Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Конкурс №7 "10 лет спустя" > IV тур - "Цветные сны мадам Цветковой и Ко"


Закрытая тема
 
Опции темы

Независимые обзоры IV тура

Старый 07.06.2019, 23:12   #31
Пациент
 
Аватар для Stado Korov
 
Регистрация: 31.03.2019
Сообщений: 138

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Критик Латунский Посмотреть сообщение
)))))))))))

Привычный стиль общения всегда защищают с особым неистовством.))) Полагая, что заносчивы те, на кого вы наскакиваете. )))


Э, нет, любезнейший, это Вы «наскакиваете с особым неистовством». Как козлик. А коровы от природы существа спокойные и покладистые.

А теперь просто разуйте глаза и перечитайте наш предыдущий пост:

1. Человеку, который не способен отделить мух от котлет и «метет всех под одну гребенку», в жюри делать как бы нечего.

2. Многое из того, что уважаемое жюри практически единогласно обзывало «стебом», таковым не являлось ни разу. Когда признанный корифей называет «стебом» самоиронию (!), даже самой сивой кобыле ясно, что случай тут тяжелый.

3. Того, что Вы называете стебом, действительно было много в первом туре. Но это было предсказуемо. Что заказали, то и получили. А вот дальше, бабушка говорила и надвое, и натрое… Только ее мало кто в жюри слушал.


Где тут хоть слово в защиту «грубых и серых насмешек»? Мы просто предложили называть вещи своими именами, а не бежать, задрав штаны, за некоторыми членами жюри. Которым, видно, лень залезть в словарь и посмотреть, что такое стеб. Вот и все. Но если Вам и дальше хочется всенародно осуждать и клеймить позором "стеб", то, как грицца, флаг Вам в руки.

Stado Korov вне форума  
Старый 08.06.2019, 00:01   #32
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Независимые обзоры IV тура


На всю голову стебанутый А. Габриэль с удовольствием
примкнёт к стаду коров, хотя бы в качестве пастуха.)))
Pilot вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:11   #33
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Независимые обзоры IV тура


А у меня, вообще, непонятки) При чём здесь стёб, упомянутый Латунским, к этому туру? Ни в одном стише этого не наблюдается. Вообще, это лишняя оговорка в данном случае обзориста, и комменты об этом других далее.
А обзор ничошный такой, более менее добрый) За упоминание стёба я бы понизила оценку за обзор, ради справедливости.

Последний раз редактировалось Белая; 08.06.2019 в 10:25.
Белая вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:26   #34
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Независимые обзоры IV тура


Так Латунский же как раз пишет:
Цитата:
Заметьте! В четвертом туре стеба нет! Он отсутствует, ибо появились свежие краски, а с ними и мысли.
Августа из Провинции вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:28   #35
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Так Латунский же как раз пишет:
Поэтому, и не надо было об этом упоминать, либо получается, что он его ожидал.
А ожидания никто не обязан оправдывать, не так ли?
Судить надо адекватно, согласно критериям, заложенными организаторами!

Последний раз редактировалось Белая; 08.06.2019 в 10:30.
Белая вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:40   #36
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Независимые обзоры IV тура


Я вообще ничего опасного для себя не заметила...
Августа из Провинции вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:44   #37
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Я вообще ничего опасного для себя не заметила...
Вообще-то, опасности нет ни для кого здесь - ни в конкурсных стишах, ни в обзоре.
Удивили комменты и вступление самого обзориста в начале обзора стишей, на счёт стёба, что не имеет отношение ни к чему в данном разделе.
Белая вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:51   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Независимые обзоры IV тура


Вот ещё - оценки снижать Разбежались. Человек написал грамотный и добрый обзор. Спасибо ему. Вам бы только понаказывать кого-нибудь да по показательнее. Кровожадные вы мои!

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 08.06.2019 в 11:05.
Оксана Картельян вне форума  
Старый 08.06.2019, 10:53   #39
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Независимые обзоры IV тура


Оксана. я вообще не понимаю, чего все раздухарились! Убьются за слово! Идите купаться и загорать, граждане.
Августа из Провинции вне форума  
Старый 08.06.2019, 11:02   #40
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Независимые обзоры IV тура


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вот ещё - оценки снижать Разбежались. Человек написал грамотный и добрый обзор. Спасибо ему. Вом бы только понаказывать кого-нибудь да по показательнее. Кровожадные вы мои!
Оксана, честно, мне обзор понравился! Вообще, считаю, это колоссальным трудом - написать об каждом творении своё мнение и впечатление. Это труд, в первую очередь, и наверное, любовь к этому... Думаю так. Вот, я сотый раз намереваюсь написать обзоры здесь, и к сожалению, нет на это отдельного времени, чтобы чётко описать каждое сочинение. "Второпях" - будет неправильно.
А кровожадность здесь не за сам обзор, а за упоминание о стёбе))) Зачем это? К чему? Давайте будем адекватными! И пусть даже Латунский упомянул об этом, то на хрена следующие споры? Стиши симпатичные, картинки красивые...И фсоооо.... Судите стиши!
Белая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet