Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не смешное...

Старый 27.02.2013, 07:35   #11
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Не смешное...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Бездонно бездну молча пью
звучит красиво, но Эд прав, смысла нет. Зато как звучит - музыка. Поэтому и не заметила ранее. Но это стихотворение лучшее, что я у тебя читала.

Добавлено через 1 минуту

Может многоточие поставить? Бездонно...Бездну молча пью?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Я
Не держала.
Лишь наложив на вену жгут,
Вздохну устало...
и тут лучше так. имхо

Последний раз редактировалось Дарья; 27.02.2013 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:56   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Не смешное...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Данный стих - это ощущение, здесь нет реальных описаний, как в обычном стихе.
В любой человеческой речи должен быть смысл - в прозе, в поэзии. Если человек произносит не понятные , не взаимосвязанные смыслом слова, то это уже диагноз.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
советую почитать, может улыбнётесь)
Спасибо, Дарья. Я это уже читал. Капель оценила эту работу так, как её вижу и я.
Но Ваша подружка пишет нечто совершенно другое. Предложите её стихотворение (?) выучить наизусть девочкам 17 лет и услышите реальную оценку этой работе. Не говорю о тех, кому под сорок.
И ещё. Чрезмерное увлечение сленгом, матом, "новомодностями" - возрастное заболевание. Большинство людей это проходят и забывают. Но, у некоторых, это на всю жизнь. Представляете себе женщину за сорок, с бантиками в косичках? Но это их проблемы, им это нравится. Плохо, когда такие люди пытаются "вправлять мозги" другим. Я ведь давно читаю этих "поэтов", и никогда не поучал их. Но если они, уж очень прытко, начинают поучать - надо вежливо их останавливать. Пусть себе сами живут и "творят" своего кумира. А таких, как я, в коротенькие штанишки не одеть.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 27.02.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:16   #13
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Не смешное...


Эдуард-Эд, такое чувство, что мы с разных планет)))))
Ваш выпад про сленг и ...за 40 с косичками весьма рассмешил...
Постараюсь с Вами в дальнейшем общаться ровно и официально, не хотела оскорбить Вашу возвышенность души...
Насчёт всего остального...
Вопрос...почему Вы считаете себя правым?А?
Если Вам непонятен смысл строк я расшифрую(мне не сложно), но как правило в таких стихах каждый находит своё, т.к стих основан на ассоциациях, а не как случай строк о любви и цветах и прочей ерунде, хотя и для неё всегда есть место.
Мой стих о любви, о разочаровании, о несбыточности и нереальности отношений ...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:53   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Не смешное...


А почему бы вам не воспользоваться ассоциациями во время обеда? Вместо мяса ешьте куски сои, вместо фруктов - каштаны и декоративные кабачки. Они так красивы ... Нет? Не нравится. Вместо музыкальных инструментов -бачок от унитаза, кастрюлю и пилу. Видел я такое и слышал.
Но я ведь не мешаю вам жить так, как вам хочется. У вас есть свои почитатели, диоты, шаолы. Но... я никогда не позволю таким "специалистам" навязывать своё мировозрение мне. Как Вы меня поучали? "Цветы вокруг вас - забор". " Усталый человек спать не может" Это "банально" И всё в форме повелительной.
Анжелика Градо, Вся жизнь банальна. От банального зачатия до банальной смерти.
Сначала банальная манная каша, потом банальная пища, банальная вода, банальный унитаз. Когда заболеете банально лечитесь и расплачиваетесь банальными рублями.
А припечёт - бежите в банальную милицию или в суд. Я юрист - насмотрелся за свою жизнь на "великих" , на "особенных". Опуститесь на грешную землю, которую пашут и засевают простые русские люди. Они Вас кормят и одевают банально. И не лезут к вам в душу с "высокими" материями.
Поймите простую вещь - главная ценность в мире -ЧЕЛОВЕК. Никто, не имеет право диктовать свои "великие" идеи людям, не надо мне ничего расшифровывать. Каждый имеет право ( в рамках культуры общения, без жаргона, кривляния) высказать своё мнение. Высказали. Но настаивать? Кто вы такая , какие у вас права это делать? Уймитесь! Автор пишет так, как считает нужным. Никто не может его заставлять. Нельзя нарушать Законы. За нарушения законов авторов можно привлечь к ответственности. А вы пытаетесь брать на себя то, на что у вас нет полномочий. Успокойтесь Не поймёте меня - жизнь научит.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 28.02.2013 в 12:05.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:01   #15
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Не смешное...


Наперевес...

Прогноз неутешительный. Сегодня
Я просто...просто не желаю ждать
Реальности, что мне шепнёт: свободна!
Ты в силах поменять теченье вспять,
Построив замки новых одолжений,
Смешав бездумно истину со злом
В одном флаконе...А дурак иль гений?
Останется за кадром, вне основ
Твоих. С двустволкой или коромыслом
Наперевес, с припиской: Полный бред!
Упрямо в мир навязывая мысли,
Что прав и не горчит его щербет...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:58   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Не смешное...


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Как следы могут уйти во вчера.?
В переносном смысле. Сегодня следы на песке (или в памяти), а завтра они окажутся во вчера. Как? Ушли, наверное... и там исчезли для ЛГ, поскольку он их не видит или не помнит....
А это:
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Автор пишет так, как считает нужным.
двойные стандарты или нет?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:29   #17
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Не смешное...


Эдуард-Эд, Вы меня впечатлили. я удивлена тому, как взрослый, умудрённый мужчина устроил подобный "сыр-бор" из-за 2-3 замечаний по тексту? Вас ЭТО не удивляет? Вас что никто никогда не критиковал(я имею ввиду стихи) и все "целовали" в лоб? Не знаю, значит Вас тогда разбаловали.
Прошу Вас - Успокойтесь! И перестаньте нагнетать внутри себя негатив. Зачем Вам это нужно? Каждый из нас остался при своём мнении. И самое важное - никто никому ничего не навязывает(я просто высказала свой взгляд и считаю себя правой,и у меня есть на то право - раз Вы выложили свой стих сюда).
Я больше не буду Вас критиковать, т.к. мне дорого своё время и я не вижу смысла. Да, я - не профи, но даже дилетант может увидеть явные ляпы. Вот и всё.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet