Это и есть нестыковка. Я считал, что это как бы письмо сына отцу (ну, Иосифович жеж). Потом посмотрел, а сыновей у Бродского нет... и запутался окончательно.
Элементарно.
Натуральных, может, и нет. Или он думал, что нет.
А нАзванных - хоть ссаными тряпками разгоняй.