Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Отпуск

Старый 28.09.2016, 00:35   #1
Пациент
 
Аватар для Icecream
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 160

Отпуск


САША: Это уже даже не смешно. Сколько раз туда хожу, и все одно и то же. Мне ведь не восемнадцать лет, что они со мной как с девочкой? И ватрушки им носила, и коньяки, и черт знает чего уже. И все как об стенку горох.
ЮЛЯ: Попробуй хитростью, заставь их быть от тебя зависимой.
САША: Это как? Я и так, говорю тебе, уже весь холодильник из-за них обчистила, сама на пельменях, да на хлебе без масла существую. Все для них, все для них. Последний раз пришла, так они меня вообще огорошили. Что-то у вас, милая Александра, пирожок-то вчерашний, неужто на свежий не раскошелились? На них это уже не действует. Зря только стараюсь, мозоли зарабатываю.
ЮЛЯ: А ты приди к ним в следующий раз без всего. Они ведь привыкли уже, что ты каждый раз с гостинцем в зубах, а тут на тебе, сюрприз.
САША: Ну и что? В чем смысл? Так хоть какая-то надежда. Все же люди не черствые, уж после стольких-то раз. Должны в конце концов меня пожалеть.
ЮЛЯ: Балуешь их, балуешь. Напрасно на это рассчитываешь, надо их проучить. Приди без всего вот они и удивятся, зауважают сразу. Пригрози чем-нибудь.
САША: Да какие с меня угрозы? Чем я могу им угрожать?
ЮЛЯ: Ну как, на каждого что-нибудь найдется. Вот твой начальничек, например. Есть у него пассия какая-нибудь?
САША: Ну есть. Маринка, сотрудница.
ЮЛЯ: Вот-вот.
САША: Что вот-вот?
ЮЛЯ: А то, что ведь женат он.
САША: Ну женат, ну и что?
ЮЛЯ: А то, что он у тебя на крючке. Жена-то не у вас, случайно, работает?
САША: Еще бы у нас. Там такие шашни, что сразу бы просекла. Пол работы в курсе.
ЮЛЯ: Так, может, он и не скрывает?
САША: Не думаю. Хотя черт его знает.
ЮЛЯ: Нам, короче, нужен номер этой жены.
САША: Ты в какие меня истории впутываешь? Хочешь, чтобы меня вообще с работы выгнали? Вот уж наотдыхаюсь вдоволь. Холодильник оставлю пустым навечно.
ЮЛЯ: Тебе отпуск нужен или как?
САША: Я на такие жертвы не готова.
ЮЛЯ: Какие жертвы, ты слушай что тебе говорят. Сделаем все, никто не узнает.
САША: И что? Где мне этот номер узнать?
ЮЛЯ: У него в телефоне найти.
САША: Прям только его и держу в руках. Как мне до этого телефона добраться?
ЮЛЯ: Да проще простого. Подойди, скажи: Павел Александрович, срочно позвонить нужно по делу. Села батарейка, можно с вашего?
САША: Ты чушь-то не городи, у нас у каждого телефон под боком городской. Звони не хочу. И, вообще, даже если и узнаю номер зачем он мне? Чтобы позвонить ей и обрадовать что ли? Какой резон? Ну и узнает она и че дальше? Где взаимосвязь? Мой отпуск и это?
ЮЛЯ: Узнает про любовницу, начальник сразу на измене окажется, нервный, невнимательный, косяки по работе пойдут.
САША: У него косяков не бывает, он все на нас спихивает если что.
ЮЛЯ: Короче, станет он нервный, а ты тут как тут, с тирадой. Мол не хватает мужчинам в доме ласки. Что типа подруга у тебя одна есть, бессердечная. Мужа не ублажала, вот он себе любовницу и завел с горя. Посочувствуй человеку! Что как будто мужчин и так мало, что их нужно холить и лелеять, а она вон что вытворяет, что ты переживаешь, чуть ли отношения с ней не рвешь. Надо, вообщем, его в себя влюбить.
САША: Чего-то ты загнула, дорогая, с какой радости я к нему приду с такими излияниями? Мы вообще-то не так близко знакомы, чтобы такие разговоры вести. Еще я буду в такие расклады вписываться, семьи рушить. Тебя послушаешь, и плохо станет. Опасный ты человек, Юля.
ЮЛЯ: А что, думаешь в отпуск через год работы нормально человека не пускать? Для тебя ж стараюсь, план разрабатываю. Подойди, подойди к нему лисой, когда он сильно будет в печали. На лице все ж написано. Вот начни вдруг ни с того, ни с сего разговорчик-то. Убитую мину нарисуй, и наступай осторожно. Возьми, и заговори об этом, увидишь, он сразу как завороженный станет, вся субординация у него исчезнет моментом.
САША: Так что ты хочешь сказать? Ну и влюбится он в меня и что? Он же Маринку любит. И, вообще, нафиг он мне? Он мне не нравится. Прям из-за этого отпуска я должна тут такую работу проводить. Ну получу я отпуск, а потом что? Обнаруживать на себе Маринкин гнев?
ЮЛЯ: А с чего ты взяла, что Маринка узнает?
САША: Да там у нас на работе стены с ушами, ты что думаешь? Все всё про всех знают, и это узнают, не беспокойся.
ЮЛЯ: Ты подожди, он тебе еще этот отпуск и оплатит.
САША: У меня и так отпуск оплачиваемый.
ЮЛЯ: Ну и что, что оплачиваемый. Тебе что, лишние деньги не нужны?
Мне тогда отдашь за идею, я с тобой бесплатно поеду.
САША: Придумала! Тебе бы куда-нибудь пойти, козни поплести, чтоб платили за это.
ЮЛЯ: На Маринку плюй вообще. Какая разница? Он, может, вообще вас двоих любить будет.
САША: Да зачем мне эта Санта-Барбара? Я с ним спать не собираюсь.
ЮЛЯ: А тебя никто и не заставляет. Держи дистанцию, типа ты вся такая недоступная.
САША: Ага, так он мне тут же все и оплатил без удовольствия.
ЮЛЯ: Надо его на психологическом уровне обрабатывать, а не на физическом. На физическом пусть он с Маринкой развлекается.
САША: Чтоб потом у меня проблемы на работе были? Повторяю тебе. Эта Марина знаешь какого десятка? Приду, а у меня все базы данных стерты, или сумку мне порежет, яду всыплет. Этой девке лучше под руку не попадать.
ЮЛЯ: А ты возьми ей тоже чего-нибудь всыпь. А лучше постарайся сделать так, чтобы все-таки об этом никто не узнал. Твоя Маринка хитрая, хитрая, а ума-то не хватило скрыть пикантность. Умнее будь, я всегда рядом если что, не бойся. Ее, может, к тому времени, вообще, жена прихлопнет.
САША: Хорошо, как мне узнать номер его жены?
ЮЛЯ: Улучи момент, когда он отвлечется, и посмотри. Не всегда же он его с собой носит. Будь прозорливее, я бы на твоем месте давно уже все выведала.
САША: Хорошо, сделаю, как ты говоришь. Куда поедем?
ЮЛЯ: На Карибы, или лучше нет. В Доминикану.
САША: Ну все, Юлька, пошла.
Девушки съездили в Доминикану за счет начальника. Через какое-то время Саша сама влюбилась в него. Он к тому времени уже развелся, и женился на ней. Марина была уволена. Через год начальник завел себе сразу три любовницы, а Саша билась в истерике от горя. В итоге он ее бросил. Юля в гипсе.

(c) Icecream
Icecream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet