Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

Крепкий орешек 4.0

Старый 08.07.2007, 01:32   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
elDango, мушш мой сегодня посмотрел. Сказал, что забавно. Все то же, что и в первых трех, но Брюс постарше
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 03:25   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
GoodBadEvil,
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
о... Это НЕ "Крепкий Орешек". Ну нету здесь неповторимого духа первых трех частей (ИМХО).
Если же абстрагироваться от этого, то можно посмотреть.
+100
Посмотреть ОДИН РАЗ
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 09:05   #13
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
посмотрел... ну ничотак, фстиле вопщем )) уиллис жжот, местами даже в буквальном смысле ))
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:16   #14
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от elDango Посмотреть сообщение
GoodBadEvil, сорри, не увидел камент... поподробней бы рецензию быб...
Ну если в двух словах...
Банда современных преступников-хакеров пытается уничтожить Америку (а заодно заработать на этом), путем выведения из строя светофоров, телевизоров, туалетов, а также других немаловажных объектов. Как известно, в Америке все компьютеризировано.
Им противостоит Брюс Виллис. Он постарел, но по прежнему разведен, не пользуется популярностью у дочери и работает за копейки - в общем, неудачник. Как обычно, он совершенно случайно попадает в заварушку. Про интернет он почти ничего не знает, но зато хорошо стреляет, дерется и хохмит в казалось бы безнадежных ситуациях. Когда самый главный злодей говорит: "Брюс, ты устарел лет 20 назад, а у нас супер передовые технологии", Брюс отвечает: "Главный злодей, а что если я просто найду тебя, начищу физиономию, и все на этом закончится?"
И ведь находит, и начищает.

Формально сценарий чисто "орешковский". Но раньше было что-то еще, превращающее 3 незамысловатых боевика в одни из любимых фильмов моего детства. Некий дух что ли. Сейчас я лично этого духа не увидел.
Сложно сказать почему.
Может потому, что слишком много внимания уделяется глобальной катастрофе (показано на 5+). Может потому, что Брюс Виллис после "6-го чувства" и нескольких других ролевых фильмов "вырос" из этой роли. А может потому, что вырос я.
Когда я смотрел этот фильм, мне удалось абстрагироваться от этих мыслей, поэтому я получил удовольствие и не жалею о проведенном времени. И это только мое мнение. Один знакомый тоже смотрел, сказал: "Орешек жив!"
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 10:08   #15
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
посмотрел.
что характерно - в плохой копии, но это дает главный козырь - за спецэффектами можно просмотреть сюжет, а вот какда их толком оценить не можешь...
короче - было очень много кино "про хакеров" и мало про МкКлейна
к тому же, Брюс шутил фирменно, но как-то не сплошняком.
В прежних Орешках фразочки типа "Джон, что ты делаешь; Джон, куда ты лезешь; Опять ты по уши в террористах, Джон; Господи, да почему опять я, что мало копов... так нет же!" и т.п. сыпались как из рога изобилия, в 4.0 их не было вообще! Поэтому и "макклейновкие" шутки типа - "ты сбил машиной вертолет - патроны кончились" казались насильно впихнутыми в сюжет, как и сам Дж. МкК.
в-общем, качественное кино, но почему-то "про хакеров", а не "с Брюсом Виллисом"
а жаль...
ЗЫ. вааще-то Брюс все равно жжот, но здесь он казался немного не самым главным героем
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 08:45   #16
Утомленный солнцем
 
Аватар для Yankel
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Галилея
Сообщений: 961
Был фильм. Был Уиллис. "Орешка" не было...
Yankel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 07:12   #17
Посетитель
 
Аватар для La Mar
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 37
А мне дочка Орешка понравилась. Особенно тот момент, кодга еи главныи Плохиш трубку сует, она такая вся в слезах-соплях...по идее должна быть напыщенно-трогательная речь, а она говорит : " Пап... и осталось всего четверо! "
La Mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:00   #18
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
а вот косяк, котрый замечает только тот, кто смотрит 1-го и 4-го "орешков" друг за другом:
в первом фильме, у Джона и Холли было ДВА СЫНА, а в 4-м у них же - ОДНА ДОЧЬ!!!

ну и маленький прикол, замеченный мной при просмотре:
оргомное здание, где расположены мегасерверы со всей фин. инфой Юнатед Стейтсов... если такое хранилище делать - оно так и будет выглядеть, агри...
но какого черта ВСЮ эту инфу удалось слить на ОДНУ болвань???
на этом месте я ржал так, словно покурил чего-то непонятного
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet