Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Нитью светлой твою стану

Старый 13.03.2018, 21:18   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Нитью светлой твою стану


АС Пупкин, вообще-то продавать места в парковке никто не собирается. Это гостевые парковки. У дома есть еще две открытые парковки, полностью покрывающие норматив 300 машиномест на 1000 жителей. А эта детская площадка будет оборудована кольцевой велодорожкой для самых мелких (от 2 до 5) с резиновым покрытием (прессованная резиновая крошка), уличными шахматами и настольным теннисом. Во дворе есть еще спортивная площадка , которая в зимнее время будет превращаться в каток. Зеленые зоны и традиционная детская площадка естественно тоже будут. А снег у нас, конечно, есть, но эксплуатирующие компании этого застройщика убирают дворовую территорию.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:47   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Нитью светлой твою стану


Мира, а почему парковку не сделать подземной? Сразу куча проблем отпадает. И ещё один вопрос: а как вода с этой площадки будет уходить. Лет через 5-10 придётся делать ремонт этой площадки. Иначе на парковке будет болото. Мне интересно, в какой стране этот проект согласовали, где детская площадка на втором этаже, да ещё с такой лестницей. Там где я живу, даже магазин не откроешь с таким доступом. Первое требование - это доступ инвалидов, второе безопасность. А у вас оба варианта не проходят. Теперь представьте метель. Выходите вы утром на парковку, а все проезды между рядами забило снегом. И вы рассчитывали нагрузку снежного покрова на такую большую территорию? Нет, построить можно, чтобы не рухнула. Но затраты того не стоят. Эта парковка смысла не имеет с открытыми торцевыми сторонами. Не обижайтесь, но скажу, как есть. Я никогда не куплю квартиру в доме, который спроектировала женщина. Так же как и машину, лодку, самолёт, компьютер и т.д. Жизненный опыт убеждает в бессмысленности этих покупок. Обратных убеждений пока возникнуть у меня не может - нет успешных примеров.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:01   #23
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Нитью светлой твою стану


По-моему, название "Нитью светлой твою стану" какое-то не совсем понятное.
Может быть, в него вкралась опечатка и подразумевается "Нитью светлой твоей стану" (или даже "Нитью светлой твою страну" )?
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:55   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Нитью светлой твою стану


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Я никогда не куплю квартиру в доме, который спроектировала женщина. Так же как и машину, лодку, самолёт, компьютер и т.д. Жизненный опыт убеждает в бессмысленности этих покупок
а есть ли в россии вообще что-то успешное в мировом масштабе? вот на автовазе наверно одни женщины проектировали)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 00:24   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Нитью светлой твою стану


есть даже в космическом)) а насчёт автоваза... подобное обычно говорят те, кто не понимает предмета) но, за попытку дать отпор гендерному шовинизму решпект))... хотя, конечно, пупкин убедителен)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.03.2018 в 00:32.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 00:57   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Нитью светлой твою стану


Игорь, а что значит бесплатная парковка. Она чё, блин, сама по себе из воздуха появится. Платить ты за неё всяко будешь. Раскидают эту стоимость на все квартиры - вот и вся бесплатность. А зачем мне платить за этот бестолковый вариант? Это как с бесплатным майонезом. Купи килограммовую упаковку и получи 100 грамм бесплатно. Нет, доказывают они вполне логично. Что стоимость двух упаковок по 450 грамм равна стоимости упаковки в один килограмм. Но в двух упаковках, ты платишь за две тары, а в одной за одну, что дешевле чем за две. Вот и выходит разница, на которую можно этих сто грамм докинуть. Но вот беда, в неделю ты в силах съесть 450 грамм, а срок годности у открытого неделя. Вот и придётся тебе выкинуть 550 грамм. А им дела нет до этого, лишь бы ты деньги нёс. Маркетинг - штука хитрая, а бесплатный сыр, сам знаешь где бывает.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 07:51   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Нитью светлой твою стану


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а насчёт автоваза... подобное обычно говорят те, кто не понимает предмета)
почему не понимает? в начале моего автолюбительства владела четырьмя видами автовазовской продукции по очереди. были две новые с иголочки и две б/у. год-полгода. вечный головняк от ремонтов никак не компенсировался удовольствием от езды и комфортом. потом изучила вопрос и купила продукт японцев. с тех пор десятый год на одной езжу - всё устраивает, даже несмотря на ремонты)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
но, за попытку дать отпор гендерному шовинизму решпект)
да ну, какой отпор) женщины объективно проигрывают мужчинам, это факт. но судить вещи тоже надо объективно, не цепляясь к половой принадлежности, что де женщина, потому и плохо.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
в неделю ты в силах съесть 450 грамм
чё, реально? ну и жесть)) непонятна страсть народная к майонезу...

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.03.2018 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 08:48   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Нитью светлой твою стану


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
почему не понимает? в начале моего автолюбительства владела четырьмя видами автовазовской продукции по очереди. были две новые с иголочки и две б/у. год-полгода. вечный головняк от ремонтов никак не компенсировался удовольствием от езды и комфортом. потом изучила вопрос и купила продукт японцев. с тех пор десятый год на одной езжу - всё устраивает, даже несмотря на ремонты)
сколько стоит японский продукт? ВАЗы были рассчитаны на определённый потребительский рынок. бюджетный автомобиль. для своего сектора рынка и времени неплохой продукт. рассмотрим помодельно?) начнём с "копейки" и т.д.

это приблизительно, как малогабаритные квартиры. все матерят хрущёвки, забывая, что население нуждалось в недорогом, массовом жилье. страна переселялась из бараков....


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Игорь, а что значит бесплатная парковка.
насчёт парковки согласен с тобой. нафиг громоздить такое сооружение ещё и проблемы с ним потом иметь...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.03.2018 в 08:55.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:14   #29
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Нитью светлой твою стану


ну да, стоимость... но ладно там, классика. а поздние-то модели... "нива" производится и по сей день в первозданном виде по немалой цене. я ради интереса заходила в салон. посидела в ней. всё скрипучее, сиденья неудобные. вот и выходит, что попользовавшись нашемаркой, обращаешься ко вторичному рынку старых иномарок, которые подкупают качеством и комфортом за те же деньги...

Добавлено через 1 минуту

а вот хрущёвки лично я не матерю))

Добавлено через 3 минуты

мне больше по душе избушка)) к слову, часто вижу в сети ругательные посты о высотных застройках на окраинах городов. и согласна с авторами. чем строить многоэтажки в чистом поле, лучше бы проектировали удобное жильё на пару-тройку этажей.

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.03.2018 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:57   #30
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Нитью светлой твою стану


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чё, реально? ну и жесть)) непонятна страсть народная к майонезу...
Марти, да это пример маркетингового хода производителя. не обязательно это майонез. Так, для примера. Что попробуй этот килограмм съесть за неделю, даже не один. Я в этих вопросах полный ноль и не знаю сколько чего ест моя семья - в закупе продуктов участия не принимаю. Нет бывает, просят заскочить в магазин, но что сказали, то и покупаю. Точно знаю, что майонез ем только я и очень редко. Например, окрошку я ем только с майонезом. Но эта самая, якобы халява заставляет отключить мозг и купить - вот я о чём. На самом деле халявы-то нет, есть маркетинговый ход, который заставляет эту халяву ощутить. Точно так же и с этой парковкой. Застройщик полюбому на неё деньги потратит, чтобы построить и заплатят за это все жильцы, даже те, у кого нет машин.

Добавлено через 30 минут

Пока писал, вспомнил прикол, который мне рассказывал один знакомый. Дело было в Англии. Там после 22 часов в супермаркетах делают большие скидки, на продукты ограниченного срока хранения. Так вот, русские там приспособились делать покупки. Покупал один русский бекон.А упаковки этого бекона были акционные. На упаковке было написано: купи вторую упаковку и получи скидку 2 фунта .А уценили их чуть ли не в четыре раза. Ну, то прикинул, что уценили, да ещё скидка на каждую вторую и набрал их две телеги. А чего бекону в морозилке будет. После того, как кассир посчитала стоимость, то получилось, что это она должна покупателю. Выпучила глаза, пересчитывала ещё раз пять, всё равно оставалась должна покупателю. Позвала менеджера - пересчитывали вместе, итог тот же. В конце концов, после звонков куда-то менеджер сказал: деньги мы вам из кассы отдать не можем, возьмите ещё что-нибудь на эту сумму. Покупатель вернулся с сыром с такой же акцией и уценкой. В итоге они ему отдали разницу, которую остались должны. Не знаю насколько это правда, но он утверждает, что писали об этой истории на каком-то английском новостном ресурсе.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 15.03.2018 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet