Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

нужны ли мы нам

Старый 09.07.2019, 13:30   #151
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Кать, вам самой-то не смешно? То, что вы отрыли - это ай-лю-лю, сравнимое с Беликовым? )))
Это то, что касается ваших сообщений. Если вы внимательно перечитаете тему, то увидите весь осто...чертевший набор юного графомана:
а сам-то стих плохой сочинил
да ты ничего не понимаешь в стихосложении
ну-ка быстро общайся с нами ласково
и тэдэ

Допускаю, что пришли новые люди, предупреждения им выносить значит отогнать от Неогранки и прочая политика... Но, тогда не нужно выборочно выговаривать пользователям, а то как-то лицемерно получается. Такое мое мнение, извольте его выслушать)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:30   #152
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: нужны ли мы нам


я думаю, что лучше желание пофлудить направить в другое русло. щас открою тему, которая действительно назрела и требует обсуждения.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 13:58   #153
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Если вы внимательно перечитаете тему, то увидите весь осто...чертевший набор юного графомана:
а сам-то стих плохой сочинил
да ты ничего не понимаешь в стихосложении
ну-ка быстро общайся с нами ласково
и тэдэ
Так а кто разборки устраивал? Модераторы, что ли? Наравне с Пупкиным, кстати, Пилот, который тут за мои извинения ратует...
Так Пупкин-то никогда грязь и пошлость не льет ведь... Он по своим иктам дубасит противника - дык он хоть базу имеет.
А судьи, кстати, хорошо всех полили, так вы чо взвились тогда? Уж у них, наверное больше оснований, чем у Шаола с Беликовым, быть выслушанными?
Вот и слушали бы, принимая любое мнение, каким бы оно ни было. Кто вопил-то, как юный графоман? Те же, что и тут вопят...

Все, это последнее было.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 20:30   #154
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Шаол, а меня каким боком к администрации прикрутили?
ну так, на всякий случай.))
Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
я на тебя не обижаюсь
я рад, хотя и не сомневался в этом - для чего на меня кто-то должен обижаться, я же не дед мороз - обидных подарков не раздаю.))

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
рельса
я просто хотел про психологию постсоветской иммиграции побеседовать, чисто из умозрительного интереса. Нет, так нет.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 21:14   #155
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: нужны ли мы нам


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
про психологию постсоветской иммиграции
про всех сказать не могу. про себя - всю свою виртуальную жизнь получаю упреки за излишнюю либеральность и демократичность.
оппоненты говорят - оно и понятно, вам уехавшим еще при совке игры в демократию не хватает, не наигрались вы.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 01:04   #156
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: нужны ли мы нам


Оксана, верю, что абсурд - полезное состояние движения... по крайней мере, он(абсурд) дает возможность убедиться в нелепости или бессмысленности того/иного, поэтому не будем его зарывать на задворках)..но давай уйдем в общении от практики "громко кричать глухому, если глухой совсем не глухой, а кричащий кричит шепотом")))... надеюсь на понимание, а обиды никакой не держу, только часто удивляюсь))... и конечно же, никогда не имела желания обидеть, - извини, если мои слова ранили тебя...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 13:12   #157
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


ОК, Алая, попробуем общаться мирно.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 13:24   #158
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Падонковский сленг

Re: нужны ли мы нам


Ух, какая прелесть, как я соскучилась, срач, сраааач

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Знаки препинания исправлять за кем-то - ещё больший флуд, - здесь таки не сайт любителей правописания.
Здесь таки сайт литературный, гуманитарный. И если человек пишет "ну вот, разобрались на конец", то пусть не удивляется, если его ценные замечания игнорируются.
А уж сколько работ в 6 палате лично я спасла от правки всего-навсего корректурой - не описать.
Так что "вообщем - ну, ты же понял" (© Квартет И) - это не к месту.
И не нужно так наивно выставлять на всеобщее обозрение свои комплексы.

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Вам бы только фтопку. Хочу прочесть хоть одну вашу нетленку для разнообразия
Оксан, это очень плохой аргумент. Очень. Есть люди, которые не пишут сами, но и не унижают других. Я даже больше скажу. Человек, который пишет хреново и при этом ведёт себя, как уставшая от окружающего идиотизма реинкарнация Белинского, вызывает куда большее омерзение, чем тот, который не выкладывает свои кривульки в качестве образца для подражания.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А то, чем занимаются здесь на протяжении долгого времени Оксана и Ариадна, называется просто - интриги.
Приплетание Ариадны напоминает мне историю чьего-то демонстративного ухода. Дитто, что ли... который писал, что за ним гоняется и нападает на него Марти. И все такие: Марти. Гоняется. Нападает.

Цитата:
Сообщение от 'Surrealizm Посмотреть сообщение
Просто мне жеж тоже обидно, что на меня все обижаются
На меня тоже все обижались. И я на это обижалась. Нет, ну ни фига себе - я ехидничаю, но с юмором, без хамства, а рядом сидит человек и говорит: "Да я бы вам даже свиней не доверил!" - а обижаются при этом на меня.
А потом наступил конкурс. Я писала жёстко. А потом оказалось, что "Белка добрая".
По-моему, нужно было просто не стараться либеральничать. Но стараться не оскорблять людей. Даже если в глубине души тебе кажется, что это написала дура и написала она говно.
Уж как мы Веру тиранили... а она такая нормальная тётка оказалась в конце концов.

Цитата:
Сообщение от 'Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Да, не хватает здорового пофигизма. Ну, не хватает. Что теперь? Поделитесь, у кого лишний.
Делюсь. Не включай пофигизм. Нет - не надо. Не нарастёт, что зря мучаться. Но НЕ ОТВЕЧАЙ. Просто НЕ ОТВЕЧАЙ. Не устраивай базар, ты же взрослая женщина. Или отвечай. Но - НЕ ОТПРАВЛЯЙ.
Прямота и открытость - прекрасные качества, но во всём нужно знать меру.

Цитата:
Сообщение от 'Shaol Посмотреть сообщение
Сайт уверенно идёт к форме затхлого болотца с лягушками и кукушками, так что не будьте сильно уверены, что отлучение от данной площадки в такой форме - есть наказание.
Я уходила. Почти на 10 лет. Именно от этого.
Я и сейчас не вернулась толком. Именно из-за этого.
Когда я поняла, что читаю и хочу только одного: чтобы вот этот, этот и этот пользователи сейчас оказались рядом, и я могла бы лопатой им по мордам отоварить. А, и ещё вот этот. Потому что этот - каменная задница, упрямая, негибкая и многословная. Этот - льёт на лысину елей ©, даже от чтения всё слипается. А эта просто припадочная.
И должна сказать, что за время моего отсутствия ушли не все из "этих".
Не нужно лозунгов и демонстраций. Вот бог - вот порог.

Цитата:
Сообщение от 'chajka Посмотреть сообщение
ЯП - имел и имеет чисто российское руководство ))
Мне казалось, Костик срыл, не?

Цитата:
Сообщение от 'chajka Посмотреть сообщение
всю свою виртуальную жизнь получаю упреки за излишнюю либеральность и демократичность
Хочешь я разноображу твой досуг?
А мне кажется, что у тебя синдром отличницы. Той, которая дружит с двоечником и хулиганом, пытаясь разглядеть его возвышенную душу, хотя он через слово вставляет неопределённый артикль "ля" и плюёт на пол Третьяковки.


Вот.
А теперь, когда я всем поставила диагнозы, раздала ценнейшие советы и оскорбила, перейду к сути.
Автор, который размещает своё произведение, должен, обязан быть готовым к тому, что произведение кому-то не понравится вообще или в частности. И даже хотеть этого. Вот конкретно здесь, на НГ. Потому что НГ для этого создана. Не хочешь - дневники пока никто не закрыл, публикуй в дневник. Или вон на стихире какой-нибудь. Здесь тебе Чайка укажет на все "каки", Случайность расставит все запятые и кто там ещё что особенно любит. Но здесь же тебе помогут с ними справиться.
Т.е. выложить стихотворение на литературный сайт, а потом исполнять "карету мне, карету", потому что "у меня душа с Богом разговаривает, а вы тут со своими замечаниями" - это, извините, фтопку. Поведение такое фтопку. Просто потому, что оно неуместное.
Ну, это как быть акционистом, прибить себя за причинное место к брусчатке на Красной площади и обижаться, что зеваки критикуют форму и размер твоего члена.

Критик (условно), который пришёл комментировать произведение автора, должен, обязан помнить о трёх вещах:
1) автор - не он;
2) автор ему ничего не должен.
3) его никто не подписывал комментировать каждый топик.
Если нечего тебе сказать, прочитал - ну уйди ты. Если знаешь, что автор начнёт истерить, - ну промолчи разок. Ну честное слово, выть иногда хочется. "Автор должен это пояснить" - в каждом из 15 комментариев к теме. Нет. Не должен. Автор - не ты. Вот когда ты что-то напишешь и тебе будут говорить, что ты должен, тогда и будешь расширять пояснениями сонет до поэмы. Только вот странно: часто тот, кто здесь критик и "автор должен", в соседней теме уже автор и "я художник, я так вижу". Вот такой вот, панимаишь, разлад мечты и действительности.

Мне кажется, это довольно просто, когда ты уважаешь тех, кто пытается сочинять рядом с тобой.
Но вот когда ты пришёл самоутвердиться, поунижать и подпитаться чужими эмоциями (читай - потроллить), ты прочитал этот мой многословный пост и начал меня
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:05   #159
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: нужны ли мы нам


Случайность, всем сестрам по серьгам)
Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Даже если в глубине души тебе кажется, что это написала дура и написала она говно.
Уж как мы Веру тиранили... а она такая нормальная тётка оказалась в конце концов.
Это неверный подход. Вера, Маша, Глаша, Даша... - нет их. Есть стихотворение.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Ну честное слово, выть иногда хочется. "Автор должен это пояснить" - в каждом из 15 комментариев к теме. Нет. Не должен. Автор - не ты. Вот когда ты что-то напишешь и тебе будут говорить, что ты должен, тогда и будешь расширять пояснениями сонет до поэмы. Только вот странно: часто тот, кто здесь критик и "автор должен", в соседней теме уже автор и "я художник, я так вижу". Вот такой вот, панимаишь, разлад мечты и действительности.
Нормальная рабочая атмосфера)

Последний раз редактировалось Surrealizm; 12.07.2019 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 14:31   #160
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: нужны ли мы нам


Наташа, ты просто увидела верхушку айсберга. Я про то, что "сам дурак", и "критик не обязан писать сам" - раньше никогда не говорила. Просто некоторые присосались же, как пиявки. Но оторвать не моги, ибо должна быть выше... И уже отбиваешься из последних сил, как можешь, на издохе. Очень актуальненькое выражение: "Легко живётся хамам - им не нужно быть выше".

Дело не в замечаниях по стишам - а о тотальном неодобрении тебя, как автора и твоих тем, как таковых. Нельзя писать о несчастной любви, нельзя писать о своей боли. Это стыдно, это гадко. Нельзя винить мужиков - оне ангелы. Капец, как достоло... Нельзя писать про адюльтер - это аморально и прочее... Нельзя писать про унижение, когда любишь, лучше вообще интимную лирику не писать... Можно мне самой решать про что писать? И милые советы: "Пиши про то, как солнце светит и мило ласточки поют" - добивают уже насмерть. Тут ещё умельцы имеются, которые мило так забрасывают автору про вылизывание эрогенных зон админам, про то, кому нужно срочно уйти из модераторов, ибо это не их стезя (Это Ариадна-то не модератор? Да она модераторнее многих мной виденных-перевиденных....) Много чего. Ты с наскоку хочешь понять и размотать клубок - так не бывает.

Вот картинка: муж орёт на детей, люди переглядываются - фи, как это стыдно, так нельзя. Это верхушка айсберга. А то, что эти засранцы до этого своими выходками, безобразным поведением и запросами отца просто довели до белого каления - этого сторонние не видят. И осуждают. Всегда нужно разбираться во всём до конца - сначала и тщательно - или неразбираться вовсе. Ты много говоришь правильных вещей, но много у тебя и поверхностных суждений.

А как критик Белка была прекрасна. И хвалила моих собак нежности. Я помню))) Я в то время была конём. Хорошее было время, хоть и напряжённое.

Добавлено через 7 минут

Кстати, да. Анонимно с вами гораздо приятнее общаться, мои "фанаты". Помню Клетчатый хвалил меня в образе коня. Он ни за что б не похвалил, зная, что это я.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 12.07.2019 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet