полевой роман" Петра Тодоровского... Ну так вот... представьте себе молодую гарную дивчину... образца 1946-го года... что по пьяни прётся через всё село, чтобы набить морду своей школьной подруге по той одной причине, что подруге пришла похоронка на мужа, а этой - "пропал без вести"... а мужика-то в деревне - один крыс... да и тот с отмороженным причинным местом... И матерится, и все попутные хворостины пробует пользовать на предмет вероятности шеста... и валится с оного, и вновь матерится... и добирается, наконец, до своей одноклассницы, и та помогает ей подняться, и усаживает на скамейку, и они поют "Ой, Мороз, Мороз!.." Всё чудно! Полная правда жизни!!!.. За одним исключением: Графиня наша столь вживается в образы свои, что уж практически каждый раз попадает в состояние: "Чё?!.. Мужчинки? Да идите вы на хуй!!! Я и так блюю..."
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:19   #25
Пациент
 
Аватар для Mitrana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 136

Re: Сувенир


Н-да, после ЭФ здесь душа радуется на неудержимый и ненаказуемый флуд!..

А я вот вижу в "Сувенире" новую грань таланта - ТАК и ТАКОГО графиня ещё не писала. Править же её ни в этой, ни в следующих жизнях не возьмусь - грех это, господа и дамы. Ей что ни поправь - немедленно пропадает то, ради чего и читаешь-то...
Одно слово - дар божий!
Mitrana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:36   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Сувенир


Да вычеркнут меня, Дракоша, за изъязвлённость... ну, или похерят.

Пяткина, ... нехорошее слов тут попалось - для друзей приберегал, потому Вам и не скажу... а друзья и так поймут... вот за что я люблю Пяткину: честна, падла! настолько честна, что мне у ней учится и учится... А ПИСАТЬ, СВОЛОЧЬ, НЕ УМЕЕТ!!! вот это - и обидно... то есть, править-то я её могу... а вот ответить себе на вопрос "Умею ли я так писать?" - увы! не в состоянии...


НЕТ! Но Пяткина писать совсем не умеет - душой, падла, берёт...

Добавлено через 2 минуты

Дракош, я сильно пьян или ещё адеквачею?.. М?.. Ну, хоть трохи?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:42   #27
Пациент
 
Аватар для Mitrana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 136

Re: Сувенир


Да вроде бы и адекватен))) Трохи.

Чтоб все так писать не умели, как Пяткина! Это ж сколько бы хороших книжек прибавилось!!!

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
а вот ответить себе на вопрос "Умею ли я так писать?" - увы! не в состоянии...
М-м... уж не зависть ли тут звучит?..
Mitrana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:57   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Сувенир


Цитата:
Сообщение от Mitrana Посмотреть сообщение
М-м... уж не зависть ли тут звучит?..
Да нет, не зависть... То, что пишет Пяткина, - мне не приемлемо: я всё-таки нет-нет, да и прыгаю в рыцарский роман, а Пяткина тупо разрабатывет плутовской... Но вот неистовость Пяткиной мне дорога. На фоне всех этих позиций намбер шоб побольше, даже то что меня не понимают, когда я говорю, что Пяткина блюёт Вам в морду... честно признаться, меня вдохновляет: а мне ведь тоже... хочется... порой... и шоб уси мне делали вот так:

и шоб мы ушли... по проспекту, и шоб я вам читал Коссовича: "... а то вы тут решите, что я, мол, шизанутый, и свяжите канатом мои худые руки - падлюки, гады, суки! - ой!, что-то я забылся... Вы помните начало? ну, двор там... кол... мочало..."
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:01   #29
Пациент
 
Аватар для Mitrana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 136

Re: Сувенир


Плутовской роман?.. Чушь это, сударь. Это вы филологического объемшись...
Впрочем, Пяткина хоть отходит от собственных канонов иногда, чего о Патриоте Хренове ну никак не скажешь.
Mitrana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 02:03   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Сувенир


Цитата:
Сообщение от Mitrana Посмотреть сообщение
Впрочем, Пяткина хоть отходит от собственных канонов иногда, чего о Патриоте Хренове ну никак не скажешь.
Ага, ага... вот хоть чего Patriot Хренов всё-таки добился в своей жизни - так это уж консерватин, вот это уж - да!.. За сим пойду спать, а то - уж коль скоро я начал цитировать Коссовича - пьян зело, очевидно...

Бай-бай!..

Добавлено через 15 минут
Нет, ну а - в конце концов! - чего нам всем нужно от этой современной русской литературы? Помните эпизод со скоморохом в "Страстях по Андрею" Тарковского? Чтоб нам пропели срамные частушки обо всей этой нашей жизни... И чтоб потом его - мордой об дерево!.. и язык - на хрен! - отчикать... И - главное! - чтоб он всех потом простил, и штаны у него упали... Театр? Ага... только какой-то весь сильно шепелявый...

Добавлено через 34 минуты

Митрана, согласитесь, один термин всё же необходимо перевести!..
Понимаете, господа, мазурики мои честные, всё, что пишет Пяткина - какую бы хрень она ни писала! я ведь и не скрываю, что крайне редко могу прочитать у неё более одного абзаца: ну ведь хрень пишет! полную хрень!.. - она всё пишет на последнем выдохе... Скажите ей, что ЭТОГО никто не опубликует... а ей будет - насрать!.. Я так не умею хотя бы просто потому, что тупо думаю о русском языке... кстати, вот за это я и люблю себя...
Так что, господа, уметь срать вдохновенно... ведь только лошади летают вдохновенно...


Господа!.. ну, извините: я очень долго молчал... ну... извините...
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet