Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Рунет. Эпизод об одном убийстве

Старый 10.05.2014, 18:49   #1
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Рунет. Эпизод об одном убийстве


Русский Интернет (Рунет) является тем местом, где любой из нас может явить миру самые лучшие качества, присущие русскому человеку. Главным из таковых является способность к состраданию, то есть природная предрасположенность к такому состоянию души, когда чужая боль воспринимается, как своя собственная. Вполне естественно, что на этом фоне способность критически мыслить, умение подмечать подробности нарушаются, причем, чем сильнее боль, тем сильнее у русского человека страдают логика, сердечный ритм, зрение, слух и даже стул. Про стул я, конечно, прикалываюсь, чисто по-хохляцки. Все остальное абсолютно серьезно и трагично.

Во время пожара в одесском Доме Профсоюзов, когда «правосеки» сожгли около сорока одесситов, едва ли не самым чудовищным преступлением стало убийство беременной женщины. Тот, кто не знает русский характер, был бы весьма удивлен количеством "перепостов" фотографии места убийства, а также молниеносным расследованием обстоятельств преступления, вплоть до определения личности убийцы. По сути, милиционерам остается только его арестовать и казнить, если успеют…

Однако не будем спешить. Прислушаемся к маленькому червячку, сидящему в каждом украинце, который говорит «ой брэшэш» на любую информацию, сохраняя тем самым частичный контроль над способностью видеть и слышать.

Сначала разберемся со слепотой. Я прошу читателей посмотреть на окна Дома Профсоюзов, и обратить внимание на их конструкцию. Ясно видно, что там есть двухстворчатые и трехстворчатые окна. Теперь посмотрим на две известные фотографии, где на одной запечатлено место убийства, а на другой виден убийца в окне.

Легко заметить, что человек в синей куртке виднеется в двухстворчатом окне, а в комнате с задушенной женщиной окно трехстворчатое (обратите внимание на форточную часть). То есть, преступник находится совсем не в той комнате, где оказалась жертва.

Если приложить к этому факту логическое усилие, приходится признать, что человек в окне, которого уже записали в убийцы, и за которым гоняются по всей Украине добрые люди, в этом убийстве не виновен.

Ссылка на фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так же легко можно опровергнуть почти все догадки взволнованного исследователя из Рунета.
Впрочем, его, как и всех нормальных русских людей, можно понять и простить за эту слепоту.

(с) Диот
(остальное выложу, если кому-то интересно)

Последний раз редактировалось Диот; 10.05.2014 в 18:52.
Диот вне форума  
Старый 10.05.2014, 18:59   #2
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Ты реально решил из Неогранки Куликово Поле сделать?
леонид беляев вне форума  
Старый 10.05.2014, 21:23   #3
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Меня поражает ваша мания искать песчинки и нагромождать из них горы. Лично я увидев фото задушенной женщины понимала, что в силу возраста она не беременна, но также видела и след странгуляционной борозды. Сперва инфа про окно была вполне вероятной. Однако на ютубе я нашла затем другое окно, в котором горел свет и из него именно были крики о помощи. И мужской силуэт, спешащий в сторону криков и молчание жертвы в последствии. (съемка боковой части здания, внизу еще есть сотник Микола уже всем известный)... Что из этого следует? Из вашего "прыганья" о лжи СМИ, кто в каких окнах и т.д? Да нихрена! Женщина не угорела, не отравилась газом, ее УБИЛИ - вот что основополагающее! Жестоко убита безвинная, безоружная женщина! Как и многие жертвы, которых убили, а потом некоторым сжигали лица! Диот, прекратите нести фигню и займитесь литературой! Идите на ваше любимое Шустер-лайф и выступайте там, пусть вам там рукоплещут ваши единомышленники. Вы же доверяете этому шоу, не правда ли?
Таина вне форума  
Старый 10.05.2014, 22:15   #4
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Женщина не угорела, не отравилась газом, ее УБИЛИ - вот что основополагающее! Жестоко убита безвинная, безоружная женщина!
Ну, я в основном писал о русском характере, попутно сняв обвинения с мужчины в синей куртке. Его же реально достали возмущенные до полной слепоты мстители.

И я вовсе не утверждаю ни одним словом (!), что это не убийство.

Видео с освещенным окном я, конечно, видел. А вы в курсе, где в ДП расположена комната, в которой обнаружено тело? В каком крыле на каком этаже? Хоть что-нибудь. Я вот не знаю

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Сперва инфа про окно была вполне вероятной
Слепота. Я тоже купился сначала, если вас это успокоит.

Последний раз редактировалось Диот; 10.05.2014 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 10.05.2014, 22:46   #5
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
А вы в курсе, где в ДП расположена комната, в которой обнаружено тело? В каком крыле на каком этаже? Хоть что-нибудь. Я вот не знаю

Добавлено через 7 минут

Слепота. Я тоже купился сначала, если вас это успокоит.
Я не купилась. Я вообще смотрю много видео, которые есть на ютубе и делаю свои выводы. Разница между нами в том, что я вижу основное и анализирую ситуацию в целом, а вы ковыряетесь в мелочах, лишь бы устыдить российское тв, тогда как украинское пропитано ложью встократ больше. Лично я думаю, что женщина была убита именно в боковой части здания, где горел свет (второй или третий этаж). Крики четко шли оттуда, тогда как при другой съемке с другого крыла крики рассеивались по всему зданию. Тот парень в синей куртке, которого вы защищаете, женщину не убивал. Но это не говорит о том, что он не мог убить кого-то другого. Есть еще один материал, с аргументами многими я согласна, единственно для меня осталась не совсем понятной история с милицией и красными повязками. В остальном, что было массовое убийство более сотни человек в здании, я соглашусь. Разумеется там были и те кто просто угорел и сгорел, но их единицы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Таина; 10.05.2014 в 23:39.
Таина вне форума  
Старый 11.05.2014, 20:10   #6
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
. Разница между нами в том, что я вижу основное и анализирую ситуацию в целом, а вы ковыряетесь в мелочах,
Прочитайте окончание моего эссе.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Так же легко можно опровергнуть почти все догадки взволнованного исследователя из Рунета.
Но, поскольку никто не захотел
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
(остальное выложу, если кому-то интересно)
то, как говорится, насильно мил не будешь. "Слепые и глухие" от сострадания люди все для себя решили и не желают ничего менять в своих выводах не смотря на очевидные противоречия, не видя и не слыша фактов, лежащих на поверхности.
Бог им судья.

Кстати, кто и где перекрыл воду в ДП? Таина, вы не встречали такую инфу? Это важно, по-моему.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Но это не говорит о том, что он не мог убить кого-то другого.
Конечно, не исключено.
Хочу еще рассказать о нескольких фактах из видео с освещенным окном.
Если это произошло в комнате с торца пристройки, то тут имеется ряд странностей и несоответствий.

Дело происходит в освещенной комнате и с улицы видны даже лица людей, которые там дрались (душили). Это третий этаж. Все-таки, это было "публичное" действие. В смысле, на виду у всех, кто там находился. Больше того, в трех метрах от окна на пожарной лестнице находится пожарник. Он находится чуть выше окна и, безусловно, видит все, что происходит в комнате, освещенной светом от бра (на стене).
Странно это.

И еще. На фотографии места преступления дверь (фотограф стоит на входе в комнату) находится напротив окна и оно - единственное в комнате. Также, комната вытянута от окна к двери и длинна ее на менее пяти метров (план бы найти этого этажа). На видео, из этого же окна, но с улицы, видно, что двери напротив окна НЕТ и от окна до противоположной стены не более трех, трех с половиной метров.
Вот.
Что скажете?

Последний раз редактировалось Диот; 11.05.2014 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума  
Старый 13.05.2014, 17:30   #7
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
В остальном, что было массовое убийство более сотни человек в здании, я соглашусь. Разумеется там были и те кто просто угорел и сгорел, но их единицы.
Факты этого не подтверждают. Даже такая гипотеза, как убийство, с последующим обливание напалмом\бензином и сжиганием верхн. частей выглядит абсурдно, поскольку самая легковоспламеняющаяся часть - волосы - не пострадали.
Цитата:
Дым был настолько жгучим и ядовитым, что сваливал с ног за секунды. Клубы дыма шли буквально отовсюду, казалось, что дым валит даже из под пола и из-за стен. Дым был бело-зеленым, люди падали вдохнув его лишь пару раз. Все побежали наверх, но не успели – падали прямо на лестнице и отрубались.
(с) выживший одессит Игорь П.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(статья российского журналиста)

Судмедэксперты отрицают наличие странг. борозды. Дочь Ирины Яковенко, похоронившая маму, сообщила по телефону одесскому корресп. о том же.
Так что, слепым от негодования, спутавшим кружевной воротник (это очевидно при увеличении, когда линия распадается на фрагменты) со странг. бороздой, стоит принести извинения за распространение непроверенной и взрывоопасной информации.
Однако ждать от "постеров и репостеров" хоть каких-нибудь опровержений и извинений за свои эмоциональные высказывания, может только Диот. Подождем, че.

PS:
Подлые убийства были. Масштаб преувеличен.

Последний раз редактировалось Диот; 13.05.2014 в 17:36.
Диот вне форума  
Старый 13.05.2014, 21:23   #8
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение

Однако ждать от "постеров и репостеров" хоть каких-нибудь опровержений и извинений за свои эмоциональные высказывания, может только Диот. Подождем, че.

PS:
Подлые убийства были. Масштаб преувеличен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Таина вне форума  
Старый 14.05.2014, 22:01   #9
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Цитата:
Изложенная в этом тексте информация была рассказана сотрудником правоохранительных органов. Когда кажется, что с противоположной стороны одни нелюди и фашисты, не следует забывать, что враг не монолитен
Ваша легковерность превышает даже мою)). Но почитаю, может быть там какие-то новые факты. Отвечу позже.
Диот вне форума  
Старый 14.05.2014, 23:25   #10
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Рунет. Эпизод об одном убийстве


Основная принципиальная ошибка автора, пожелавшего остаться неизвестным, это, конечно, вера в малодушие, трусость украинцев. Ну, или русских, живущих в Украине.

Вот у вас, Таина, после событий второго мая, ослабла решимость присоединяться к России? Вы стали менее активно отстаивать свои законные и незаконные права? Побросали ли автоматы добровольцы в Донецке, Луганске?
Я вот так не думаю. Я вот думаю, что наоборот.

Поэтому, не верьте провокаторам, которые утверждают, что майдановцы или правосеки, или Турчинов хотели бойней в Одессе устрашить людей с Юго-Востока Украины. Они же не совсем идиоты, наподобие Януковича, который решил, что, потеряв пару сотен людей, майдан укакается и разбежится.

А из фактов опровергну лишь один:
Бойня в Одессе готовилась под руководством Турчинова, что якобы подтверждается Ген. прокурором
Цитата:
"Эта акция не была подготовлена на каком-то внутреннем уровне. Это была спланированная, скоординированная четко акция, в которой принимали участие в том числе и представители власти", — сказал Махницкий на брифинге в среду. Он также пообещал по результатам следствия назвать фамилии тех, кто причастен к трагедии в Одессе.
Простое передергивание. Дело в том, что Ген. прокурор Украины Махницкий говорит, что "принимали участие в том числе и представители власти", а из этого вовсе не следует, что виновата власть (Турчинов и тп).
Участковый - это представитель власти? Зам начальника одесской милиции - это представитель власти? Да, они представители, только продавшиеся, купившие свои должности, которым лучше с Януковичем снова воровать.

Они потом сбежали в Россию, эти представители власти...

Ах, да - еще совещание совместное с руководством.
Собирается, значит, человек сорок - руководители СБУ, прокуратуры, милиции, главы гор-рай администраций - и планируют массовое убийство сотни-другой одесситов))) Так?
Да это через день бы стало известно всему миру, и Турчинов уже сидел бы под следствием в Гааге. Такие дела.

Последний раз редактировалось Диот; 15.05.2014 в 00:03.
Диот вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet