Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

ЕМЕЛИ

Старый 25.05.2013, 20:13   #11
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: ЕМЕЛИ


Емели тоже красиво жить хотят!

Solstralen, рад Вас снова видеть на "Неогранке"!
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:52   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: ЕМЕЛИ


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Емели тоже красиво жить хотят!
Что характерно:взаимопроникновение культур в небольших, как Швеция, Дания, Норвегия странах не происходит, благодаря относительно небольшому количеству "емелей", чего не скажешь о макространах, как Израиль у которого за 60 лет просто не сложилась национальная культура. Наши бывшие русские продавщицы капусты с красными в "ципках" руками и возгласом:"Вас здесь не стояло" заполонили все "маркеты". За ними потянулись худшие из местных. Кто в них кинет камень? Жрать и кормить детей надоть? По возвращению с 12 - часовой работы, вопреки всякому закону, Шнитке как-то не идёт, а "муси-пуси" одно время было хитом на местных дискотеках. М. Кругу на родине уже поставили памятник - очередь за Иерусалимом.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:11   #13
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: ЕМЕЛИ


Не разъехалось бы по миру культурное наследие России, начиная с 1917 года,... и ничего не изменилось бы.
"Пшел вон, скатина!", - дворяне произносили гораздо чаще работяг.

Культурным людям и Емели не помеха.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:22   #14
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: ЕМЕЛИ


Edward, А местные в Израиле кто? Мне кажется, там, как в Америке - все приезжие. Значит, все в равных условиях и вместе формируют национальную культуру...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:32   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: ЕМЕЛИ


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Не разъехалось бы по миру культурное наследие России, начиная с 1917 года,... и ничего не изменилось бы
Опять искажаете историю. Кто это добровольно оставил Россию? Не уж-то надо было добровольно пойти на смерть и пытки?
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:53   #16
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: ЕМЕЛИ


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Опять искажаете историю. Кто это добровольно оставил Россию? Не уж-то надо было добровольно пойти на смерть и пытки?
Я - о другом. И революцию вместе с ее делателями, можно сказать, ненавижу.
Но могло ли выдворенное дворянство(это не тавтология?) спасти Россию от бескультурья народа? Почему до 17-го не спасало!
Они варились в отдельной посуде, выбрасывая через край, в народ, своих опустившихся собратьев. Всё! Были исключения: Ломоносов и тд. Но это - капля в море.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:26   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: ЕМЕЛИ


Хороший стих..потому езжу на те курорты где мало русских. Стыдно за нашего брата...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:32   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: ЕМЕЛИ


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Edward, А местные в Израиле кто? Мне кажется, там, как в Америке - все приезжие. Значит, все в равных условиях и вместе формируют национальную культуру...
Увы, Джон! Израиль образовали выходцы из "галута", то есть евреи Европы, в основном стран России и Польши, живущих в "местечках", дозволенных правительствами этих стран. Неоднозначное участие этих граждан в революции 1917 г можно воспринимать по - разному, но начальная докрина большевизма: все нации равны в очередной раз сыграла против животной ненависти против иудаизма. В некотором смысле я даже могу это понять. Каждый использует свою наконец-то полученную свободу сообразно никогда не виданным возможностям. Вот поэтому количество евреев возглавивших революцию, оказавшейся очередной очередной исторической ошибкой легла по- привычке на иудеев. Сталин не был исключением и использовал эту карту мудро и во время. Евреи из Европы, победив в гражданской войне против арабов почувствовали нехватку в своих рядах и решили пополнить свои ряды за счёт евреев из восточных стран. В основном из Северной Африки. В страну приехали марокканские, йеменские, иракские и иранские евреи, причём самые низы - нищие и не образованные, причём криминально настроенные и никогда не работавшие..Что характерно: количество русских репатриантов учащихся в в ВУЗах страны приехавших в 1975-1990 годах и потомков европейских евреев составляет 100 к 06 по соотношению к выходцам из восточных арабских стран. Это я говорю вам , как преподаватель "Техниона". Соотношение "сидящих" в тюрьмах приблизительно такое же, только наоборот. Сделайте аналогичное сравнение с США. За цифры отвечаю.
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:26   #19
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: ЕМЕЛИ


Edward, насчет США я не знаю, но почему-то кажется, что и там соотношение образованных людей и людей сидящих в тюрьмах среди белого и темнокожего населения - примерно такое же... Или нет?
Невозможно за пару лет сделать народ культурным. Это я про йеменцев, морокканцев и тому подобных. Со временем все перемелется - но не скоро...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:22   #20
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: ЕМЕЛИ


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Это я про йеменцев, морокканцев и тому подобных.
Из Германии как из решета - так и прет культура нацизма.)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet