Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Каляки

Старый 28.04.2019, 21:13   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
можно прекрасно обойтись дневным освещением. только угол съёмки правильно выбрать, чтобы бликов не было.
+ картины и рисунки лучше снимать на улице, при пасмурной погоде.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 00:13   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Каляки


Есть симпатичные работы. Молодец, Белая, за всё берёшься!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 00:30   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Художник - он на то и художник, когда впечатлеет один раз, пока создаёт, и один раз, пока фокусирует созданное - тут же, на живое, как "на тёпленькое". Это как спеть песню, пока поётся, а в другой раз её так не споёшь уже, даже если захочешь. Нет совпадений в одном действии, при двухразовом использовании. Вечерний свет, ясень пень, херня, но зато настроение художника заснять это прямосейчасно - да! При этом, если ты помнишь, не для рекламы, а для самого себя. Сохранить память о моменте, о!
чтобы передать настроение, белая, нужен не только талант, но и опыт. ремеслом надо владеть. в том же импрессионизме при всей кажущейся простоте и даже хаотичности мазков требуется оные правильно расположить. иначе зритель увидит лишь банальную водосточную трубу, а не флейту. как говорил дедушка ильич, учиться, учиться и учиться)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 01:55   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Каляки


Белая, эх, Белая... владей себе красками, а может, и магазином красок...я же говорила совсем о другом, но все опять свелось к твоей уникальной выпячиваемости и бла-бла...вопрос: эта женщина с бровями и фасеточным зрением - автопортрет?

Последний раз редактировалось Алая; 29.04.2019 в 01:59.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 02:36   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Каляки


мда... глазик косячно написан... и носик тоже. плоско. хотя, эмоции чувствуются) вот о том и речь.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 04:12   #26
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
чтобы передать настроение, белая, нужен не только талант, но и опыт. ремеслом надо владеть. в том же импрессионизме при всей кажущейся простоте и даже хаотичности мазков требуется оные правильно расположить. иначе зритель увидит лишь банальную водосточную трубу, а не флейту. как говорил дедушка ильич, учиться, учиться и учиться)
Клетчатый, да не спорю, я согласна, что надо учиться, учиться и учиться)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Белая, эх, Белая... владей себе красками, а может, и магазином красок...я же говорила совсем о другом, но все опять свелось к твоей уникальной выпячиваемости и бла-бла...вопрос: эта женщина с бровями и фасеточным зрением - автопортрет?
Нет, Алая, не автопортрет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Белая, эх, Белая... владей себе красками, а может, и магазином красок...я же говорила совсем о другом, но все опять свелось к твоей уникальной выпячиваемости и бла-бла...вопрос: эта женщина с бровями и фасеточным зрением - автопортрет?
Алая, ты зазеркалилась) Бла-бла... это твоё)

Последний раз редактировалось Белая; 29.04.2019 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 04:59   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Ой, какой ты умный, куда бы деться) А если, извини меня, смартфон с неважным количеством пикселей, и на кухне, например, слабо светит единственная лампочка Ильича? Что тебе тут сказать! Приезжай в гости со смартфоном, у которого крутая подсветка и шикарная камера, и привези люстру, в конце концов. Жду! К тому же ты знаешь, я тебя смогу подержать, пока ты лампочку будешь вкручивать, стоя на стремянке,, и не одну...Ты же люстру столамповую привезёшь, да же!?)

Вай, вай, вай! Какая, понимаешь, тётка плаксивая попалась! Да ладно бы только слёзы, она и зубами при этом щёлкает, как пятиметровая крокодилица в мутных водах Нила! Ей честно заявляют: «мол, куда ж Вы, мадам, со столь самобытными стихами лезете? Им место в Кунсткамере. И вообще, это вроде как издевательство над поэзией».
А мадам лихо парирует:
- Вам меня не понять – мои чуства волшебны!
- Ладно, - вздыхают читатели, - против чувств действительно не попрёшь.

Но тут Белая вытаскивает на свет божий свои новые таланты: милые акварельки, цветочки на тарелках да живопись на холстах. Читатель в ступоре: с такими дарованиями и до сих пор не в Лувре? Но если без откровенного стёба, то скажу так. Каркуша на фоне Луны, цветы на посуде и особенно акварель, на мой далеко не профессиональный взгляд, выполнены шикарно! Сам я не рисую (Бог не дал), поэтому к художникам отношусь с уважением. Что касается портретов злобных амазонок и чёрной кошонки, сожравшей паука, так это на любителя. Уж больно мрачные тона и зловещие взгляды у этих особ. Нет, лично я такие картины в своей спальне не повешу. Проснёшься ночью, а к тебе рука тянется. Женская. К самому горлышку. Ай…

Но ведь Клетчатый сказал прямо (и я полностью с ним согласен): «рисунки хороши, а вот их фото – не очень. Тени, блики, экспозиция, композиция…». Но вместо того, чтобы просто согласиться и повиниться, Белая переходит в наступление. Мол, смартфон у меня самый дешёвенький, лампочка на кухне – от карманного фонарика, да и нормального мужика, чтобы подвесил к потолку хрустальную люстру (на которую и за год не накопишь), тоже нет. Кавалеров хватает, а вот мужиков с крутыми смартфонами, люстрами и стремянками, чтобы эти люстры развесить – нема! Согласен, с богатыми мужиками, умеющими починить кран или унитаз, нынче действительно проблема. Я вот только одного не могу понять. Белая присылает на сайт свои работы. И неужели ей наплевать, как они будут выглядеть на страничке этого сайта? Это тоже самое, что нарисовать «Три богатыря» на почтовой открытке и рассматривать через лупу.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 08:39   #28
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Каляки


картинка хорошая есть в инете.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1431026309_1800784779.jpg
Просмотров: 27
Размер:	32.9 Кб
ID:	12748  
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 08:55   #29
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вай, вай, вай! Какая, понимаешь, тётка плаксивая попалась! Да ладно бы только слёзы, она и зубами при этом щёлкает, как пятиметровая крокодилица в мутных водах Нила! Ей честно заявляют: «мол, куда ж Вы, мадам, со столь самобытными стихами лезете? Им место в Кунсткамере. И вообще, это вроде как издевательство над поэзией».
А мадам лихо парирует:
- Вам меня не понять – мои чуства волшебны!
- Ладно, - вздыхают читатели, - против чувств действительно не попрёшь.

Но тут Белая вытаскивает на свет божий свои новые таланты: милые акварельки, цветочки на тарелках да живопись на холстах. Читатель в ступоре: с такими дарованиями и до сих пор не в Лувре? Но если без откровенного стёба, то скажу так. Каркуша на фоне Луны, цветы на посуде и особенно акварель, на мой далеко не профессиональный взгляд, выполнены шикарно! Сам я не рисую (Бог не дал), поэтому к художникам отношусь с уважением. Что касается портретов злобных амазонок и чёрной кошонки, сожравшей паука, так это на любителя. Уж больно мрачные тона и зловещие взгляды у этих особ. Нет, лично я такие картины в своей спальне не повешу. Проснёшься ночью, а к тебе рука тянется. Женская. К самому горлышку. Ай…

Но ведь Клетчатый сказал прямо (и я полностью с ним согласен): «рисунки хороши, а вот их фото – не очень. Тени, блики, экспозиция, композиция…». Но вместо того, чтобы просто согласиться и повиниться, Белая переходит в наступление. Мол, смартфон у меня самый дешёвенький, лампочка на кухне – от карманного фонарика, да и нормального мужика, чтобы подвесил к потолку хрустальную люстру (на которую и за год не накопишь), тоже нет. Кавалеров хватает, а вот мужиков с крутыми смартфонами, люстрами и стремянками, чтобы эти люстры развесить – нема! Согласен, с богатыми мужиками, умеющими починить кран или унитаз, нынче действительно проблема. Я вот только одного не могу понять. Белая присылает на сайт свои работы. И неужели ей наплевать, как они будут выглядеть на страничке этого сайта? Это тоже самое, что нарисовать «Три богатыря» на почтовой открытке и рассматривать через лупу.
Спасибо, Беликов! Тётьку и кошку рисовала для себя, висят в коридоре, друг на друга смотрят, и у обеих - зелёные глаза. Фон мрачный, да. Специально такой выбрала. Эти две картинки, как попугаи-неразлучники, или сладкая парочка "твикс". Смотрятся хорошо на фоне нежно-салатовых обоев. И гармонично смотрятся, потому что напротив купейный длинный шкаф из тёмного дерева. Клёво сочетается всё)

С Клетчатым, кстати, я согласилась, что фотки не айс.
Ничего трагического в этом не вижу. Я их не на выставку фоткала.
Захотели посмотреть, вот, плиз, я показала, смотрите!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 09:03   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Каляки


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Алая, ты зазеркалилась) Бла-бла... это твоё)
у Вас не получится наступление, Белая... ваши карты устарели, а интуиция в зародыше...поэтому иногда полезнее прислушаться даже к Алой)))
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet