Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Красота

Старый 16.09.2013, 20:09   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Красота


Продолжаю сорить...
Работа из цикла "Стословки", написана специально для конкурсного флешмоба идущего на другом ресурсе. Задание - название стословки. Условие - не более 100 слов. На исполнение - шесть дней.



Вот вы говорите – красота спасёт мир!
Ну и где ваша красота? Где она? Пора бы ей уже появиться. Во-первых, подраться ужас как охота. А, во-вторых, я уже почти прилетел. Встречайте! Конец света пришёл! Аплодисменты, в студию.
Ну, ладно, ладно. Можно и без аплодисментов. Что с вас взять, низшие создания? Даже встретить толком не можете. Не мельтешите и дайте хоть оглядеться.
А ничего тут у вас. Миленько. Что это? Речки? А это как называется? Лес? Симпатичный. Что-то даже жалко стало всё это уничтожать. Красота – она всё таки… мда… Красота!
И Астероид, который по Туринской шкале определялся как десятибалльный, изменил траекторию полёта.


(с) Преслер М. aka Mari-ka
23 сентября 2012 г.
Цикл "Стословия"
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:13   #2
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Красота


Красота спасет мир!
А где ее набраться? По сто бальной шкале Шириножского, нам, землянам, не хватает каких-нибудь - девяносто девять… Подлецы аплодируют негодяям, а подонки, исключительно, с жуликами хотят иметь общих детей
А что это было? Речка?... Но как же ему не плавать, если с обоих берегов аплодируют?
Красота – она все-таки… мда… от потребления исчезает. Не вечная, так сказать. Не божественная.
Ну, ладно, ладно. Не всё так печально. Она пишет и пишет, четко ведая о собственной миссии.
Вот же, растудрит их буковки: сто слов, а какая победоносность!... И аплодисменты...
Может быть, тишина спасет мир?...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 07:07   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Красота


Pilot, я очень рада, что вы заглянули сюда и даже что-то написли. А можно пояснения к вашему посту? А то у меня какие-то неоднозначные ассоциации.
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:51   #4
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Красота


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
победоносность!...
синоним уверенность.
Но этого мало. Нужны сто самых важных слов, а встречаешь: "Что-то даже" и т.п. Будто до сотни одного не хватало.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:01   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Красота


Pilot, бывает, что и не хватает, а бывает, что и наоборот. Приходится или дописывать, или убирать сотню лишних. Это издержки формы. Вы, кажется, считаете, что в ущерб содержанию. Но конкретно здесь содержание мм... стёбное, так что нанести ему ущерб довольно сложно.
И опять-таки просьба: выражайтесь конкретнее. А то по вашему первому посту понятно только одно: что вы пришли покрасоваться и всё.
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:30   #6
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Красота


Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
содержание мм... стёбное, так что нанести ему ущерб довольно сложно.
оно - стебное, только не стебает) Ущерб в том, что зацепиться не за что. Стебное должно уходить в народ яркими фразами - крылатками, например, как эта
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Но зачем же дерьму тонуть, если с обоих берегов аплодируют
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:49   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Красота


Pilot, ну не за что зацепиться - так бы и написали. Прямо и честно. Без красования. Смотрится по-детски.
Приводить свою собственную цитату в качестве "крылатой" - это, конечно, верх скромности. Впрочем, такая фраза в народ может запросто уйти. У нас народ в основном дерьмо-то и пользует.
Знаете, Pilot, я одного понять всё никак не могу: зачем вы меня читаете? За всё то время, пока я тут нахожусь, вам не понравилась ни одна моя работа. Давно бы пора понять, что я не ваш автор. Зачем время тратите? Мне тут многие не нравятся, ну так я их и не читаю. Мне своё время жалко.
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:49   #8
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Красота


Цитата:
Сообщение от Mari-ka Посмотреть сообщение
Зачем время тратите?
Чувствую вредоносность Ваших работ. Наличие 25-го кадра. Подмену духовных ценностей. Вы сами хотели - "в глаза".
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:54   #9
Тяжелый случай
 
Аватар для Mari-ka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 293
Записей в дневнике: 1

Re: Красота


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Чувствую вредоносность Ваших работ. Наличие 25-го кадра. Подмену духовных ценностей. Вы сами хотели - "в глаза".
Это не "в глаз" - это "мимо". Потому что опять нет никакого обоснования. Опять вы рисуетесь. И тратите время.
Если хотите бороться за "светлое и духовное" (или за что вы там хотите бороться?), то боритесь "за", а не "против".
Mari-ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet