Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Дочь Его

Старый 27.06.2010, 21:06   #21
Пациент
 
Аватар для Mitrana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 136

Re: Дочь Его


Цитата:
Сообщение от Дима Новицкий Посмотреть сообщение
так с этим то я согласен.))
Разве?.. Не увидела в ваших постах... ) Но хорошо, что мы согласны!
Драконов я не вижу, потому что их тут нет. А должны быть. Драконы должны быть везде! Но даже там, где они есть, их видят не все.

Да простит меня глубокоуважаемый автор за флуд!
А если всерьез, то я бы вот не хотела видеть, к примеру, в "Войне и мире" смерти Болконского - но Толстой решил так, и это его право.

Ах, да!
Степняк!
Красную Шапочку, так и быть, - не надо!
Mitrana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:12   #22
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Дочь Его


Расстроили... Я уже и сюжет набросал - Шапочка, Драконы, бабушка, пирожки...
Ну, да ладно! Пригодится в другом месте)
Цитата:
Сообщение от Mitrana Посмотреть сообщение
Не увидела в ваших постах...
Подтверждаю))

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:21   #23
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Дочь Его


а по-моему, изложено слишком банально...
поймите, пожалуйста - если Вы не знаете тонкостей мировоззрения людей иной культуры, Вы не можете просто взять и уе... убедить его в его неправоте. Ваши аргументы в этим споре слишком примитивны, грубо говоря, Вы поймали бойца СС из охраны Аушвица и говорите ему, что вон тот юде ни в чем конкретно перед ним, Фрицем фон Зайцем, не виноват - нехорошо, мол, выходит как-то... А у него целая геббельсова машина пропаганды на все Ваши аргументы ответы нашла. Также и тут. К тому ж тонкости ислама и мировоззрения исламских культур могут иметь особое влияние на человека, европейцу неведомое...
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:34   #24
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Дочь Его


Полностью с Вами согласен, treplo. Только пример немного не туда... Сам Геббельс легко бы убедил) Да и нужно бы это было? И мы это выше уже прожевали)
Считаете - лучше затереть?

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:56   #25
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Дочь Его


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
Вы не можете просто взять и уе... убедить его в его неправоте. Ваши аргументы в этим споре слишком примитивны,
Вряд ли будет правильным воспринимать данный рассказ, как агитационную листовку для шахидок - не думаю, что автор ставил перед собой хоть сколь нибудь похожую цель. Это написано, ИМХО, для нормальной части народонаселения, способной воспринимать общечеловеческие ценности.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:11   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Дима Новицкий
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: дома
Сообщений: 400
Записей в дневнике: 3

Re: Дочь Его


Цитата:
Сообщение от Mitrana Посмотреть сообщение
Не увидела в ваших постах...
)))Странный, странный вы мой человек!!)))
не увидели потому, что я этого не писал. Здесь, действительно видно всё, что видел автор, как вы выразились. но я писал о том что мне этого мало)))
читайте внимательнее.
Цитата:
Сообщение от Mitrana Посмотреть сообщение
Драконов я не вижу, потому что их тут нет. А должны быть. Драконы должны быть везде! Но даже там, где они есть, их видят не все.
Я отказываюсь продолжать беседу в таком тоне)))))))! предлагаю вам попытаться разобраться сначала в моей шутке, потом в том, что вы написали - противоречиям нет конца и драконы вам этого не забудут!

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Это написано, ИМХО, для нормальной части народонаселения, способной воспринимать общечеловеческие ценности.
дело как раз в том, что написаны настолько очевидные для этой категории граждан вещи, и написаны вообщем "в лоб", что говорить-то и не о чем получается.
Остается надеяться на то, что шахидки, хотя бы, воспримут это как листовку)))
но и тут, о неубедительности я уже писал.
Дима Новицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:00   #27
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Дочь Его


Дима, такое впечатление, что Вы хотите увидеть в рассказе то, что именно Вам представляется единственно правильным для такой темы - и тонкости менталитета, и теологические диспуты с победным финалом, и переубеждение шахидок... Ну, не менее чем "Преступление и наказание".
А я уверен, что рассказ писался НЕ для шахидок, и НЕ для их переубеждения - смешно такого рассказом-то добиться. Простая мысль проведена: не может дитя Всевышнего добиться Его расположения, убив других детей того же родителя хоть и крича при том "Аллах акбар!" - и что в этом заложена тривиальная человеческая неправда.
Но! если Вы так глубоко в теме, и очевидно уже хорошо представляете, как это должно быть написано - так отчего же Вы медлите? Перо в руку - и порадуйте аудиторию тонкой востчоной психологической драмой! Не думаю, что Степняк в обиде будет - там же должно совершенно иное произведение получиться.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 04:13   #28
Безнадёжный случай
 
Аватар для Edward
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нaifa Israel
Сообщений: 636

Re: Дочь Его


[QUOTE=Poloz;155764]Простая мысль проведена: не может дитя Всевышнего добиться Его расположения, убив других детей того же родителя хоть и крича при том "Аллах акбар!".

Маленькая, но важная поправка. Мусульмане говорят, что нет б-га, кроме Аллаха, а те которые верят в любого другого-неверные.Убивать их не является грехом. Грех-убить мусульманина
Поэтому шахиды убивают детей не того же родителя, а детей чужого папы.
Вы бы пожили среди них,очень быстро бы поняли, что взывать к ним бесполезно. Вы можете договориться с шакалами? Каждый раз, после очередного теракта в израильской русскоязычной прессе идут гневные отклики бывших советских пенсионеров. Сарра Абрамовна негодует. Вот этот рассказ-копия письма Бабушки Сарры в редакцию.
Женщины-шаhидки(так правильно произносится)- это 100%-но проштрафившиеся прелюбодеянием арабки, перед которыми поставлен выбор:"либо тебя зарежут твои же родственники, либо иди взрываться, тогда твоё имя вместо позорного станет святым. Никакой политики там рядом не стоит.

Ещё любопытство заело. С помощью каких зелёных драконов кокетничают Митрана с Димой? Я что- то пропустил?
Edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:04   #29
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Дочь Его


Не, я голос сорву, вопия в пустыне, повторяя:
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
уверен, рассказ писался НЕ для шахидок, и НЕ для их переубеждения
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Это написано, ИМХО, для нормальной части народонаселения
Но в ответ слышу ток одно: Нет, для того, чтобы пробрать мусульманина - это недостаточно вставляет. Такое впечатление, что все, кроме Степняка, Митраны и меня, глубокомысленно ухмыляются в свои белоснежные радикально-исламские бороды.
Ладно, господа, будем надеяться, что вы все же сумеете донести до Степняка, чем плох его рассказ - а я умываю руки.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:45   #30
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Дочь Его


Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Вы бы пожили среди них,очень быстро бы поняли, что взывать к ним бесполезно
Верное наблюдение) Всё это вытекает из особенностей воспитания. Собственно, сами они достаточно откровенны - был опыт)
А вот про движение шахидок-патриоток Вы, Edward, не совсем правы - исторических корней у них нету. В шариате, на этот счёт, совсем другие законы...

Спасибо, Poloz, но вИдение и слух людей настроены на определённые слова и понятия - не услышат)
И повторюсь - писать теологические трактаты НЕ БУДУ! Не читабельно...

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet