Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Рандеву с чертями

Старый 29.11.2017, 07:15   #1
Посетитель
 
Аватар для Anatoliy Gurkin
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 30
Записей в дневнике: 4

Рандеву с чертями


Несколько лет назад, для того чтобы заработать побольше денег, необходимых для покупки нужной аппаратуры, я стал подрабатывать в одном из крупных, столичных магазинов - в службе безопасности. Мужики в той службе были родом из разных мест нашей необъятной Родины и. Нередко, чтобы скоротать скучные рабочие часы, мы много говорили, на самые разные темы –и про то, что случилось дома, и про политику, и про инопланетян... В общем, обо всём! За разговорами время текло незаметно…
Как я уже сказал, ребята в коллективе были разные. Местные, у которых быт, в общем – то, устроен – люди более открытые, а те, которые с окраин России (как правило менее устроенные), те хитроватые и прижимистые, в плане денег. Я, по крайней мере, щедрых не встречал… По опыту знаю, что с ними надо быть повнимательнее – эти своего не упустят, если что, и откровенничают, чаще, с такими же «неустроенными», очевидно, считая, что столичным людям и подмосковным жизнь досталась сладкая и безоблачная, упуская то, что эта самая «сладкая» жизнь и привела их в то же самое место, куда и их…
Валера Моисеев (фамилия изменена) был родом из славного города Тула, временно жил в Москве - то ли у двоюродного брата, то ли у сестры, и работал в службе безопасности. Тогда принимали всех – и с лицензией частного охранника, и без оной… Главное, чтобы человек был физически крепкий и зрение имел нормальное. Как работать учили на месте - в рабочее время!
Валера напоминал мне древнего викинга: крепкий, коренастый, с седой шевелюрой много пережившего человека и умными, серыми глазами. Он был человеком эрудированным, и с ним всегда было интересно поговорить. Признаюсь, поначалу, я был в разговорах с ним осторожен, но уже скоро стал доверять больше, и наше общение тоже стало более лёгким и непринуждённым.

В один из дней я стоял с Валерием, в паре, на посту, и, выполняя служебные обязанности, мы негромко разговаривали о чём – то…
Неожиданно он спросил меня:
- Толь! Ты летающую тарелку видел когда - нибудь?
Я с удивлением посмотрел на него, а он снова меня огорошил:
- Я раз видел… Почти рядом!
Я снова внимательно посмотрел на него, но он оставался таким же серьёзным, как и был.
Я знал, что он трезв и находится в здравом уме, поэтому решил поддержать разговор и попросил рассказать, как это было.

- Да само – собой всё произошло! Утром пошёл на озеро, искупаться…
Вышел из дома, прошёл через небольшой лесок и вышел на берег этого самого озера.
Утро раннее… Туман над водой, плотный – как вата, и ничего не видно дальше двадцати – тридцати метров…
Я футболку и шорты сбросил, по мостику дощатому к воде подошёл, и только приготовился в воду нырнуть, как этот НЛО и появился! Я так и застыл, рот открыв…
Не могу точно сказать, какого он был размера, потому что большую часть его скрывал туман, но и то, что я видел, очень впечатляло! Был он серебристого цвета, с яркими, круглыми иллюминаторами, и бесшумно скользил по воздуху мимо меня, примерно, в течении минуты. Слева – направо, пока не скрылся из вида… Хочешь – верь, хочешь – не верь, но то, что я это НЛО видел – факт. Голову даю на отсечение!
Я молчал, переваривая информацию, а Валера продолжал…
- Интересные, иногда, вещи случаются! Мне, я помню, в детстве друг рассказывал:
« - Сижу я, раз, утром на мосту через реку… ( мост у нас деревянный был. С одного берега на другой, дугой, простирался). Так вот…
«- Сижу, - рассказывает, – рыбу ловлю! Тишина кругом, и - ни души! Вдруг, слышу: как - будто копыта стучат по мосту! Я взгляд с поплавка перевёл, чтобы посмотреть, кто там стучит, и вижу: чёрт скачет!... Голову пригнул, а на ней рога, вроде козьих! Пятак вниз опущен, тело коричневой шерстью обросло, ноги - как у козла, а внизу ног - копыта! И так он быстро – быстро мимо меня проскакал, что я и опомниться ещё не успел, а он уже через весь мост пробежал, и юркнул куда – то в сторону, под мост…
Только тогда я в себя пришёл, вскочил, удочки мигом смотал и бегом домой, прочь от этого места…
- Пьяный, может, был? – выдавил я, удивлённо…
- Да ты что! Пацану одиннадцать лет было, а может и меньше… Зачем ему пить в таком возрасте?

(продолжение следует)

Анатолий Гуркин (С), 2017
Anatoliy Gurkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet