Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Музыкальная пауза

Старый 30.07.2017, 10:51   #491
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
что на сленге философские стихи написать
так что-ли(?):
Зачем тебе четырнадцать имён?
Всего одна дорога для отхода.
Ты думаешь вратарь там не умён?
Не отличит амбала от дохода?
Зачем тебе четырнадцать одежд?
Там без гаврил мазёво проканает.
Ты здЕсь бы смог ввести в блудняк невежд.
А там тебя и голого узнают.
Зачем тебе всё это? Объясни,
что в голове твоей загадочной творится?
Плевать, ты агнец или зверь, спокойно спи.
Там все четырнадцать должны оединиться.

не. не тот пример.
леонид беляев вне форума  
Старый 30.07.2017, 10:58   #492
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Музыкальная пауза


пупкин, англичанам переводы русских текстов на английский, без адаптации, тоже небось покажется корявым.
Martimiann вне форума  
Старый 30.07.2017, 11:39   #493
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Martimiann, дело вот в чем, я уже писал, что в лексике. Вот тебе пример: маленькие полевые мыши - вы их больших видели? И дальше мысль - живущие под домом, никогда много не едят и жизнь их трудна. Но ты не думай, что их ничтожность не позволит появляться навязчивым мыслям о них. Понимаешь, в этом смысл сказанного в песне. А это совсем другие слова. И в песне - передано это очень примитивно на уровне чё-каво.

Не думай дважды о том,
Что может заставлять тебя чесаться.

Не позволяй повторяться мыслям, которые вызывают у тебя нервный зуд. Но это опять другие слова. А как тебе вонючий красный ковёр? Да за такое у нас и в попсе заплюют. Головные вши - это чё блин такое. Ты думаешь нет другого слова в английском? Есть и не одно. Напиши у нас в песне кто-то так, ржать долго будут. Да элементарно напиши ты вши в волосах, ну или на голове. В общем, больше на эту тему желания нет говорить. Примитив, он и в африке примитив. Как-то один американский лит. критик, знающий русский, взялся переводить песни Кинчева. Так он его величайшим поэтом современности объявил в самом известном в америке лит журнале. Вот и задумайтесь про этих бэбников западных. У них через строчку детка, крошка, жизнь и т.д.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 30.07.2017 в 11:50.
АС Пупкин вне форума  
Старый 30.07.2017, 15:09   #494
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза


давно известно, что подход к песенным текстам иной , нежели к самодостаточной поэзии, и только пентонисту пупкину всё неймётся. и сравнивает, и сравнивает... пупкин, мне, например, пара слов из песни эверетта, спетых с нужной интонацией и в нужной мелодии, достаточней горы словес других рокеров. панятен твой потреотизм, пупкин, но русское это ещё не самое великое в мире) в рок-музыке таки ваще... увы, увы... и не надо стучать в грудь кинчевскими текстами))
Клетчатый вне форума  
Старый 30.07.2017, 16:12   #495
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Клетчатый, ты вот это сравни с этими вшами, а это тоже песня и не Кинчева. Да я тебе тысячи примеров могу привести. И играют русские музыканты не хуже западных. Поверь, я в этом разбираюсь. При совке, когда занавес был железный, может и отставали в направлении рока. А сейчас русская музыка намного лучше, про тексты вообще говорить нефиг. А то что кумиров наделали из западных музыкантов в России, виной этому коммунизм и оторванность от мира, которая была в то время.

Штиль, ветер молчит
Упал белой чайкой на дно
Штиль, наш корабль забыт
Один в мире скованным сном
Между всех времен, без имен и лиц
Мы уже не ждем, что проснется бриз

Штиль, сходим с ума
Жара, пахнет черной смолой
Смерть одного лишь нужна
И мы, мы вернемся домой
Его плоть и кровь вновь настигнет нас
А за смерть ему может Бог воздаст

Что нас ждет - море хранит молчанье
Жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но не твоя


Нет, гром не грянул с небес
Когда пили кровь как зверье
Но нестерпимым стал блеск
Креста, что мы Южным зовем
И в последний миг поднялась волна
И раздался крик - впереди земля
АС Пупкин вне форума  
Старый 30.07.2017, 16:58   #496
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Поверь, я в этом разбираюсь.
не верю, пупкин. судя по "роскошному блюзу" и другим примерам, разбираешься ты в музыке ниже среднего...

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А сейчас русская музыка намного лучше,
а судя по этому высказыванию, ваще не разбираешься.
на этом флудить заканчиваю. адьёс))
Клетчатый вне форума  
Старый 30.07.2017, 17:30   #497
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а судя по этому высказыванию, ваще не разбираешься.
Клетчатый, если ты завяжешь про вшей слушать, может и узришь русских музыкантов. Я тебе не про поп группы говорю. Ты просто не знаешь кто из музыкантов, что может играть. А играют эту хрень потому что как-то жить нужно и что-то кушать. А эту кислотную байду, которую ты слушаешь, я тебе в аудишине часа за два слеплю. И за пол часа про вшей накатаю текст. Это не музыка, это бред сивой кобылы.
АС Пупкин вне форума  
Старый 30.07.2017, 19:31   #498
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А эту кислотную байду, которую ты слушаешь, я тебе в аудишине часа за два слеплю. И за пол часа про вшей накатаю текст.
пупкин, ловлю на слове. охота лицезреть рождение новой рок-звезды))
а насчёт головных вшей, что, разве это не может быть англоязычная интерпретация аналогичных тараканов?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Это не музыка, это бред сивой кобылы.
нет. это отличная музыка.
Martimiann вне форума  
Старый 30.07.2017, 20:43   #499
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
нет. это отличная музыка.
Martimiann, а чем эта музыка от попсы отличается? То что у них гитара звучит по другому? Или тем, что у чувака, который её поёт голос хриплый? Каких-то гармоний уникальных я там не увидел. Исполнения виртуозного тоже. Текстом хорошим там и не пахнет. Мелодии оригинальной тоже нет. Вокалист средней паршивости. Взять того же Ози или Меркури, так он с ними рядом не валялся. Я уже про Кипелова вообще молчу. Спорить о том что кому нравится - это глупо. Но возьмите отвратный текст и положите на средней паршивости музыку, и спойте таким же голосом. Не будет это хорошей музыкой, хоть что мне говорите.
АС Пупкин вне форума  
Старый 30.07.2017, 21:56   #500
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Музыкальная пауза


ария много позаимствовала у западников. если взять одну из самых известных у них - "беспечный ангел", дык это кавер. послушать его в оригинале - там звучание побогаче, нежели в кипеловской версии. даже на мой неискушённый и дилетантский взгляд)
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
а чем эта музыка от попсы отличается?
тем, что не попса. не приедается.
Martimiann вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet