Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

...по английски

Старый 01.09.2013, 16:04   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: ...по английски


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
это надо её не просто достать, а чем-то напугать до одури.
Однако же у Вас, Роман, фантазии... Не зря из Вас стихи идут сплошным потоком и хорошие и отличные и замечательные. Но скажу Вам по секрету -иногда, Вы такую гадость нам подбрасываете, как Ипполиту заливную рыбу Наденька приготовила.
Стихотворение написано после того, как мой сосед по даче пришел ко мне с двумя бутылками водки уже хорошо набравшись.Он не намного меньше меня ростом, а по весу превосходит намного. Пришел, сел за стол и начал реветь по - бабьи. Я быстренько посуду на стол, кое-чего закусить - по-быстрому, налил и ... поехали. Пили молча, я ждал рассказа. Наконец водка была выпита и мой сосед ( мало и редко пьющий) сказал: "Назло ей вешаться не буду" Я понял, что больше пить не будем и взял гитару. Гитару он обожает. Слушал, вытирая слёзы. А потом спросил:"Ну ушла... Почему? Кто мне может это объяснить?" Я тут же вставил свои пять копеек: "Никто, даже я ничего не пойму. Она же умирает за тобой, ко всем ревнует. Ты же с ней десять лет пожил - никогда не ссорились. Или я не прав?"
-"Прав ты прав. Что мне делать? Скажи."
- " Она не могла уйти просто так. Может быть её инопланетяне украли?"
- " Ага и все её трусики- лифчики забрали тоже...У них там дифицит на это барахло..."
- Погоди... Она у тебя большая любительница всяких женских брюликов и бижутерии..."
- "Всё забрала!!!"
После этих слов Я ПОНЯЛ, ЧТО ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УШЛА САМА.
А теперь, Роман, продолжите свои предположения, може быть поможете моему соседу разобраться, что у них там с женой за кошки-мышки.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:22   #12
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: ...по английски


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А теперь, Роман, продолжите свои предположения, може быть поможете моему соседу разобраться, что у них там с женой за кошки-мышки.
Чужая семья ещё более потёмки, чем чужая душа - душа ведь одна, в семье же их, как минимум, две. А соседу сочувствую, но не завидую. Сам не так давно развёлся с женой, 15 лет прожили, трое детей. Правда, я-то все причины знаю. Да и сосед знает, а раз говорит, что не знает, значит, вину свою видит, но признать не хочет. Хотя, может я и ошибаюсь, чужая семья - потёмки вдвойне.
А стихотворение мне понравилось. Кажется только, что ЛГ уже несколько переболел своей утратой, нет в стихе свежего "разрывного" горя, есть уже утихающая грусть. Даже в первой строфе это чувствуется: ЛГ уже не ГЛУШИТ или ХЛЕБАЕТ водку, он уже ПОТЯГИВАЕТ коньяк, а это значит, уже почти успокоился.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet