Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

На паркете

Старый 23.03.2012, 23:34   #1
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

На паркете


***
Третий день над сельвой появляется "Робинсон", последняя наша надежда. Это не бог и не волшебник, просто вертолёт. Истратит топливо и улетает.
Я и Кэп - остатки взвода контрактников. Повстанцы окопались против нас целой ротой и не дают высунуться. Ну, и, конечно, "вертушку" отгоняют. Играем в терпелку, кому первому надоест - им ли, после каждого налёта кого-нибудь хоронить, нам ли, голодать и нюхать трёх своих несвежих "жмуриков".
Однако кончилось всё легко и просто - на третий раз "Робинсон" тупо перепахал площадку всеми боезапасами зараз, высадил десантуру, которая нас и нашла.
От этого обстрела мне достался сильный ожог.
И вот, поди ж ты, не столько боль мучает, сколько улыбка черномазого сержанта. Им хоть кишки на шею намотай - лыбятся, и всё тут. Никак не привыкну...
Нутро вертолёта тесное, сижу на полу за сиденьем пилота. "Робинсон" воет, надрывается на взлёте, прислонишься к борту - колошматит вирбрацией. Фельшер рвёт мне штанину, скалится, всаживает в бедро укол за уколом. Использованные "баяны" укладывает в пакетик. Интеллего блин... Вот ведь - использованными солдатами сорить в сельве можно, а шприцами - нет...
Взлетели, болтанка прекратилась, боль тоже. Глянул на пилота, встретились глазами - узнали друг друга и оба разинули рты. Нет, я знал, что Андрюха работает в Африке - но чтобы вот так встретиться, это ж нереально. Когда-то мы дружили семьями...
Тянет мне ларинги - гарнитуру с шейным микрофоном. Подмигивает:
- Здоров, Саня!
- Здоров! - говорю.
- Иттить твою мать, чего здесь-то сдохнуть решил?!
- А какая разница? ...
Долго молчим. Не выдерживаю, выпаливаю, брызгая слюной и глотая слова:
- Вот представь, Андрюх - танцпол на полторы тыщи народу. На паркете - только ты и партнёрша, двадцатилетняя мулатка. У неё - тени. Топик. Клёш. Латины с воот такими шпильками! Вы встаёте в позицию. И с первыми тактами ты начинаешь ЖИТЬ, до этого НИЧЕГО и не было! Понимаешь?
Очухиваюсь, топаю правой ногой - затекла. На ней, когда-то давно, по пьянке отморожены пальцы.
Открываю глаза - ни гарнитуры, ни Андрюхи. Ни вертолёта.
Тундра. Трасса. Водила-хохол матерится.
Бред. Холодно. Сдохну.
Секрет:
Третий день над сельвой появляется "Робинсон", последняя наша надежда. Это не бог и не волшебник, просто вертолёт. Истратит топливо и улетает.
А мы - это я и Кэп, двое оставшихся от взвода контрактников. Повстанцы окопались напротив нашей пещеры целой ротой и не дают высунуть носа. Ну, и, конечно, "вертушку" отгоняют. Играем в терпелку, кому первому надоест - им ли, после каждого налёта кого-нибудь хоронить, нам ли, голодать и нюхать трёх своих несвежих "жмуриков".
Однако кончилось всё легко и просто - на третий раз "Робинсон" тупо перепахал площадку всеми боезапасами зараз, высадил десантуру, которая нас и нашла.
От этого обстрела мне достался сильный ожог, а Кэпа, кажись, контузило.
И вот, поди ж ты, не столько боль мучает, сколько улыбка черномазого сержанта. Им хоть кишки на шею намотай - лыбятся, и всё тут. Никак не привыкну...
Нутро вертолёта тесное, сижу на полу за сиденьем пилота. "Робинсон" воет, надрывается на взлёте, прислонишься к борту - колошматит вирбрацией. Фельшер рвёт мне штанину, скалится, всаживает в бедро укол за уколом. Использованные "баяны" укладывает в пакетик. Интеллего блин... Вот ведь - использованными солдатами сорить в сельве можно, а шприцами - нет...
Взлетели, болтанка прекратилась, боль тоже. Глянул на пилота, встретились глазами - узнали друг друга и оба разинули рты. Нет, я знал, что Андрюха работает в Африке - но чтобы вот так встретиться, это ж нереально. Когда-то мы дружили семьями...
Тянет мне ларинги - гарнитуру с шейным микрофоном. Подмигивает:
- Здоров, Саня!
- Здоров! - говорю.
- Иттить твою мать, чего здесь-то сдохнуть решил?!
- А какая разница? ...
Долго молчим. Не выдерживаю, выпаливаю, брызгая слюной и путая слова:
- Вот представь, Андрюх - танцпол на полторы тыщи народу. На паркете - только ты и партнёрша, двадцатилетняя мулатка. У неё - тени. Топик. Клеш. Латины с воот такими шпильками! Вы встаёте в позицию. И с первыми тактами ты начинаешь ЖИТЬ, до этого НИЧЕГО и не было! Понимаешь?
Очухиваюсь, топаю правой ногой - затекла. На ней, когда-то давно, по пьянке отморожены пальцы.
Открываю глаза - ни гарнитуры, ни Андрюхи. Только чёрная десантура улыбается. Ироды. Бред. Сдохну.


© Нильс-ойка

Последний раз редактировалось grianatoly; 25.04.2012 в 22:57. Причина: авторская правка
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:45   #2
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: На паркете


Даж не знаю. Зацепило. Разбирать на запчасти не хочется. Другие найдутся.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 02:09   #3
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: На паркете


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Другие найдутся.
данунах...
чо то хотел, но по ходу прочтения забыл.)))

напомнило надышный сон.
Там типа триллер- ужастник.
жене один глаз маньяк уже удалил.
-Она говорит мне типа..
-как я буду такая некрасивая жить?
добей меня!
-Ну взял я колышек и во второй глаз ей тыкаю. (шоп добить)
А она никак не умирает.
колышек упёрся в черепную коробку. тут я и сдался.
так она совсем без глаз и осталась.
живучая
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 07:49   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: На паркете


Добрый Гном, спасибо. oko, спасибо; прям в глаз?!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:39   #5
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: На паркете


Неа, у Око понятней и даже сюжет просматривается.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:33   #6
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: На паркете


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
танцпол на полторы тыщи народу. На паркете - только ты и партнёрша, двадцатилетняя мулатка. У неё - тени. Топик. Клеш. Латины с воот такими шпильками! Вы встаёте в позицию. И с первыми тактами ты начинаешь ЖИТЬ, до этого НИЧЕГО и не было!
Собственно, только вот ради этого.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:16   #7
Тяжелый случай
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 382

Re: На паркете


Нильс-ойка, здорово, честное слово зацепило.
Один момент:
"Третий день над сельвой появляется "Робинсон", последняя наша надежда. Это не бог и не волшебник, просто вертолёт. Истратит топливо и улетает.
А мы - это я и Кэп, двое оставшихся от взвода контрактников".

То "наша", то "мы". Понимаешь дружище? Вот если бы начало звучало как-то так:
"Третий день над сельвой появляется "Робинсон", мы надеемся на него, как на бога. Но он не бог и не волшебник, просто вертолёт. Истратит топливо и улетает".
С приветом!
diadiamiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:37   #8
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: На паркете


diadiamiha, спасибище! Замечание принято.
Цитата:
Сообщение от diadiamiha Посмотреть сообщение
зацепило.

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 27.03.2012 в 21:44.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 04:12   #9
На обследовании
 
Аватар для Vivid
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85

Re: На паркете


Нильс-ойка, да, цепляет. Поверила... (бывает... редко).
Vivid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 08:18   #10
Тяжелый случай
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 382

Re: На паркете


Нильс-ойка,
diadiamiha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet