Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода

Старый 04.05.2014, 00:31   #31
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
взахлёб пересказывать, что он смотрел в инете, хлебая зелёный чаёк, чуть не с восторгом описывая детали "девочки-канистрочки"...
нет, хочется быть объективным, но это так сложно, когда представители одной стороны в освещении всех этих событий - все, как один, такие, по человечески, неприятные...
Послать бы Вас, да воспитание не позволяет. Взахлеб...

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Тех, кого захватывали при штурме, выводили на улицу и собирали в кучки. Побитые, но живые. Те, кто не сопротивлялся, получали в основном тычки, а вот парня, который попытался вырваться и убежать, толпа словила и избила сильно, его отбила самооборона и унесла в скорую.
Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
http://napaki.livejournal.com/100072.html
Все так и было. Особенно про пожар и действия одесситов на нем и до него.

Нет нескольких моментов о спасении людей. Читал, что спасавших мерия или хз кто пытается наградит за спасение на пожаре. Не хочу и искать эту инфу (рано награждать!).

Беспредел имел место и со стороны ультрас. И стволы у них тоже были... но гораздо меньше и травматика в основном.

Фанаты из Харькова не участвовали в конце - в это время они уже были в поезде. А так все довольно точно описано и совпадает с моим.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Солангри, я ночью плакала и готова сама была идти туда с автоматом.
Шаол, вот Дарье я и говорил успокоиться. Не нужно идти за автоматом. Никто не желал этих смертей. Конечно, это обобщение! есть и те, что радовались. КазлыНацисты у нас есть, мало, но есть.

Последний раз редактировалось Диот; 04.05.2014 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:31   #32
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Диот, извините, а вы видели видео, где считают и обыскивают трупы в сгоревшем здании?

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тех, кого захватывали при штурме, выводили на улицу и собирали в кучки. Побитые, но живые. Те, кто не сопротивлялся, получали в основном тычки, а вот парня, который попытался вырваться и убежать, толпа словила и избила сильно, его отбила самооборона и унесла в скорую.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Все так и было. Особенно про пожар и действия одесситов на нем и до него.
Я рада, что не все в этой толпе были выблядками, но это, увы, не меняет общей картины. Ни сожаления, ни раскаяния. Слава Украине! Героям слава!
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:42   #33
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
летящие в здание не при чём, пожар сами "колорады" заделали "граждане россии и приднестровья
я же писал, что бросали с обеих сторон.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Диот, извините, а вы видели видео, где считают и обыскивают трупы в сгоревшем здании?
одно видел, то где телефон на столе нашли и симку вынули.
Фотки - несколько.
Больше смотреть тяжело было.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Ни сожаления, ни раскаяния. Слава Украине! Героям слава!
Не буду спорить, потеряете в бою брата-побратима - сами поймете. Раскаянье позже приходит в таких случаях.

Последний раз редактировалось Диот; 04.05.2014 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:43   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
вот тут хоть немного понятней становится всё, хоть автор однобоко майдановский.
Хоть одна мало-мальски взвешенная ТЗ. Российское ТВ смотреть практически бессмысленно - строго пропутинский взгляд на вещи, жутко отзывает отсевом информации, пропагандой. Альтернативных каналов, кроме спутниковых, нет (да и быть не может), радио - разве что "поприжавшее хвост" "Эхо Москвы". Информационная бомбардировка с обеих сторон, настоящая инфо-война. Прошёлся по ссылкам. Убедился в одном: со стороны "унитариев", как я их называю (сторонников единой Украины), в отношении жителей Юго-Востока (Донбасса, если проще) куда больше ненависти и презрения, нежели в обратную сторону. Неужели эти люди до сих пор не допрут своими перепромытыми мозгами, что после войсковой "контртеррористической" (читай - карательной) операции в Славянске, Краматорске (далее - везде по Донбассу), единой стране уже не быть?! Как этого можно не понимать? Называть своих же соотечественников "быдлом", я уже не говорю о том, какие вонючие оскорбления несутся в сторону крымчан, "оккупированных москалями"...
Всё это результат пагубной политики украинского руководства в течение четверти века, пустившего на самотёк развитие внутренних проблем страны, старавшегося в упор не замечать, как назревает раскол между разными этнокультурными группами населения. Что уж говорить о явном переписывании истории в угоду политическим интересам некоторых из этих групп, культивировании комплекса обиды на СССР и Россию, как её преемницу, за якобы причинённые украинцам обиды, потакание западенцам в попытках прославления гитлеровских прихвостней как героев...
И что? Вырастили поколение "иванов, родства не помнящих", с начисто выхолощенным знанием истории собственной страны - всё согласно планам Америки и ЕС, чётко по рекомендациям ЦРУ и Бжезинского. Достаточно выпестовать поколение "манкуртов" - и страну можно брать практически голыми руками, а её молодняк преспокойно отправлять, как пушечное мясо, на истребление как внутреннего, так и внешнего врага, благо, образ этого врага в лице России, создавался не год и не два.
Вот именно это я и вижу сейчас на многострадальной Украине, которая и мне, "москалю", отнюдь не чужая...
Больно, горько и обидно. Мир праху погибших с обеих сторон. Господи, спаси Украину от братоубийства!
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:45   #35
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Диот, А то, как они нашедши трупы мужчины и женщины, говорят "о, вот и Ромео и Джульетта" и многое другое? Диот, я вас уважаю, но что запостила по этому поводу Фарион, что сказала об этом Тимошенко, а Турчинов, который объявил траур только по тем, кто погиб, защищая единую Украину? Гнильё всё это.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:54   #36
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Неужели эти люди до сих пор не допрут своими перепромытыми мозгами, что после войсковой "контртеррористической" (читай - карательной) операции в Славянске, Краматорске (далее - везде по Донбассу), единой стране уже не быть?!
За время проведения этой операции (около месяца уже) нет НИ ОДНОГО погибшего среди тех, кто был без оружия. Больше того, запрещено стрелять на поражение первыми. Только в ответ.

О чем это говорит?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:56   #37
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Peccator, вы, как всегда, мудры. Я истеричка, сама знаю. Мир праху погибших.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 01:02   #38
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
что сказала об этом Тимошенко, а Турчинов, который объявил траур только по тем, кто погиб, защищая единую Украину?
Ну, это по всякому можно толковать. Сам я не слыхал объявления. Так и сказал? Траур только по тем, кто погиб за единую Украину? Не верится... поищу текст.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
иот, А то, как они нашедши трупы мужчины и женщины, говорят "о, вот и Ромео и Джульетта" и многое другое?
Главное тут - не обобщать. Я же не сужу о Нео и о России по поэту Тюрину?

Последний раз редактировалось Диот; 04.05.2014 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 01:06   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
За время проведения этой операции (около месяца уже) нет НИ ОДНОГО погибшего среди тех, кто был без оружия. Больше того, запрещено стрелять на поражение первыми. Только в ответ.

О чем это говорит?
О манипулировании людским мнением. Если смотрите украинские каналы - будете иметь одну ТЗ, российские - прямо противоположную. О чём это говорит? Нужны независимые от политиканов источники информации. Информационное поле поделено - ежу ясно, так что взвешенной инфы не ждите. Но лично я доверяю "голосу Москвы" несколько больше, чем "проматрасенным" (то бишь, испытывающим давление Вашингтона) дюже "свободным" западным телеканалам, не говоря уже об украинских. И на них очевидцы событий выражают мнение, отличное от Вашего...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 01:07   #40
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Украинский национализм: ОУН-УПА, Правый Сектор, Свобода


Диот, я не обобщаю, с вами же я общаюсь, а не проклинаю. Просто это произошло при поддержке большинства, а это уже наводит на размышления. Да, и поищите пожалуйста заявление Турчинова, а то я по-украински ни бельмеса, а наши сми говорят именно так.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet