Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Игры разума > Игры разума

Игры разума В азартные игры нужно играть с умом


Ответ
 
Опции темы

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

Старый 29.05.2008, 20:49   #1
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"


Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. http://www.rb.ru/poll/7/ Попробуйте свои силы и вы![/URL]


Я ошиблась в одном вопросе. Мне сказали, что таких, как я 15% в России.

chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:53   #2
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Я ошиблась в одном вопросе. Мне сказали, что таких, как я 15% в России
и те - в Израиле

8 из 8 , гыгы...
а вот мама сделала 2 ошибки. Но это с тремя инсультами (память, сами понимаете, какая) и плохим зрением (что избавило ее от чтения еще несколько лет назад)

ЗЫ. Чайк, я тя сбоянил, буквально на 15 минут опоздав... удали темку, а? ))
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:55   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Аха
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 21:24   #4
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
ошиблась в одном вопросе. Мне сказали, что таких, как я 15% в России.
мне так же заявили.
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:05   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
Вы дали 7 правильных ответов из 8.
Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

Не дружу с препинаками
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 23:11   #6
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Цитата:
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*
должно было быть хужее
ибо я - ходячая безграмотность
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 00:09   #7
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
а почему у кого-то, кто 7 из 8 - таких, как они 15%, а у кого-то - 8%???
гуманитарии не дружат с математикой, я понимаю, но статистики - именно, что математики все!

Добавлено через 1 минуту

Klivija, ты токо в соседям не говори про такие рез-ты. а то тебя вышлют и кто нам шенгенские гостевые визы будет по блату делать?
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 02:08   #8
Пациент
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 126
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Ни один из вариантов не подходит: школу закончила 30 лет назад, всегда считалась в классе "математиком", технарь, работаю физиком, живу последние 8 лет в Нью-Йорке (так что даже не "вид россиянина")... ох, ну неужели элементарная грамотность нынче такая редкость?

О, а вот от младшего сына - не ожидала! Горжусь ребенком! 6 из 8-ми!!! Даже про сложносочиненное предложение ответил верно (откуда он слово это знал? у него 3 класса Петербургской школы!) Да, дома специально русским языком не занимаемся, просто - разговариваем Правда, ему просто физически негде услышать русские слова с неверными ударениями: люди того слоя, в котором говорят "ложить", хоть и есть в его окружении - но они говорят по-английски и по-испански, у наших русских знакомых здесь язык идеальный, а на Брайтоне он не бывает К тому же русского телевиденья мы не держим, русского радио он не слушает, русских газет не читает. Если и читатет по-русски (по большой моей просьбе) - то Пушкина
Irina Akc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 07:54   #9
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 619
treplo,

Цитата:
а почему у кого-то, кто 7 из 8 - таких, как они 15%, а у кого-то - 8%???
гуманитарии не дружат с математикой, я понимаю, но статистики - именно, что математики все!
Секрет:
Подозреваю, шта не здря в начале теста "ВЦИОМ" нашим образованием интересуется.

Палево?
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:12   #10
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.
ыхыхы. я вымирающий вид кого?
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet