Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Почему выписывают популярные темы?

Старый 10.02.2011, 15:33   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для IKTORN
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 430
Записей в дневнике: 7

Re: Почему выписывают популярные темы?


Denikin, ОК, по большому счету мне пофиг. Обсуждайте, что хотите и как хотите
IKTORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:37   #22
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
сливались именно темы, вызвавшие интерес у читателей
мож просто показалось? низнай, я не в курсе что сливалось, утверждать незнаючи не буду... но думаю, что это не делалось преднамеренно, потому что на это времени терять неохота и плюс отдельно созданых тем на счет этого явления в "модераторской-ординаторской" не было, а так то я в курсе был бы ))))

Добавлено через 3 минуты

IKTORN, о! тем более тебе пофиг... )))) а зачем заходил, писал чето? хотите справедливости - пишите во флудильню - разберемся или сами поговорите разберетесь... а в теме оффтопить зачем? просто языком поболтать? непонятные такие бывают человеки, а потом еще модеры виноваты... ппц
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:43   #23
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
а че вспомнили, про плагиат-то? давайте не офтопить в теме )))) хатя б пока основной вопрос не будет исчерпан
Прошу прощенья. Тока отвечу на пару наездов и замолчу. Т.к. для меня основной вопрос исчерпан.

Цитата:
Сообщение от IKTORN Посмотреть сообщение
Квинт, то есть, если я перепишу "Всадника без головы" своими словами, это не будет плагиатом?
Ну, если это будет именно "своими словами" и будет интересно читать - пожалуста. Вы понятие "римейк" слышали? Когда режиссер заново переснимает старый фильм? Щас таких римейков полно.

Цитата:
Сообщение от IKTORN Посмотреть сообщение
А если разбавлю рассказ отрывками из Вальтера Скотта, то текст еще и интертекстуальным станет?
Если вы просто тупо перепишете целыми абзацами - то будет плагиат. Я с таким встречался, но сам никогда так не делал. А вот если умело вплетете в ткань повествования скрытые цитаты, так что узнать их сможет лишь очень хорошо знающий Вальтера Скотта человек - это будет интертекстуальность.ИМХО.

Советую вам действительно открыть свою тему на сей щет и в качестве примера попробовать разобрать мой роман "легионеры", хотя бы несколько первых глав. Поискать там скрытые цитаты. Чисто интересно: скока найдете? Хотя бы 1-2 отыщете? Я лично очень сильно в этом сомневаюсь...))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
мож просто показалось? низнай, я не в курсе что сливалось, утверждать незнаючи не буду... но думаю, что это не делалось преднамеренно, потому что на это времени терять неохота и плюс отдельно созданых тем на счет этого явления в "модераторской-ординаторской" не было, а так то я в курсе был бы )))
Возможно, померещилось. Просто вот странно: в одной теме - за 1100 посещений, в другой - за 700. И все это за несколько дней. А другие темы - к примеру, мои же - висят неделями, в них по 100-150 посещений, и их никто не трогает. Неужто ж они пойдут в Палату? Ой, че-то не верится мине, зная вкусы "докторов"...Вот и возникла невольно крамольная мысль, что спешат сливать именно популярные темы.

Но я все, энту вредную мысль от себе отогнал. Вопрос для мене закрыт. Благодарю за то, что дали пояснения.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:47   #24
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
возникла невольно крамольная мысль
а ну ничего, с кем не бывает, да... все нормально, главное, что разобрались
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:49   #25
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Почему выписывают популярные темы?


ИКТОРН,
вить , ти меня не первий день знаеш . и мою позицию по поводу плагиата тоже . не надо всюда припелтать известно кого . там мне било всё ясно . я ето всё цитала . ставила два произведения рядом и сравнивала поабзацно . в данном слуцяе - я не видела первоистоцник . я цитала только сам крео .

Квинт
я нескол/ко не в курсе скока вам лет .
но рассуждаете ви несколько , простите , не совсем по взрослому . как будто не знаете людей .
колицество просмотров не говорит об интересе к крео или к дискуссии .
люди всегда сбегаютска туда . где склоки и скандали . ето же так занимательно !
повторяю - теми били закрити именно по етой прицине .
склоки на ринке .
литературному порталу ето как-то не к лицу .


по поводу плагиата как такового - нет . категорицески не согласна . не только переписать абзаци . а взять цюжое , изозйить своими словами не сославшись на первоистоцник или не указав ремейк - плагиат . вот плагиат и всё . хоть убейте меня , я в етом уверена била , есть и буду .
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:57   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
все нормально, главное, что разобрались
Совершенно с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
но рассуждаете ви несколько , простите , не совсем по взрослому . как будто не знаете людей .
колицество просмотров не говорит об интересе к крео или к дискуссии .
люди всегда сбегаютска туда . где склоки и скандали . ето же так занимательно !
Я лично не бегу. Мине скучно читать какой-то склочный базар. Иногда интересно посмотреть на драку - но тока если дерутся умелые бойцы. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
по поводу плагиата как такового - нет . категорицески не согласна . не только переписать абзаци . а взять цюжое , изозйить своими словами не сославшись на первоистоцник - плагиат . вот плагиат и всё . хоть убейте меня , я в етом уверена била , есть и буду .
Ну зачем же мине вас убивать? Скажу лишь: эта точка зрения противоречит всему тому, что пишут в учебниках. И с этой точки зрения Михаил Афанасьич Булгаков плагиатор, ибо в его творчестве множество скрытых цитат из самых разных авторов. Особенно много из Бунина. Хотите - примеры приведу, найденные лично мной?

P.S. Щас вот подумал: не, не совсем так. Конешно, если вы пересказываете целостное произведение другого автора - обязательно надо указать: по такому-то...Вопрос в другом: а если вы использовали в своих целях маленький кусочек мемуаров? Тогда как?

На всякий слуцай: я таперича обязательно буду указывать первоисточник, ежели сюжет будит взят из какого-нить другого автора - Тацита там, али Плутарха, али ишо кого...Килянуся в этом...))))

А что касается г-на Икторна с его наездами - мине тут все совершено ясно. Ишо раз приглашаю его взять какое-нить мое большое произведение - "Легионеров", например, - и поискать следы плагиата. Пусть хоть че-нить найдет...))))
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:17   #27
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Denikin Посмотреть сообщение
... мы собираем тут не популярные темы, а качественные произведения... это разные вещи. поэтому слабое произведение сливается, так как в любом случае не представляет ценности для портала, обсуждаемо оно или нет... ну типа пообсуждали и хватит ))))
Тогда и сливали бы только само произведение, а вопрос о сливе обсужения пусть бы решал автор темы; - он-то лучше всех знает, идёт "базар" ему на пользу или перешёл в иное качество.
То есть данный портал, думаю, ценен не только своей "коллекцией", но и как "свободная школа творчества" ... .


Квинт, достойно выдержать испытание властью мало кому удаётся ... .
Надеюсь, "необоснованные репрессии" хотя бы немного сподвигнут Вас на пересмотр-совершенствование Вашего "конфуцианства" .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:35   #28
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Почему выписывают популярные темы?


ох , ну куда жеж без етого ...
власть , то , сёоо ...

Иваныч,
если ви внимател'но цитали даний топик , ви должни били увидеть , цто автору неоднократно предлагалось создать обсуждение в соответствуюсцем разделе . куда , совершенно логицно , подлежало би переносу и , так сказать , обсуждение . и такое действия , ксатати сказать , бивали проделани на данном сайте . такие теми лежат , к примеру , в ПИФе

но
цто-то автор предпоцёл ... ну ... цто предпоцёл , то предпоцёл
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:11   #29
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Почему выписывают популярные темы?


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему надо срочно выписывать именно темы, где жизнь кипит, где идет интересная многим, энергичная дискуссия ...
"Выступающий гвоздь забивают."



Klivija, вот что "автор предпоцёл":
" ... Но, мне кажется, стоит дать хотя бы людям доспорить, договорить. Это уже просто вопрос элементарной вежливости, элементарного уважения к людям, мне кажется. ИМХО, конечно"

Сперва пресекаете, а потом "... предлагалось создать обсуждение ..." (- ещё и предлагалось "то ли это, то ли то" ); не лучше ли сначала сказать "... подлежало би переносу ...", а уж после остановить?
Последовательность ходов, понимаете ли, ... .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:22   #30
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Почему выписывают популярные темы?


тема закрыта.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet