Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Счастливое детство

Старый 25.01.2018, 01:18   #41
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну, не хочется читать в коммах про чью-то личную жизнь, на то она и личная, что о ней не трещат... уж звиняйте. если хочется об этом, то опишите это художественно, желательно, ново, и подайте в какой нить из литературных форм. тогда это и будет то, для чего и нужен этот ресурс.
у большинства читателей иное мнение: возможность "познакомиться" с автором поближе, немного окунуться в его внутренний мир - это бесценно. Ты же сама как-то призналась, что перестала читать Цветаеву после того, как узнала о судьбе её дочери. Почему современный читатель не имеет права узнать, что кто-то, пишущий о возвышенных чувствах и считающий себя Пушкину братом младшим, в жизни - гнида конченная без стыда, совести и сострадания. О какой любви может написать такой человек?)) Так что, именно частички "про жизнь" - самое ценное из того, что есть на этом сайте.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а хде же ссылка с цитатой?))
не провоцируй. не понравится.

Добавлено через 7 минут

а по стишку: кое-где орфографию подправить и пусть будет. литература - понятие, вмещающее в себя и летописи. а это - вполне себе летопись. фотография современной жизни. пусть неказистая, но фотография. потом найдутся коллекционеры.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Просто лично мне в очередной раз как-то неуютно.
бывает... и раньше бывало... особенно когда и Юра, и Лида ......(((


а пошло всё это в жопу.

Добавлено через 2 минуты

Сам себя простить не могу, что однажды жабкой дурацкой может быть обидел старого больного инвалида-колясочника Лариосика... Что-то не видать его больше...(((

Последний раз редактировалось леонид беляев; 25.01.2018 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 02:00   #42
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
у большинства читателей иное мнение: возможность "познакомиться" с автором поближе, немного окунуться в его внутренний мир - это бесценно.
Целиком и полностью согласен, Леонид. Что бы не говорили, Нео есть социум, пускай и интернетный.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
а по стишку: кое-где орфографию подправить
Ага, счас! А знаете как я попал на Неогранку? Я внимательно изучил титульную страницу Нео, где чёрным по белому сквозит чуть не в каждой строке- мы научим, мы подскажем, мы ПОМОЖЕМ!!! А я- дурак и поверил! (согласитесь, если я ощущаю себя неувьебонным поетом, чё мне лезть в место, где обещают вышеперечисленное?) МЕНЯ НАИПАЛИ И РАЗВЕЛИ КАК ПОСЛЕДНЕГО ЛОХА!!! Оказывается помогать и обьяснять нихрена тут не принято. О том, что кого-то можно ранить резким выпадом (т.е. о элементарной культуре общения) не слышанно. Я пришёл сюда наивно уверенный, что мои стихи могут стать лучше.
Мне сразу "дали в рыло", "спустили юшку носом" и "закатали в асфальт". Кто и как, жаловаться социуму не буду, кому интересно- прочитают. Очевидно Неогранке сразу маститых поэтов подавай. Тогда, если так, то что вы собираетесь "огранять" тут? И кому вы тогда нужны, местные гуры? Нет ничего благородней, чем поделиться своими умениями, опытом, причем бескорыстно. Но это, увы, удел не каждого, а только высокодуховной личности.
Мои стихи стали лучше.
Какой ценой? Врагу не пожелаешь.

Добавлено через 4 минуты

Регина Эфа, А вы муры не по годам. Мои восторги!

Последний раз редактировалось Митрий Андрианов; 25.01.2018 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 04:13   #43
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
А я- дурак и поверил! (согласитесь, если я ощущаю себя неувьебонным поетом, чё мне лезть в место, где обещают вышеперечисленное?) МЕНЯ НАИПАЛИ И РАЗВЕЛИ КАК ПОСЛЕДНЕГО ЛОХА!!! Оказывается помогать и обьяснять нихрена тут не принято.
Вы похожи на Украину. Россия должна была уберечь ее от майдана, Россия виновата. Запад должен был уберечь ее от России, запад плохой. А что же сами-то? Мы это и вы тоже. Повторяю, идите, комментируйте, помогайте. Не особо-то видна ваша помощь. Я надеюсь, что вы и Регина изучите труды по литературной критике, теорию стихосложения, правила критического разбора прозаических произведений и со всей присущей вам душевностью и тактом станете помогать начинающим талантам.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:04   #44
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Счастливое детство


Грохот всё нарастает, и если внимательно вслушаться, не остаётся сомнений что это грохочут личные камушки за пазухами, которые некоторые могут носить годами, так что даже жалко их... каждый раз одно и тоже до самых мелких подробностей. И всегда только радетели за чистоту морального облика всех вокруг, не особо следят за этой чистотой облика своего.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:18   #45
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Повторяю, идите, комментируйте, помогайте. Не особо-то видна ваша помощь.
угу. и вышла в рамках коммунистического субботника толпа физиков-ядерщиков помогать бухгалтерам минсельхоза сальдо выводить...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:19   #46
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


И, кстати, леонид беляев, вы уж меня извините за пролетарскую прямоту, но вы своей несчастной жизнью меня (лично меня) заипали. Я вам сочувствую, но у меня и своих проблем хватает. Я прихожу на литературный сайт, чтобы от них отвлечься, погрузиться в сладостный мир современной поэзии))) И тут вы - и ноете, и ноете. Мне все равно, кто в инвалидной коляске, кто нет. Здесь говорят о литературе, о поэзии и ни о чем больше, и это прекрасно. Я уверена, в инете есть группы поддержки, социальные сети в конце концов, где вы можете поделиться своей историей, найти поддержку и тэдэ. Социальные сети, в конце концов. Или, как уже было сказано, палата флудотерапии. Творчество, чистое, незамутненное жалостью, ненавистью, любовью и прочими чувствами к автору, это здорово. Это и есть терапия, отдых, место, где можно почерпнуть силы мне и всем. Не опошляйте.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:20   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Мы это и вы тоже.
они как будто считают что эти "мы" наймиты администрации, которая им чего-то там наобещала и кинула. Не помогает, в палаты под руки белые не переводит, не разбирает бережно... заговор короче жидомассонский чтоб лучших авторов передушить.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:20   #48
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


Да почините мне кто-нибудь правку)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:41   #49
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что вы и Регина изучите труды по литературной критике, теорию стихосложения, правила критического разбора прозаических произведений и со всей присущей вам душевностью и тактом станете помогать начинающим талантам.
подрабатывал как-то в юношестве друг мой Мишка Дзюман санитаром в психосоматике. Пациенты - сплошь работники образования...

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Да почините мне кто-нибудь правку)
уже поздно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
И, кстати, леонид беляев, вы уж меня извините за пролетарскую прямоту, но вы своей несчастной жизнью меня (лично меня) заипали.
ничего страшного. это вам маленькая компенсация за отсутствие секса в реале. Не благодарите.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Я уверена, в инете есть группы поддержки, социальные сети в конце концов, где вы можете поделиться своей историей, найти поддержку и тэдэ. Социальные сети, в конце концов.
согласен. есть. но Лиде туда уже не попасть. И лишь Серёга нашёл в себе мужество прилюдно признать свою тогдашнюю неправоту. А вам - пусть будет ваше. Наверно забавно пописывать стишки о мифических больных девочках при этом добивая словом ещё живых...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
заговор короче жидомассонский чтоб лучших авторов передушить.))
да не. не думаю, что масонам было бы до оголённых нервов важно уличить безногого поэта в том, что он написал стишок о безногом попрошайке лишь для того, чтобы из горючих слёз читателей с тонкой душевной организацией устроить себе душ шарко всемирной славы.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 25.01.2018 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 08:50   #50
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Счастливое детство


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
согласен. есть. но Лиде туда уже не попасть. И лишь Серёга нашёл в себе мужество прилюдно признать свою тогдашнюю неправоту. А вам - пусть будет ваше. Наверно забавно пописывать стишки о мифических больных девочках при этом добивая словом ещё живых...
Что вы несете? Девочка пришла показать свои стихи, чтобы ее пожалели за ее болезнь? Наверняка пришла за тем же - отвлечься, пообщаться о чем-то, кроме болезни. Если бы я была на ее месте и вокруг меня начали плясать жалостливые дядьки, мне было бы очень противно. Хотя, кто знает... может быть вам приятно, когда вокруг вас пляшут жалостливые тетьки)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet