Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Не жалей её - бабу железную

Старый 26.07.2017, 22:04   #61
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не думаю, что интернет-площадка позволяет что-то кому бы то ни было навязать
верно. но, попытки этого наблюдаются с завидной регулярностью.
леонид беляев вне форума  
Старый 26.07.2017, 22:10   #62
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
попытки этого наблюдаются с завидной регулярностью.
для иных авторов, это даже и удобно... можно уйти от сути обсуждения переводом на тон оппонента. типа, старенький приёмчик уличной гопоты - если "базар" завел в тупик, можно прицепиться к тону, мол а чё ты такой борзый?..))
Shaol вне форума  
Старый 26.07.2017, 22:14   #63
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
для иных авторов, это даже и удобно...
а в чём смысл продолжения подобных бесед, если отбросить вероятность прессинга?
леонид беляев вне форума  
Старый 26.07.2017, 22:21   #64
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
а в чём смысл продолжения подобных бесед, если отбросить вероятность прессинга?
это уж я не знаю... по ситуации, наверно.) а насчёт прессинга - это к администрации. к тебе чтоль, имеешь в виду, прессинг был применён, в виде бана?.. я, например, не считаю, откровенно говоря, что недельный отдых снимает с тебя необходимость извиниться, хотя-бы перед дамами, за нехудожественное, мягко говоря, словометание и махание топорами.
Shaol вне форума  
Старый 26.07.2017, 22:30   #65
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
к тебе чтоль, имеешь в виду, прессинг был применён, в виде бана?..
нет!))) бан прессингом не считаю. было время подумать и решить не выкладывать на Нео свои стишки. (от греха подальше)).
А вот то, что я наблюдаю в лентах под стихами Светланы - иного (кроме как прессинг) определения и подобрать не могу. (нельзя, конечно же, исключать и стремящейся к нулю малости моего словарного запаса).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
недельный отдых снимает с тебя необходимость извиниться, хотя-бы перед дамами, за нехудожественное, мягко говоря, словометание и махание топорами.
среди моих нетрезвых реплик присутствовало и требование извинений передо мной. вопрос клеветы так и остался открытым.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 26.07.2017 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума  
Старый 26.07.2017, 22:37   #66
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
что я наблюдаю в лентах под стихами Светланы - иного (кроме как прессинг) определения и подобрать не могу.
ну так разъясни неправоту "прессингующих"... я не вижу никакого особого прессинга, может есть небрежность в оформлении мнений, но у автора на это есть такой эффективный инструмент, как игнор... есть и более эффективный - терпение, но, им, конечно, не всякий владеет.)
Shaol вне форума  
Старый 26.07.2017, 23:01   #67
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Не жалей её - бабу железную


Появилась у нас как-то классе в 9-м новая преподавательница Русского языка и Литературы. Добрая и в общем-то хорошая женщина, но...
Объясняя ученикам значение термина "тавтология", повторила она раз десять фразу "каша масляная". Не смог я удержаться и, подняв руку и дождавшись разрешения сказать, сказал: "Извините ради Бога, но "каша масляная" - это не тавтология, это смесь двух выражений: "масло масляное" и "кашу маслом не испортишь". А каша может быть масляной, а может и не быть..."
На что мне добрая преподавательница ответила: "Беляев! Выйди вон из класса!"

Вот и бан как-то в тему вышел)

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ну так разъясни неправоту "прессингующих"... я не вижу никакого особого прессинга,
в данном случае образцово-показательно работает система эмоционального накопления. (по откликам автора на "комментарии" отчётливо видно, что автор не забыл ни "путена", ни рассуждений по поводу великоросского шовинизма, основанных на весьма непрочных рассуждениях о цели применения автором некого имени собственного)

Последний раз редактировалось леонид беляев; 26.07.2017 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума  
Старый 26.07.2017, 23:17   #68
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
в данном случае образцово-показательно работает система эмоционального накопления. (по откликам автора на "комментарии" отчётливо видно, что автор не забыл ни "путена", ни рассуждений по поводу великоросского шовинизма, основанных на весьма непрочных рассуждениях о цели применения автором некого имени собственного)
я из этого ничего не понял... я на самом деле, троечником по русскому был, почти круглым... двойки (лучше уж в школьные воспоминания. по твоему примеру, удариться) мне подмигивали, четвёрки нос воротили, а пятёрки -вообще недотрог строили... но, я дождался своего времени - дождался когда пришла пора писать сочинения... и пятёрки были покорены! )) более того - оценки за сочинения были всегда двойными: грамотность-содержание, и пятёрки (всегдашние, за содержание) были не только покорены, но и унижены равноправием с двойками и тройками (за грамотность) вот. а мораль... мораль - надо ждать своего часа.)
Shaol вне форума  
Старый 26.07.2017, 23:19   #69
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но у автора на это есть такой эффективный инструмент, как игнор... есть и более эффективный - терпение, но, им, конечно, не всякий владеет.)
Вторым владею в совершенстве: десять лет на Эксмо и прочих экстремальных площадках многому научили. Первым тоже умею пользоваться, но менее эффективно.
Дальше без сарказма и выдуманных попыток уколоть (с моей стороны если и наблюдались, то только с целью защиты).
Вы сейчас кого пытаетесь убедить, что стали жертвой агрессивно настроенного автора - меня или себя? И самим не смешно? Я здесь одна - не считая нечастых набегов Леонида, за которые я ему - буду честна - благодарна. Вас много. Вы местные - я только пришла. и что - я вас действительно до такой степени смогла обидеть? Однако, недюжинной силы женщина! Сам напрашивается вопрос: может, я на вас нападала, журила не по делу, додумывала-искажала смысл в ваших работах? Тогда будьте добры - примеры в студию! И вы правда верите, что я пришла сюда именно с этой целью - затеять боливар, вызвать ярость сильных мира сего и уйти оплёванной и размазанной? Согласитесь - само предположение таких намерений уже абсурдно.

Я догадываюсь о причине такой неудачной "вписки".

Да, в первых же постах я честно написала, что критика некоторых "сторожил" ни коим образом объективной считаться не может по причине, что таковой не является.

Вот тут и "нашла коса на камень".
Вслух "да кто она такая" озвучено не было, но подспудно эта реплика присутствовала в комментариях.
Ребята, очнитесь!
Я не посягая ни на "мир во всём мире", ни на благоденствие в вашей сформировавшейся и сплочённой (я надеюсь) команде.
Но... ежели вы сильные, смелые, умелые - чего вам бороться с пришлой одиночкой?!
А вы ведь боретесь... Почитайте некоторые комментарии. И успешно боретесь. Успешно, потому что ваши же "жители" пишут в сообщениях то, что не решаются, рискуя быть осмеянными, написать открыто. И другие - "более дружелюбные" площадки рекомендуют. Угадайте с трёх раз - почему?

А теперь главный вопрос - почему я до сих пор здесь?!
Да потому что, как бы вы мне в этом не отказывали, я умею ценить и видеть конструктивную критику. И новых знакомых ценить умею, когда есть за что. А таких уже набралось немало. Хотя и не стану кривить душой: мне - уж простите - в сегодняшнем состоянии ни компания, ни - тем более - стипломы не нужны ни под каким соусом. Переболела, как детской болезнью. И иммунитет выработала. Мнение - да, нужно и очень. Затем и пришла.
Повторюсь: я здесь, потому что вижу достойных и честных, чьё мнение по-прежнему интересно, а знания - полезны. И по-прежнему хотелось бы не придумывать себе, а после обживать, несуществующие ниши, а трезво оценивать своё место в иерархии пишущих - пишущих непрофессионально (простите, если обидела), но от души.
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 26.07.2017 в 23:28.
Корзун Светлана вне форума  
Старый 26.07.2017, 23:39   #70
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Не жалей её - бабу железную


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вы сейчас кого пытаетесь убедить, что стали жертвой агрессивно настроенного автора
...)) я - жертва?)) извините, вы, похоже, в темах своих запутались... я вас агрессивным автором не назывыл и не считаю нисколько.) вы просто слишком рьяно бросаетесь защищаться там, гда и нападение даже надо очень постараться заметить.)
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вас много
кого нас??. не пугайте меня.)
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Я догадываюсь о причине такой неудачной "вписки".
что за вписка?.. вы всё больше пугаете.(( здесь разве зона?)))
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
ежели вы сильные, смелые, умелые - чего вам бороться с пришлой одиночкой?!
я тоже одиночка... кто напал? давайте держаться вместе. где они?..
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
И другие - "более дружелюбные" площадки рекомендуют. Угадайте с трёх раз - почему?
завидуют вам?.. нет? дружелюбие - всегда фальшиво, пока объект дружелюбия не знаком, как родной.
Shaol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet